Страница 1 из 1
noforum
Авто карбюраторное 2109.
Сейчас при малейшем нажатии педали газа набирает до 2000-2500 оборотов, педаль мягкая.
Как отрегулировать педаль газа?
noforum
пожалуйста, помоги советом
Adelko
Видимо тросик внатяг сидит у тебя. Других причин то особо и нет.

2 пружины. Одна на педали, вторая в ДУ. Обе вроде как вечные. Так что вряд ли какие варианты есть еще.
J_rockiN
Можно поставить более упругую пружину на привод заслонки.
Adelko
По мне так мягкая педаль это скорее фича чем баг Smile Только вот избавиться автору от взлета оборотов при касании.
Adelko
Кстати что мне ладе не нравится, так это чем глубже педаль газа тем большее усилие прикладывать приходится (т.к. пружинка чем дальше ее скручиваешь тем больше упираешься). Само по себе незаметно, но обращаешь внимание по сравнению с ино. Там педалька всегда одно усилие требует. Что в конце хода движения, что вначале.
J_rockiN
Ars Longa писал(а):

По мне так мягкая педаль это скорее фича чем баг


У меня на 099 педаль была жесче, чем на 15-хе. Первые пол-года никак не мог привыкнуть к этой мягкой педали, нога очень уставала. А сейчас ничего, нормально.
Ars Longa писал(а):

Только вот избавиться автору от взлета оборотов при касании.


Мож 2-я камера вместе с 1-й открывается? Надо проверить механизм открытия заслонок.
noforum
прежний владелец переделал машину под "спортивную"

очень не удобно когда резко набираются обороты
J_rockiN
Значит надо выснить, что именно он там переделал... Наверяка с ускорительным насосом что-нибудь...
noforum
владельца уже не найти
$@#Y@
noforum, тросик не перетянут там? Должна быть небольшая слабина. Попробуй чуть ослабить.
foot
все таки проверь форму кулачка ускорительного насоса. сними его и сравни со стоковым в магазине. ну и маркировку ГТЖ первичной камеры посмотри
J_rockiN
$@#Y@ писал(а):

тросик не перетянут там? Должна быть небольшая слабина. Попробуй чуть ослабить.


А если ХХ в норме? supercool
$@#Y@
J_rockiN писал(а):

$@#Y@ писал(а):

тросик не перетянут там? Должна быть небольшая слабина. Попробуй чуть ослабить.


А если ХХ в норме? supercool


Все равно должен быть свободный ход. ХХ будет в норме, даже если тросик натянут как стрела. Если еще подтянуть - то да, ХХ сдвинется.
J_rockiN
То, что должен быть свободный ход, это да, согласен. Но все-таки мне кажется что дело не в нем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы