Страница 1 из 2
Rudo
rebiata, pomogite!
dvigatel ne razvivajet polnoj mochshnosti, mashina idiot tolko na nizkih oborotah, eto pohozhe na to, esli motor edet na trioh cilindrah. Kogda mashina postoit paru chasikov - vsio v poriadke.
posle nagrevania motora a projezde parochki kilometrov- opiat ne idiot kak nado.
check engine nesvetit i bortovoj kompjuter GAMA oshibki ne soobshchajet, krome povyshenie rashoda benzina v 2 raza.
=Moroz=
БН смотри, т.е. мерь давление в рампе...
komatoz
sdelay nad soboy usilie i pervedi s translita na russky.

plz.
=Moroz=
komatoz писал(а):

sdelay nad soboy usilie i pervedi s translita na russky.

plz.


+1
Вот это в помощь http://translit.ru/
Kachan
=Moroz= писал(а):

БН смотри, т.е. мерь давление в рампе...


А почему расход повышен?
Не может быть ДМРВ или подсос? Хотя, с другой стороны, почему тогда как остынет - нормально...
Может какая-то катушка гонит?
=Moroz=
Kachan
ДВС вродь как 1,5, там МЗ (вроде были и с катухами, но их очень мало). Смущает то, что джеки чан трёхсотых не выдаёт, хотя мож ЭБУ не поддерживает...
ДМРВ - ну совсем не похоже. Будет лить или недоливать, троить то не будет однозначно...
Расход - ну обучился контроллер, не хватаем ему топлива, вот и жрет горючку...
imho БН. если не он, то МЗ. Больше ничего в голову не приходит...
olbr
=Moroz= писал(а):

то МЗ


+1, еще ВВ провода, у karapuz похожая хрень была, окислились клеммы на ВВ.
Ночью глянь на прогретой машине искрения на ВВ проводах нет нигде?
Kachan
тоже +1 к МЗ, у знакомого грелся и глючил, переносил его на кронштейн, но у него были пропуски cry
ну и бензонасос, да. тесть у меня как-то ехал со скоростью 20-30 км/ч 400 километров на полудохлом БН supercool
Rudo есть у кого из знакомых можно модуль зажигания взять на время, поставить вместо своего и проверить?
Rudo
komatoz писал(а):

sdelay nad soboy usilie i pervedi s translita na russky.

plz.



ребиата, помогите!
двигател не развиваэт полной мочшности, машина идёт толко на низких оборотах, ето похоже на то, если мотор едет на триох цилиндрах. Когда машина постоит пару часиков - всио в пориадке.
после нагреваниа мотора а проэзде парочки километров- опиат не идиот как надо.
чецк енгине несветит и бортовой компютер ГАМА ошибки не сообшчаэт, кроме повышение рашода бензина в 2 раза.
Rudo
Высоковолтные провода, вроди новые. ДМРВ, тоже. Свечи тоже, но одна свеча после недлителной роботы двигателя как на трох цилиндрах стала чорной.
Так подумал што МЗ, или свеча. Поставил новую свечу, но знакомово з МЗ у меня нет. Друзя, повтотяю, што мотор идёт как на трох цилиндрах после нагрiатiя и парy километров к етому. Естли остынет, то всё нормално. Всем спасибо.
mr1
Rudo
Тебе ж сказали - смотри бензонасос, сеточку его промой, давление в топливной рампе померяй. И про модуль зажигания почитай - выше написали...
Kachan
Rudo
Жалко, что МЗ на пробу негде взять Sad
Я так понимаю, если на МЗ поменять провода между 2 и 3 цилиндрами и начнутся проблемы со 2 цилиндром (черная мокрая свечка), то точно МЗ. Если останутся на 3-м, то провод. Поправьте, если не прав Smile
Tom669
Вероятнее всего умирает МЗ. Бывает, что и ошибок нет а авто не едет.
maksson
Черная свеча нифига неспроста, перекидывай провод, меряй давление и компрессию.
Rudo
Всем спасибо за советы. Естли мне получится зремонтироваť машину, то я вам сообшчаю, какая была проблема.
Kachan
Rudo писал(а):

Всем спасибо за советы. Естли мне получится зремонтироваť машину, то я вам сообшчаю, какая была проблема.


Ок gpn
Надеюсь, что советы помогут.
Rudo
Ребята, всё показывает на МЗ.
Хочу спросить: есть мурзылка на ремонт МЗ, дайте сылку естли знаэте. Кде нибуть етого я видел, но непомню кде и снова найти мне неполучилось.
maksson
Rudo
МЗ лечится заменой(((Ремонтировали умельцы, но сложно это((Причем МЗ умирает попарно 1-4, 2-3.Если только нет в одном цилиндере это либо провод, либо свеча скорее всего.
olbr
Rudo
На сколько я знаю МЗ не подлежит ремонту, только замена.
Отсюда и название модуль. Залиты компаундом четыре катушки.
Kachan
maksson писал(а):

Rudo
МЗ лечится заменой(((Ремонтировали умельцы, но сложно это((Причем МЗ умирает попарно 1-4, 2-3.Если только нет в одном цилиндере это либо провод, либо свеча скорее всего.


+1
походу менять МЗ, хорошо бы с предварительной проверкой. В принципе, хоть и 50$, но не самая дорогая деталь Wink
maksson только насчет цилиндров - оно конешно так, но не обязательно, вылетают и по 1 Pardon

Rudo
Вон тема, только я так и не понял, получилось чего или нет Pardon
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214588&
olbr
Kachan писал(а):

но не обязательно, вылетают и по 1


Именно парами, начало катушек вместе (у одной пары) концы на свечи, по этому при пробое изоляции, (это самая частая причина проблем С МЗ)
по этом пара свечей работают с перебоем в искрообразовани. Гораздо реже пробивает одну катушку.
maksson
Вот поэтому и говорю что надо 2 провода местами поменять, если будет косяк в другом цилиндре-провода под замену.
Kachan
maksson писал(а):

Вот поэтому и говорю что надо 2 провода местами поменять, если будет косяк в другом цилиндре-провода под замену.


Я тоже советовал провода между 2 и 3 цилиндрами на МЗ местами поменять Drinks or Beer Только наверное неправильно написал, если проблема осталась (тот же провод на свечке, но идет уже с другой катухи) - то это виноват провод, а если перешла - катушка?
maksson
Kachan писал(а):

а если перешла - катушка?


Ну да, еще если останеца, возможен вариант со свечой.
Rudo
Привет, всем. Машина едет как надо. Новый МЗ и всё. Прошлая машина у меня была Тавриая. Я на ней ремонтировал всё, кроме шиномонтажа. Но были у меня книги к ней. Но Лада уже для меня более сложная штука. Значит, што без информаций на именно рускыч страницах и вашей помощи бы ремонт Лады, мне неполучился.
Ещо раз спасибо, и желаю удачи бсем Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы