Страница 1 из 1
Wladimir
Вопрос: Как ее вытаскивают из картера сцепления?
volokh
с помощью метчика
Скобаристаныч
Делают приспособу - мечик сваренный в торец с длинным болтом, которую собственно и вкручивают во втулку пока не вылезет....
rehlkm
Wladimir писал(а):

Вопрос: Как ее вытаскивают из картера сцепления?



Берешь метчик "на четырнадцать"...с шагом допустим на полтора. И потом вкручиваешь его аккуратненько ключиком "на десять" до тех пор пока он не упрется в глухарь, впринципе ты (Вы) почуствуете в момент упора метчика можно осторожно пошатать , если не пойдет, то тогда крути до тех пор пока втулку сам метчик "по резьбе" не вытянет
оптимист
Я впрессовал при помощи болта,диаметр резьбы не помню 12 или 14,длинна примерно 200мм.Вставил во втулку до упора,наклонил вниз,как бы враспор и ударяя по головке выбил втулку.Посадка в картере не очень плотная-получилось с 2х попыток.Делов на 3 мин.,дольше болт подходящий в гараже искал.
snow02rus
А я заполняю втулку литолом, вставляю любой стержень что входит плотно и по нему бамс молотком... гидроудар выбивает втулку. Smile
Бродин
Поднял старую тему.
Сегодня менял эту втулку.Метчик провернулся,сорвал резьбу и часть втулки,милиметров 5 там осталось.Орбрезал новую и запрессовал.Буду ездить до снятия коробки,на снятой переделаю.
ДюКЧ
snow02rus писал(а):

А я заполняю втулку литолом, вставляю любой стержень что входит плотно и по нему бамс молотком... гидроудар выбивает втулку.


зачот на 100 баллов!
Бродин
ДюКЧ писал(а):

snow02rus писал(а):А я заполняю втулку литолом, вставляю любой стержень что входит плотно и по нему бамс молотком... гидроудар выбивает втулку.

зачот на 100 баллов!


Раз д...цать пробовал,х..что вышло.
Adelko
А зачем менять втулку (точнее как определить что пора менять)? Я вот только только новый стартер воткнул. Думаю стоит ли менять ее?
ДюКЧ
Ars Longa писал(а):

точнее как определить что пора менять)?


для этого надо стержень с диаметром точно как у стартера сунуть во втулку и пошатать.
Игорек99 писал(а):

Раз д...цать пробовал,х..что вышло.


втулко задиристая попалась?
Бродин
Ars Longa писал(а):

А зачем менять втулку (точнее как определить что пора менять)


Стартер закусывало.Думал аккум,поставил новый с другой машины,то же самое.Причем и на холодную и на горячую.
ДюКЧ писал(а):

втулко задиристая попалась?


Х.З. применил все вышеперечисленные способы ремонта Smile .
Adelko
Вот сижу переживаю. Поставил тока сеня новый стартер. Втулку не менял. Старый умер из-за задира якоря об магниты. Сколько этот проживет, че сделать чтобы прожил долго? cry
volokh
Ars Longa
у меня авто 95 г/в втулку не менял, ик. стартер снимал, все перебирал-чистил-"пятак" менял, ик. Не заморачиваюсь совершенно!
Adelko
Ну ты молодец. Моя попытка ремонта/реанимации стартера успехом не увенчалась. Опытные товарисчи сказали, что не жилец.
А у тебя другой стартер. Мне сеня как раз такой предлагал купить продавец на рынке. Рассказал что много надежднее чем на ижектор которые идут. Только "тихоходные"
volokh
Ars Longa
у меня Iskra натурлих. С планетарным редуктором. Сейчас ее концерн Прамо выпускает. Можешь купить её, КАТЭК, Bosch или Magatec чешский. Пофиг. Втулка стоит копейки. Замена проще пареной репы. Но для начала надо продиагностировать износ втулки! Конечно же Smile Нафига деньши тратитбь и проблемы создавать себе? Smile

P.S.Пиво влияет на орфо=графию и попадание на кнопки, сорри Smile
allisandr
а я квадратный напильник вбивал, потом ключен на 10 вроде крутиш и одновременно вытаскиваеш втулку
Цитата:

заполняю втулку литолом, вставляю любой стержень что входит плотно и по нему бамс молотком... гидроудар выбивает втулку


а если втулка сильно выработанна(насквозь) х*р ты че туда подбереш штоб плотно было
Бродин
volokh писал(а):

Втулка стоит копейки.

согласен
volokh писал(а):

Замена проще пареной репы.


А с этого момента подробнее...
Adelko
Короч похоже надо эту втулку особо не разбираясь изношена она или нет заменить Smile и спать ночью спокойно

Цитата:

у меня Iskra натурлих. С планетарным редуктором. Сейчас ее концерн Прамо выпускает. Можешь купить её, КАТЭК, Bosch или Magatec чешский


А я наш какой-то купил. Такой же как и стоял. Мне вобще после разбора конструкция понравилась. Добротно так все. Только жалко втулки а не подшибники. Из-за них похоже все косяки.
Mike93
Очень осторожно надо быть с напильником и метчиком. Рискуете их поломать и оставить навсегда. Лучше из стали сделать 3х-4х гранник и далее как советовали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы