Страница 2 из 3
SergosE
Кстати попробую посмотреть сегодня от какой иномарки у меня стоит, хотя на ней врят ли чего написано на сей счет.... nea
SergosE
А вообще, только что наткнулся на слова умного человека - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217752 Вот и ответ похоже.
scrolling
SergosE писал(а):

А вообще, только что наткнулся на слова умного человека - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217752 Вот и ответ похоже.




это вариант решения проблемы на инжекторе, а тут обсуждается карбюраторный вариант, а на карбе ничего подобного из написанного в этой статье нет, ни клапанов таких, ни абсорбера, и тд.
Так что проблема остается не решенной...

Несет бензином, при открытых окнах...посоветуйте. где искать в карбюраторнойй машине???????????
Balonnik
У меня забыли поставить шланг вентиляции бака. Бенз на кочках выплёскивался в бак. На СТО по гарантии поставили шланг. Всё равно пахло на ходу с открытым окном при 25-40 литрах в баке. Оказывается шлатг поставили слишком толстый он не обжимал трубку нормально даже с хомутом. Пришлось самому купить нормальный шланг и поставить.
DmitryO70
А у меня распылитель ускорительного насоса чуть отвернулся и бенз. брызгал не только в камеру, но и вверх. В городе еду - воняет, за городом - нет запаха.
Подтянул, запах пропал.

Случайно нашёл.
tigrenok
У меня был запах бензина. Причины было две:
сверху бензонасоса подтекал бензин. Подтекало его мало и он тут же испарялся. Проверить так: заводить нахолодную, и смотреть нет ли мокрого пятна сверху гайки. Во время движения, если пахнет бензином, включаете в лицо вентиляцию (окна закрыты), если запах усиливается - значит воняет из под капота, надо искать там. Хомуты и т.д.
Воняло у меня и при открытии окна, причина - неплотно закрывалась пробка бензобака. Поставил нормальную пробку - проблема исчезла. Так же надо убедиться, что бензином не воняет в багажнике. Валялась как-то канистра - так фонило через задние сиденья так, шо песец.
scrolling
tigrenok писал(а):

Поставил нормальную пробку - проблема исчезла.




Нормальная пробка - это какая???Я уже 3 штуки поменял,воняет по моему одинаково со всеми пробками..
tigrenok
scrolling
Надо понять источник вони... если не воняет ваще нигде, а во время движения воняет через окна - это палюбас через пробку фонит
сандро
Пробки то все г........о на классику. Резинка тут же слетает. Хотя и без резинки плотно прилегает крышка.
van
Не знаю, может уже писали.

У меня была похожая ситуация.
На 7-ке в бензобаке есть стравливающее отверстие (рядом с крышкой). На него должна быть одета выпускная трубка. У меня была не одета изначально. Пока не нашел, все время бензином воняло, потому как тянуло в салон через багажник.
Проверьте.
сандро
Есть у меня эта трубка
Игорь2107
Я эту трубку вывел под бак прорезал в заглушке дырку,и запах пропал и не видно ничего, но это когда все хомуты затянуты, и все трубки целы.
ДятлоW
переливает карб-регулируй
Игорь2107
а и сделал две петли, на этой трубке под обшивкой бака, но не пережимал трубку
сандро
ДятлоW писал(а):

переливает карб-регулируй

У меня с карбом все ОК, кроме СО,СН - все сам делаю.
scrolling
сандро писал(а):

Есть у меня эта трубка




а я на эту трубочку одел одноходовой клапан, который на девятках ставят,уже 3 дня езжу - жара 40 градусов, а запаха бензина пока нет тьфу-тьфу...
одноходовой клапан 2105-1104060 с колпачком 2108-11011194, устанавливаемый на шланг вентиляции сепаратора «самар».
сандро
Фоток нет или ссылки на это чудо?
scrolling
сандро писал(а):

Фоток нет или ссылки на это чудо?




вот ссылка http://moeauto.ru/remont/mot_010.html там правда про 2110 речь идет, но я поставил себе и пока работает, принцип то один и тот же!!
у меня ВАЗ 21043 карб..
Отпишись когда поставишь такой себе,интересно поможет ли тебе оно.
scrolling
Правда эффект от этого клапана появился не сразу,пол дня где то еще воняло, а потом запах пропал, не знаю с чем связано, но думаю там все завязано на давлении в баке и парами бензина...
до этого 3 года подряд каждое лето страдал от запаха, все шланги целы и герметичны..
Umbr
Чёрт его знает ... То же бензином прёт уже дней десять ... Стоит машина, садишься и чувствуешь запах. В движении вроде меньше, может продувает.
Почему то думаю на фильтры, особенно на тот что после бензонасоса. Вообще-то до замены он был всегда почти пустым, а этот под завязку бензином заполнен ...
С другой стороны, раз он полный, то может и карбюратор переливается.
С третьей стороны, в карбе есть перелив с обраткой ...
Umbr
Сегодня нашёл: течёт бензин по оси дроссельной заслонки второй камеры карбюратора ... Перелив что ли? ... Подкачал бензин вручную и со штока стало сочиться. По следам бензина в камерах, похоже на перелив. Снял карб и нашёл лужицу бензина во впускном коллекторе ... Если карб не налажу, поставлю новый ... Гадство.
_Stalker_
хм, одно время была проблема с запахом в залоне.
уже писал где-то на форуме: прохудилась диафрагма в бензонасосе, с него же и подкапывала когда сильно газку поддашь (есть там спец отверстия). заметил случайно, копался подл капотом, потянул за привод газа рукой и с бензонасоса полетели капли бенза. купил ремкоплект для него и поменял.
крышку бензобака почти сразу поставил такую, которая на ключ закрывается. там "дренажное" отверистие для воздуха есть.
проблем с запахом бенза нет.
Umbr
Гадство приняло гадский оборот.
Собирался выезжать вечером, гляжу капает под левым задним крылом. Ещё на днях обратил внимание, что задний левый брызговик какой-то кривой. Бензин гад тёк! ... Сволочь ... Никуда понятно не поехал.
Вобщем, машина четвёрка, заливное внизу бака. Соединяется с патрубком от лючка с помощью резиновой трубки. Всё это дело закрыто щитком защитным снизу. Грязи на этом щитке было не меряно! ... От-сюда отсутствие вентиляции и результат - лопнувшие хомуты, совершенно проржавевшие. Сам патрубок правда тоже в трещинах.
И, короче, вся эта фигня воняла там уже сколько-то лет ... иху мать ... Просто недавно стало вонять конкретно и заметно ... Гадство. Завтра поеду патрубок искать и хомуты. Задние брызговики, тоже на помойку ... Ещё старые не снять! Болгаркой не порежешь, дрелью не посверлишь, а четыре болта надо снять ... Ключами не получилось.
Василий_777
Проблема та же, воняет бензином на 4ке.
Поменял карб в карб-сервисе - всеравно воняет.
Осмотр ничего не дал, хомуты затянуты, нигде не капает.
Снял синию трубку(вроде она должна быть вентиляцией) с заливной горловины закрутил крышку бака, заткнул дырку откуда вынул синий шланг и дунул в этот синий!! И типа нефига, получилось что дую в бак, т.к. воздух не уходит а идет обратно но уже с парами бензина.
Что за фигня?
Umbr
Мда ... У меня тоже воняло но не капало. Патрубок этот резиновый, бвл сесь в трещинах и мелких и крупных. Может бензин не капал, потому-что успевал испаряться. А запаху в салон через заднюю обшивку пробраться нефиг делать ... А капать начало уже когда хомуты вообще отвалились.
Сейчас запаха бензина нет (когда патрубок поменял) ... Тьфу-тьфу-тьфу ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы