Страница 1 из 1
koah
Как отвернуть штуцер тормозной трубки и не свернуть саму трубку?
DRAF
Гаячным ключем отворачивается.

Русский язык и литературу в школе учили. Правильно вопрос поставте.
koah
DRAF писал(а):

Гаячным ключем отворачивается.


Это понятно, весь вопрос как не свернуть (не сломать, не закрутить винтом) трубку.
BECHA
для работы с тормозными трубками необходим специальный ключ, который похож на накидной, но зажимается дополнительным винтиком. чтобы отвернуть трубку, нужно предварительно очистить от грязи грани гайки, пролить ВДшкой и простучпть аккуратно молоточком по граням, пытаясь какбы расшатать гайку (заодно и ВДшка поглубже проникнет). После этого пытаемся открытить, если не идет, то повторяем ВД и простукивание, можно такде погреть небольшой газовой горелочкой. Если при страгивании гайки она прокручивается вместе с трубкой, то нужно крутить шланг в случае передних тормозов или тормозной цилиндр в случае задних.
SeaQuest
Откручивал вышеозвученным ключом, проблем не было, открутил легко без ВДшки. Если собираетесь менять трубку при покупке обращайте внимание на законцовки оных. Мне попался экземпляр с отстойным качеством концов трубок, пришлось обрабатывать.
NAUexx
Если оконцовка трубки впрессовалась в штуцер (такое бывает, когда особонно "усердно" затягивают), да вдобавок машинка не молода (все прикипело насмерть), то никакая ВД и простукивания уже не помогают. Сам на днях менял задние тормозные цилиндры...Одну открутил, другую...штуцер стронул, но вместе с трубкой (до этого два дня в ВД квасил, молотком стучал). Так и пришлось выдёргивать полуось, вытягивать цилиндр и выкручивать уже его. Выкрутив увидел, что трубка впрессовалась в штуцер до монолита, такую отвернуть не срезав, ИМХО, уже не возможно, хотя ВДшка своё дело сделала, с противоположной стороны всё "отъела".
Думаю, что в таких "мёртвых" случаях надо найти возможность крутить ответную деталь, как уже писал уважаемый BECHA, или...запастись новой трубкой.
hosemarkus
NAUexx писал(а):

или...запастись новой трубкой


запасаться нужно всегда и заранее, пусть лучше потом лежит невостребованная Smile
Kirgudu
NAUexx писал(а):

Если оконцовка трубки впрессовалась в штуцер (такое бывает, когда особонно "усердно" затягивают), да вдобавок машинка не молода (все прикипело насмерть), то никакая ВД и простукивания уже не помогают. Сам на днях менял задние тормозные цилиндры...Одну открутил, другую...штуцер стронул, но вместе с трубкой (до этого два дня в ВД квасил, молотком стучал). Так и пришлось выдёргивать полуось,



Садомазо какое-то. Я просто от тройника отрывал трубку и выкидывал. Wink
NAUexx
Kirgudu писал(а):

Садомазо какое-то. Я просто от тройника отрывал трубку и выкидывал.


Это когда есть запасная... Wink
mik58
такое можно отвернуть только через отжигание паяльной лампой или феном несколько раз нагревать и охлаждать водой, если задний цилиндр то можно открутить два болта крепления и удерживать штуцер крутить цилиндр
CodeBegemot
mik58 писал(а):

если задний цилиндр то можно открутить два болта крепления и удерживать штуцер крутить цилиндр


В моём случае и это не помогло. :)
+1 к том, что лучше сразу купить запасные трубки. И тройник тоже не помешает: он из порошкового металла, ломается легко.
kolyn74
ну вы и заморачиваетесь, они же стоят копейки а вы старое да еще и потом снова закрутить пытаетесь. Я делаю так сзади когда менял не идет ни туда ни сюда, то тупо перекусываю плоскогубцами (только той частью на которых как ножницы полоски) и трубка получается сплющена и не бижит и воздух не подсасывает, и идем спокойно и покупаем другую
hosemarkus
kolyn74 писал(а):

ну вы и заморачиваетесь, они же стоят копейки


+много
время - деньги, не говоря уже о нервах supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы