Страница 1 из 1
Sprite
На выходных решил помыться на контактной автоматической мойке.
Раньше, всё время мыли на мойке вручную кёршером.
Вот значит сижу в машине, и автомат начал воду разбрызгивать на машину, и когда дошёл до задних дверей, то между верхом стекла и дверью потекла вода, я сразу ручку стеклоподъёмника до упора дожал, но всё равно вода течёт. И автомат несколько раз проходил водой поливать, а я как дурак тряпку у стекла держал, чтобы в салон много не натекло.
Больше я на эти автоматические мойки, ни ездок. nea

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, какие пути решения.

Пробовал руками стекло посильнее поднять вверх, а оно ни в какую.
На левой двери получше, но всё равно затекает, а на правой вообще ужас.
Визуально щели нет, просто стекло не до конца в паз заходит.
Andrew White
У меня тоже самое решения проблемы не искал, так как затикает только когда керхером моешь снизу в верх. И то не много не больше стопки.
видимо косяк уплотнителей
Alexs15
И у меня такая же ситуация то на автоматической и кершером, слыхал что в паз проклеивают какой то уплотнитель,думаю попробовать
JENICH
очень странно что керхером непоподало.им же водят и по стеклу тоже,а давление там приличное.может резинки поменять...
мехокро
Там хоть давление приличное - но количество воды очень мало...
Sprite
JENICH писал(а):

очень странно что керхером непоподало.им же водят и по стеклу тоже,а давление там приличное.может резинки поменять...


Когда кёрхером мыли, вода попадала, но очень мало и я сам всегда прошу, чтобы окна задних дверей особо не поливали. Smile
Alexs15
придется пробовать клеить уплотнители и на мойку Smile
Sprite
Alexs15 писал(а):

И у меня такая же ситуация то на автоматической и кершером, слыхал что в паз проклеивают какой то уплотнитель,думаю попробовать


Дело в том, что стекло не до конца заходит в паз двери, а почему, непонятно.
Alexs15
и не только вода получается попадает, но и шум с улицы Smile
Alexs15
может и разбирать придется и посмотреть в чем там дело, мож на заводе халтурили по полной
Sprite
Alexs15 писал(а):

может и разбирать придется и посмотреть в чем там дело, мож на заводе халтурили по полной


Обшивку снять не проблема, не понятно почему на левой закрывается, а на правой нет.
Буду разбираться.
rg-45
когда из шланга поливаю чуток заливает.цуко.нуипофиг.
Sprite
rg-45 писал(а):

когда из шланга поливаю чуток заливает.цуко.нуипофиг.


А меня это напрягает, поэтому хочу разобраться.
САМЕЦ
Sprite писал(а):

Alexs15 писал(а):

может и разбирать придется и посмотреть в чем там дело, мож на заводе халтурили по полной


Обшивку снять не проблема, не понятно почему на левой закрывается, а на правой нет.
Буду разбираться.



Потому что сзади пассажир если один то в основном всегда садица на правую сторону и окошком наверное этим в итоге чаще пользуюца. Похоже кто то хотел опустить заднее стекло до конца))))

Наверное проще разобрать дверь (чо там сложного) и посмотреть что мешает приводу стекло до конца поднимать. Уплотнитель тоже можно снять и там уж видно будет в чём причина.
Sprite
САМЕЦ писал(а):

Потому что сзади пассажир если один то в основном всегда садица на правую сторону и окошком наверное этим в итоге чаще пользуюца. Похоже кто то хотел опустить заднее стекло до конца))))


Я второй хозяин (что было до меня не знаю), и в основном езжу один или вдвоём, и оба спереди Smile .
САМЕЦ писал(а):


Наверное проще разобрать дверь (чо там сложного) и посмотреть что мешает приводу стекло до конца поднимать. Уплотнитель тоже можно снять и там уж видно будет в чём причина.


Скорее всего так и сделаю на выходных.
По результатам отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы