Страница 1 из 1
olegus74
Может у кого было, чек загорается в процессе движения и через какое-то время гаснет независимо от моих действий.
Первый раз как загорелся сбросил путем скидывания клеммы с аккума.
Двиг работает штатно, все в норме - заводится на холодную и на горячую, приемистость ок, ровный хх, расход топлива в норме.
БК нет вот думаю может купить, по хорошуму на диагностику бы надо...
Kernel
Купить БК или в сервис на диагностику. Smile Лично для меня - БК рулит!
Lithium
купи БК и будет тебе счастье
Sheh
может быть датчик фаз, двиг будет работать ровно без изменений, но расход возрастет, т.к. система управления двигателем переходит из режима распределенного фазированного впрыска топлива на режим распределенного парафазного впрыска топлива (аналогично работе системы зажигания).
wasd
У мну так клапан абсорбера шалил supercool
dayw
Еще бывает, датчик детонации пакостит. у знакомого такая фигня) иногда загорается, а потом гаснет.
Данил Данилыч
Уменя такая же фигня была, поехал на дигностику - все нормально, взяли свечи поменяли за все отдал 150 хохлобаксов, проехал 5 км, опять лампочка загорелась, заправился на другой заправке и всё - потухла Pardon , теперь на бензине не экономлю gpn
olegus74
Sheh писал(а):

может быть датчик фаз


он есть на 8-ми клопе?, если имеется то где расположен?

wasd писал(а):

У мну так клапан абсорбера шалил


начну смотреть с этого

dayw писал(а):

бывает, датчик детонации пакостит


будем знать, да БК не помешал бы..

Данил Данилыч, с бензом у нас все в порядке, лью только 95 на лукойле уже не первая машина, проблем из-за бенза не было ни на одной.
Смотрел свечи все в идеале, думаю что с питанием и зажиганием все ок.
ms747
olegus74 писал(а):

он есть на 8-ми клопе?, если имеется то где расположен?


Есть только на 1.6 Смотри его там,где на карбе бензонасос с трамблером ставятся.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
У меня датчик кислорода мозг бывает ипет. На работе двигла не отражается. Ездил на диагностику ничего не сказали, все в норме, только 500 рупий отдал зря, как только от диагноста отъехал, опять чек загорелся. И приобрел я БК. Он показал ошибку нет сигнала от ДК. Так что БК рулит.
Aquarius02
olegus74
не парься Smile у меня тоже такое было. Загорелась лампочка, испугался, договорился на диагностику ехать. Пока ехал пару раз заглушил, завел и все, потухло.
Я в книжке читал, что у контролера есть резервные режимы, на которых он работает в условиях, ,близких к нормальным и типа включение лампочки не повод глушить машину и тащить на эвакуаторе в сервис. Если все работает, то не стоит париться Smile
Sheh
на всех инжах стоит датчик фаз
olegus74
Сегодня глянул место подключения БК, у меня европанель достал короб заглушки обнаружил разъем, хочу спросить кто ставил БК подключается этот стандартный разъем или же надо самому производить распиновку, подойдет ли БК для приоры к моей машине? Ищу типоразмер под DIN отсек под магнитолой, но в магазах так и не нашел такого.
korneff
Sheh

pst
Может на моей найдёшь датчик фаз?
ms747
olegus74 писал(а):

обнаружил разъем, хочу спросить кто ставил БК подключается этот стандартный разъем или же надо самому производить распиновку


Там все просто-подключаешься к этому разъему,а белый проводок,что идет отдельно от колодки подключаешь к диагностическому разъему(а точнее к K-линии).
BELLABRAVO
korneff, наверное имелось ввиду Датчик положения колен.вала (это на обычных инжекторных).
olegus74
ms747 писал(а):

Есть только на 1.6 Смотри его там,где на карбе бензонасос с трамблером ставятся.


смотрел не нашел, может плохо искал..

BELLABRAVO, без ДПКВ машина вообще не поедет, он как правило не выходит из строя.
korneff
BELLABRAVO

Там, где на карбовых бензонанос и трамблёр там у инжекторных как раз датчик фаз. Но не у всех. Wink А ДПКВ он у шкива коленвала так-то... Pardon
Алексей@
Какие то гадания на кофейной гуще. Так можно дойти до того что вероятно багажник не закрыт. hehe
BELLABRAVO
korneff, у меня как-раз была машина (инжекторная 093), которая подходит под раздел "не у всех". А про ДПКВ - я в курсе Wink , на той моей отгнил проводок и машинка встала намертво.
vanok19870
Коли бортовой хвалите, подскажите какой купить такой понадежнее, и желательно чтобы русским владел. Ну и цена тысяч до 3
olegus74
Это датчик фаз, или ошибаюсь?
Sheh
olegus74 писал(а):

Это датчик фаз, или ошибаюсь?



он самый
denis_s
Вообщем тут гадать бесполезно.
Надо смотреть номер ошибки.

Может быть все что угодно
РХХ, клапан адсорбера, свечи, масса, воздушный фильтр наконец. Бензонасос... короче список можно продолжать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы