Страница 1 из 1
den1s-ka
Уважаемые форумчане!
имеем следующее:купил машину,3 передача делала мозги:чуть право/влево-скрежет шо пипец.зато все остальные работали.
потом перестала работать вторая-ее тупо выбивает.особенно на кочках,при разгоне.если ехать 2000-но норм.чуть дал газу-все.теперь у меня 1,3,4 и 5 передачи.
на днях еду по трассе 100км/ч,услышал глухой стук в районе коробки - и стрелка скорости сразу упала в 0,вы скочил джеки чан.итог- перестала работать 5 передача-она тупо не попадает куда ннадо.она втыкается,но машина неедет и скрежет,как будто не попадает туда куда ннадо.
хотелось бы услышать мнения и решения этих проблем.
мои мысли- карданчик под замену (т.к. ЛЮФТ нереальный).
Карданчик купил уже новый,калиновский,т.к. уже много прочитал,что ннадо менять однозначно.
дальше не знаю,что еще.мыслей много,но хотелось бы услышать мнение ГУРу форума.
машина ваз 21102 1.5и 8V

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

ааааа...забыл.
и на днях 1 тоже стала делать мозги:если не так вкл.,или слишком нежно(жостко с хрустом),криво и тд и тп,то тоже хрустит и не трогается...

Последний раз редактировалось: den1s-ka (28 Июля 2013 14:57), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
Чего-то мне кажется, что замена кардана тут поможет чуть больше, чем "постучать по колесу" Pardon
Но начать с этого, потому как дешевле всего.
den1s-ka
дешевле карданчик поменять,чем вскрывать коробку Pardon
сегодня поеду махну на калиновский,отрегулирую,а потом знакомым в сервис.пущай смотрят что и как.что скажут поменять-поменяю.
za_k_on
den1s-ka писал(а):

что скажут поменять-поменяю.


с коробкой не всё так просто.
У нас снять-поставить 2к, перебрать 2к.
Так что отгоняя надо делать сразу.
den1s-ka
мне типа бесплатно все.ну или за блок курева и пожрать ченить.чтобы 20 раз людей не дергать - хочу все и сразу.
пока мне скажут,что купить для замены.у них там типа мест нету.ждать будут в среду со всеми з/ч,чтобы поставить сразу.
ЗЫ:может контракт купить из соседней темы?
den1s-ka
перед тем,как загнать машину в сервис,периодически,а потом и постоянно начали вылетать 1-я и 2-я передачи.
в общем,вскрыли мне коробку.
вердикт был таков:маховик(точить было бессмысленно),сцепление(естесственно новое),механизм выбора передач(треснули пружины и он заклинил),карданчик от калины( supercool ),шарнир реактивной тяги,задняя подушка коробки....
результат есть-передачи включаются четко,рачаг ходит маленько туго. ЛЮВТОВ ВООБЩЕ НЕТУ. но при наборе скорости выбивают.
по вскрытию,коробас до меня перебирали-все новое без следов видимого износа.
че делать????
ЗЫ:даже пружинки штока выбора передач новые купил/поставил.
pavel74
Калинокардан на 1см укорачивали?
den1s-ka
Нет.он так залез.
den1s-ka
на самом деле,кто как говорит.
кто,что обязательно ннадо укорачивать.
кто,что не обязательно.
pavel74
Подкинь старый шарнир и поезди посмотри. Перестанет выбивать - укороти калинокардан. Нет - смореть коробку, реактивную тягу.
den1s-ka
pavel74 писал(а):

Подкинь старый шарнир и поезди посмотри. Перестанет выбивать - укороти калинокардан. Нет - смореть коробку, реактивную тягу.


со старым как раз таки и стало выбивать.
или смотреть вилку 1-2 передачи со штоком новые?
дальше мысли-"Муфта скользящая синхронизатора" и сам синхронизатор.
далее,если не помогет,то шестерни 1 и 2 передачи перекинуть на новые
ЗЫ:старый в хлам.и наверно его выкинули.
pavel74
Сам пишешь, что коробка вскрывалась. На посмотреть чтоли?
den1s-ka
pavel74 писал(а):

Сам пишешь, что коробка вскрывалась. На посмотреть чтоли?


фактически,слова мастера
den1s-ka писал(а):

вердикт был таков:маховик(точить было бессмысленно),сцепление(естесственно новое),механизм выбора передач(треснули пружины и он заклинил),карданчик от калины( supercool ),шарнир реактивной тяги,задняя подушка коробки....
по вскрытию,коробас до меня перебирали-ВСЕ НОВОЕ без следов видимого износа.


поступило предложение,что криво собрали.
сергей 73
всем доброго вечера нарисовалась проблемка при трогании на первой и второй передаче начинаются подёргивания авто как будто её не хватает мощности набрать обороты хотя все остальные три разгоняют и едут без проблемм подскажите где копать?
pavel74
сергей 73

Предположу, что покоробило диск сцепления. Возможно сломаны демпферные пружины.
сергей 73
такое ощущение что кулиса переключения кпп стала не ровно стоять цепляеп водительское сидение Предположу, что покоробило диск сцепления третья четвёртая и пятая включаются без проблемм
pavel74
сергей 73

Разбирать и смотреть. Что тут еще скажешь. Pardon
сергей 73
решил проблемму оказалось что кулиса кпп сместилась только из за чего не понятно? спасибо всем за отзывы
pavel74
сергей 73 писал(а):

оказалось что кулиса кпп сместилась только из за чего не понятно?


Из-за ослабшей затяжки хомута.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы