Страница 3 из 3
Моделист
с запахом бензина разобрался, оказалось слетела резиновая прокладка с крышки бензобака (еще зимой купил крышку с замком, так вот на этой крышке была прокладка), возможно еще зимой потерял, но ниче не пахло, а летом как жара началась, так видать пары и пошли...
как определил: случайно, на работе полный бак мне с газели служебной залили, чтоб я на своей по районам помотался (газель жрет около 20л на 100км, моя порядка 10..11л, разницу пополам))), поехали и запах в салоне - как будто канистра открытая на заднем сиденье стоит, ну в первой деревне пошел багажник понюхать - мечта токсикомана =) справа посмотрел - из под крышки бака по крылу аж течет =0
пришлось на каждой остановке тряпочкой бенз вытирать с крыла и с резинки, километров через 50...100 бензин перестал выливаться, сразу же купил вторую такую крышку и вот тут то сравнил: на моей крышке резинки нету, на новой есть... отдельно такие резинки не продавались (кольцо резиновое с канавкой), поставил резинку - запах сразу пропал, и кажется даже расход меньше стал...
думаю вот какая полезная мораль с сей истории может быть: хочешь проверить не воняет ли через крышку бензобака - залей по самую горловину, и все сразу станет видно =)
m@n@ger
scrolling писал(а):

Почти дошел до отчаяния,у меня такая проблема уже 3 лето подряд,а мшине всего моей 3,5 года ВАЗ 21043 карбюратор..
...
почему воняет бензином при открытых окнах...


тоже мучался этим вопросом на четвёрке пару лет. пока не снял бензобак (уже не помню зачем мне это было нужно). снял бензобак (даже не снял, а отвинтил и приопустил) и увидел, что с бензобака слетела трубка, которая идёт от самого бензобака к горловине (не через которую бенз заливается, а там к горловине сбоку трубка подходит, видимо для того чтобы стравливать лишний воздух при заправке). Ты эту трубку увидишь если снимешь левую обивку стены в багажнике.
так вот вторым концом эта трубка надевается на штуцер торчащий сверху бензобака. трубка с...ка твёрдая (возможно по этому она и слетела). еле надел обратно (при помощи шурина). но после этого как по волшебству запах бензина при открытых окнах пропал.


а по началу тоже думал что тянет с моторного отсека (ну типа откуда ещё может тянуть?). но прикол в том что с моторного отсека должно тянуть вне зависимости от открытия окон. заслонку печки открыл и всё. а из багажника в четвёрке начинает тянуть при открытии окон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы