Страница 1 из 1
Bosяра
Заменил недели 3 назад стойки и опорники (на сс20) в сервисе. Неделю назад начал замечать, что как будто колесо не прикручено-болтается, на неровностях на маленькой скорости. Сейчас это стало прогрессировать, при раскачивании колеса в поперечном направлении на месте проявляется этот стук. Заехал в другой сервис на подъемник, покрутили, подергали колесо, гайку на штоке подтянули и сказали, что походу стойки не правильно собраны. Теперь думаю, что там не правильно собрать то можно. Может было у кого так?
а может это амо в корпусе болтается?


зы и зачем я эти сс поставил lol1
SOF
Bosяра писал(а):

зы и зачем я эти сс поставил


причем тут сс? supercool
собрать там нереально неправильно
если только гайку на сапоге не закрутили нормально
и то ничего серьезного...
если в поперечном направлении может с шаровой что?!
но опять же странно Pardon
скорее стойки ГГ
попробуй заехать к другим диагностам Smile
Лежандр
Bosяра писал(а):

при раскачивании колеса в поперечном направлении на месте проявляется этот стук.



А не может быть наконечник рулевой тяги или соединение её с рейкой?
Bosяра
Заметил особенность - если покачать колесо в поперечном направлении, а потом за крыло вниз, то есть 1-5 стуков и исчезают, потом нормально амо пыхтят, как будто что то на место встает. Может точно из-за гайки на сапоге(хотя сам видел как газовым ключом затягивали) или сапог не такой, все таки на рынке брал.


шаровые, рулевые наконечники новые
Bosяра
Я в шоке...
Сначала началось так http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3539985&highlight=#3539985
А теперь по этой теме, съездил сегодня в сервис(самый лучший в районе) Рассказываю про недавнюю замену стоек и постепенно увеличивающийся стук, что-то расболталось в стойке. Загоняю на подъемник, мастер откручивает оба передних колеса, протягивает всё, люфт остается, говорит что-то с опорником надо снимать стойку. Снимает, разбирает и говорит опорнику кранты. Вот думаю 2300 за сс на ветер, иду покупаю за 1100 другие, прихожу говорит еще и стойке ппц, типо видишь как шток болтается. Думаю 3000 за пару саксов на ветер. Иди покупай говорит стойки другие. Я говорю, а может гайка откручена на сапоге, проверяет и точно ОНА.

Всё это видел проходя второй мастер и как даст ему пендель. Ты чё говорит творишь с матом, все ведь нормально и опорники и амортизаторы. Короче походу тот сс20 первый раз видел и стойки разборные тоже(опорники вернул в магаз). Закрутил и зубилом подстучал гайку. Собрал стойкуи по моей просьбе на другой стойке подстучал эту же гайку. То есть можно было с самого начала не снимать стойку и даже колеса, а просто подкрутить гайку-дело 2 мин. А так я отдал 750р за разборку стойки и сходразвал.

Итого на трех сервисах в районе работают "профи". Один закрутил не до конца и не разбирается, что корпуса стоек дясяточные отличаются от девяточных(пришлось дважды снимать стойки), на него я уже накапал в роспотребнадзор. Второй сказал, что не правильно собрали стойку(в принципе правильно, но кули не подтянул гайку). Третий вообще кадр. Мои потери от "специалистов":время, 1450 руб., нервы.
Теперь уже не знаю куда ездить в сервис, буду сам учиться.

Последний раз редактировалось: Bosяра (31 Май 2009 11:53), всего редактировалось 1 раз
SOF
мастера е*тыть Evil or Very Mad
Sad
Авто 21099
всегда ж говорили, что еси у вас не мерс то ковыряйте своё корыто сами
Люся
А где была знаменитая наша темка :

"СС20 - убийца стоек! " ?

В Самарах или в Десятках была такая тема!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы