Страница 1 из 2
Sergei_093
Практически сдохли задние аммо. Слышал, что можно поставить десяточные.
1.СтОит ли?
2.И если ставить, то не нужно ли каких-то доп. прибамбасов? И какие 10-точные лучше?
3.Или всё-таки импортные "Самаровские"?
4.Кто что про Finwhale плохого/хорошего сказать может?
Sergei_093
неужели никто не сталкивался с сабжем?
Falcon[SD]
Sergei_093 писал(а):

Слышал, что можно поставить десяточные.
1.СтОит ли?

если денег не много - да, стОит.
Цитата:

2.И если ставить, то не нужно ли каких-то доп. прибамбасов? И какие 10-точные лучше?

сааз. прибамбасов не нужно.
Цитата:

3.Или всё-таки импортные "Самаровские"?

нет, не лучше. разница в цене жалкие 50р, зато едет лучше.
Цитата:

4.Кто что про Finwhale плохого/хорошего сказать может?

finwhale - полное дерьмо. из 8 амортов у меня сломались 3 задних (по сварке, на разных машинах), два вытелко в течение 6 месяцев. передние чуть лучше задних (ломаться по сварке нечему), но тоже быстро умирают. в общем, хуже не бывает.
Sergei_093
Сенкс!
Не для себя интересуюсь - для отца. Люди постарше они поприжимистей в деньгах Smile У него рука не поднимется купить импорт по 1200-1500 ршт. Вот и хочет поставить десятошные
СААЗ - это скопинские?
RazzoR
По-моему, задние амортизаторы на 2109 и 2110 - одинаковы...
WerwolfX
RazzoR писал(а):

По-моему, задние амортизаторы на 2109 и 2110 - одинаковы...


у задних 2110 шток аммо чуть короче чем у 2109
ставь сааз 2109 и не парься
Sergei_093
Таак...
Сколько людей - столько и мнений Smile
Так можно ли ставить на 9-ку десяточные задние аммо?
И есть ли в этом смысл?
Ir
Сергей, задние аммо СААЗ на девятку стоят рублей 600 (масло), и рублей 800 газ-масло. Сам недавно брал на Череповецкой. Не вижу смысл в установке аммортизаторов от десятки. По цене ты вряд ли выиграешь, да и по качеству я думаю что на десятки, что на девятки СААЗ делает одинаковые.
X-POWER
Sergei_093 писал(а):

Таак...
Сколько людей - столько и мнений Smile
Так можно ли ставить на 9-ку десяточные задние аммо?
И есть ли в этом смысл?


А ЗАЧЕМ.....нашел случайно, или подарили выбросить жалко ????
Для девятки-девятые...для десятки-десятые,
нет, нужно типа "поэкспериментировать" авось чего получится Very Happy 8-)
Sergei_093
X-POWER
Да фиг его знает! Кто-то из "гениев" бате моему посоветовал Very Happy
Ir
Спасибо, земляк!
Значит, будем брать саазовские штатные.

Тема, в общем-то, исчерпана.
X-POWER
вот именно что....из "гениев" Smile

удачного приобретения......а главное, качественного :cool:
Dreamrider
Сегодня приобрёл задние стойки Damp, в магазине мне их продали как для 2109 (на ценнике было написано "..... для 2108-10") принёс их домой начал разглядывать, а там на коробке написано "...для 2110 и их модификаций" Что теперь делать: ставить или идти менять? Спасибо если кто откликнется!
madness
поставил задние сааз 2110 себе. Никаких проблем с установкой не было. Жопомер разницы между девятошными и десятошными не зафиксировал.
Dreamrider
Поковырялся тут в книжках, вобщем сам ответ и нашёл. По крайней мере если брать ВАЗовские параметры то задние стойки для 2109 отличаются от десятых только по Усилию сопротивления на РАСТЯЖЕНИЕ в дросельном а клапанном режимах - 2109(2110) 341(565) 565(799). Вообщем буду ставить а там видно будет, что из этого получится!
chag
тема недавно уже обсуждалась, смотри 3 страницы выше ) Если ставить от 10-ки то надо все десятое и опорники и пружинные чашки, а это уже дороже ) да и подвеска жеще будет. У меня на старой машине были 10-е Да на трассе может и заебись, но в городе жестоко. Зачем искать приключений, если стоят 9-е то и ставить 9-е, выбор по жесткости сейчас всяких. Есть неплохая прога по тюнингу самары, там есть параметры основных производителей амо.
Dreamrider
Короче, сегодня поставил я эти стойки (встали как родные). Одна фишка вызвала у меня недоумение - задница стала как у заправского джипа wwow , это из-зи пружи (новые Plaza Soft-Drive для 2108) так или из-за стоек??? По жесткости разницы не ощутил.
allisandr
Dreamrider
фотку хот покажи
El Dron
Dreamrider писал(а):

это из-зи пружи


да supercool
Dreamrider
Вобщем вот такая фигня получилась:


Или может усядут пружины?

Последний раз редактировалось: Dreamrider (29 Май 2009 19:51), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Dreamrider
можешьтеперь смело возить в бахажнеке 4-5 мешкоф цименту. ROFL
viper31
Народ будет ли зад ниже если поставить стойки от 10ки?
El Dron
viper31 писал(а):

Народ будет ли зад ниже если поставить стойки от 10ки?


hehe нед.
viper31
El Dron точно? 10е вроде короче 08ых?
Dreamrider
viper31 мужик посмотри на фотки у меня 10-е стойки!!! По габаритам они один в один с 09-ми.
vlad178
Dreamrider
если нет проставок,то вина-пружин.
задние амортизаторы 2108 и 2110 унифицированы всеми производителями,т.е. хода ,усилия,габариты и тд-одинаковы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы