Какая газонокосилка лучше??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 09:59
Adaptechnic™ писал(а):

итак закономерный вопрос - и как оно??


взял 418.
Тяжеловата, что бы объезжать тёщины тюльпаны.
На открытой местности супер.
едет, а ты идешь за ней.
Матерчатый имхо будет легче забиваться и нужно его будет керхером мыть частенько.
Металл будет ржаветь со временем (если до этого времени доживут механизмы), придется красить.
Такие выводы я для себя сделал.

#102:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 10:05
Тимыч писал(а):

Тяжеловата, что бы объезжать тёщины тюльпаны.
На открытой местности супер.


Для чистовой отделки пользуйтесь триммером..Я сначала выкашивую общую площадь а потом прохожу сложные участки триммером...
Тимыч писал(а):

Матерчатый имхо будет легче забиваться и нужно его будет керхером мыть частенько.


Зато если че не расколешь как пластик...
Тимыч писал(а):

Металл будет ржаветь со временем (если до этого времени доживут механизмы), придется красить.


Да будет ну и че..столько не живут...

Добавлено спустя 29 секунд:

Большая мощность больший расход бензина! gpn

#103:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 10:10
STAS152005 писал(а):

Для чистовой отделки пользуйтесь триммером.


тсссс, еще трипер придется покупать)))))

#104:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 10:21
Тимыч писал(а):

тсссс, еще трипер придется покупать)))))


Ну можно взять маленький и легкий...Ибо обрабатывать придется малые участки...Собственно так и надо сделать...А не бензокосу с ножами...

#105:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 10:36
и вот ещё про мульчирование.
Ну если траву там же разбрасывать, то и удобрять собственно не надо. Но внешний вид наверное портится? По свежескошенному газону лучше не валяться - в мульче травяной измажешься, покрывало там... подстилка..... Да и когда подсохнет, тоже уже не сильно зелёный газон получается... Особенно если не стричь его каждые три дня по 5мм. Ветер поднимется, вот я бяка всякая в бассейн лолегархический поналетит....
Да? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Тимыч писал(а):

еще трипер придется покупать)))))


кааааак?? у тебя его ещё нет??? wwow Да ты что, из города что ли только приехал?! lol1

#106:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 12:16
да я не люблю всю эту муть.
Я на даче пью, ползаю пьяный и ем шашлык. pst

#107:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 13:55
Тимыч писал(а):

да я не люблю всю эту муть.
Я на даче ползаю пьяный pst


в зарослях одувана lol1 hehe

#108:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 14:01
Варенье из одуванчика кстати вкусное получается.... Pardon
#109:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 14:45
Adaptechnic™ писал(а):

Тимыч писал(а):
да я не люблю всю эту муть.
Я на даче ползаю пьяный pst

в зарослях одувана lol1 hehe


нет, там есть специально обученный тесть, который косит.
lol1

#110:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 14:53
Тимыч писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Тимыч писал(а):
да я не люблю всю эту муть.
Я на даче ползаю пьяный pst

в зарослях одувана lol1 hehe


нет, там есть специально обученный тесть, который косит.
lol1


а у меня брат hehe
Но я подумал - ДОКОЛЕ!!?

#111:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 14:54
пару барашков купите, а дальше привязываете на колышек и пусть ходит, никаких затрат, а мяско с них ммммм... Good , только колышки переставляйте hehe
#112:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 18:37
Во че сеня купил, типа хвалюсь. Аппарат зверь! gpn



Четырехтактник, заводится с полдрыга и нет геморроя с маслом.
В комплекте шла зверского вида фреза с твердосплавными напайками, ИМХО ей можно в лесу деревья валить hehe
Правильная разгрузка системы жилет, а не просто через плечо.
Леска в катушке УГ, лучше сразу заменить, мне в магазине дали ту что слева - в пыль, просто в пыль фигачит даже клен диаметром до сантиметра, трава ваще без вариантов, лопухи тоже не напрягаясь.
Вообщем, пока доволен.

#113:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 20:24
Только косить в очках...у знакомого кусок лески попал в глаз...ослеп на один глаз. Pardon при больших площадях телега рулит без вариантов...
#114:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 20:29
zett
Опиши поподробнее че за аппарат, ТТХ, цена и тд, комплектность ... только фреза?

#115:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2014 09:54
XADZZOX писал(а):

zett
Опиши поподробнее че за аппарат, ТТХ, цена и тд, комплектность ... только фреза?


4-х тактник, 1,4 кобылы, комплект полный, т.е. сама коса, лесочная режущая головка, фреза, разгрузка, полный комплект ключей. Вот очков нет правда, пришлось докупать. Взял какие-то пластиковые за 70 рублей.
Без очков лучше не работать, когда траве наступает армагеддец там все летит блин во все стороны, в морду ладно а в глаза - очень неприятно.

Работает тихо, много тише чем двутактные, которые воют на всю округу.
Несмотря на мощу всего 1,4 пилит отлично. Good
По ощущениям она и бензина жрет много меньше чем двутактник.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Стоит 6240 скидка 312 + масло в картер 152 + леска 104,50 + масло в редуктор 130 итого я оставил в магазине 6312,75 рэ Smile

#116:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Июня 2014 10:55
zett
Скока весит с маслом в картере? Как точно называется? Я бы взял... смущает моща 1,4 , тут в магазине видел какой то СОЮЗ, ща вроде трендовый, 2,7 кобыл, двухтакник, 6 кг.

Кстати читал, что есть косы 4 тактники , но со смазкой как у 2 тактника. Преимущества 4 тактника полностью покрывают неудобства от смешивания бенза.
zett писал(а):

По ощущениям она и бензина жрет много меньше чем двутактник.


Конечно меньше, это аксиома

\Леска какая подходит ? 3-4 мм?

#117:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2014 11:07
Сarver GBC-031F
Вес брутто 8,1 кг
Леска 2,4 мм.
Рабочий объем 31 куб см.
Емкость бака 0,95 литров.
Бензин АИ-92
Объем масла в картере (чета ржу) - 100 грамм. hehe

#118:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Июня 2014 11:14
zett
пасибки Drinks or Beer

#119:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2014 11:27
XADZZOX
На здоровье Drinks or Beer

Да, еще порадовал список сервисных центров на четыре страницы и подробный каталог изделия - все до последнего винтика. Так что с возможным ремонтом проблем быть не должно.

#120:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Июня 2014 11:58
zett писал(а):

Да, еще порадовал список сервисных центров на четыре страницы и подробный каталог изделия - все до последнего винтика. Так что с возможным ремонтом проблем быть не должно.


А я в поиск забил , чего то мало по этой косилке выдало. В Краснодаре и не продают вроде Pardon Модель поди новая?

#121:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 16:45
Где Тимыч ???
Надо выбрать бензо-триммер. Бюджет 9-13 тыр.
Участок 10 соток.
Косилку на колесах не предлагать, имеется Бош липиздрический.
Смотрю Хускварну 128R за 9500 руб и 323RW 13000 руб. Нужна ли мне за 13 тыр ?
Смотрел Штиль, заметно дешевле. Хуже какчество? Я так понял, что Хуска что Штиль, один хрен кетай.
Опять же Carver ( как zett взял) имеет смысл рассматривать?

#122:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 20:59
TURBOS писал(а):

Надо выбрать бензо-триммер. Бюджет 9-13 тыр.


зачем такой дорогой изначально?
Будет использоваться профессионально?!
Вся эта супер-мега техника считается профессиональной. Ну или если ты её внукам оставить хочешь.
Если просто уж очень хочется брендованного говна - бери.

А так любой китай, что бы не ноунейм и что бы сервисы рядом были. (благо этого всего сейчас как говна за баней)
На лоле напишешь что взял самый дорогой, пусть завидуют.

А то есть тут, ездят на тазе, за то бензогенератор за 150к, культиватор за 90к и триммер за 20к)))))


Я Победителю_Четверга уже писал, у меня знакомые все понабрали китайских обычных гринфилдов.

На всю честную компанию взяли штук 10-15 точно. (за 2.5 года)
Из них 1 сдох сразу. Завелся 1 раз и все. Видимо что то с системой питания. Второй отработал 1.5 сезона и у него что то случилось с разборной штангой. Оба в ремонт поедут. (поехалИ)

Остальные исправно начали свой третий сезон.

И если даже сейчас сдохнет, то не все ли равно, что будет со сраным триммером за 100-150баксов через 3 года?!
Всё ИМХО

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

итак закономерный вопрос - и как оно??


Тимыч писал(а):

взял 418.
Тяжеловата, что бы объезжать тёщины тюльпаны.
На открытой местности супер.
едет, а ты идешь за ней.
Матерчатый имхо будет легче забиваться и нужно его будет керхером мыть частенько.
Металл будет ржаветь со временем (если до этого времени доживут механизмы), придется красить.
Такие выводы я для себя сделал.



Подведу итог.
В эти выходные еще раз, уже с тестем кошмарили траву этой шайтан-повозкой.
Тесть доволен.
В принципе всё получается намного быстрее электрической ALKO, за счет ширины ножа и емкости травосборника. Но как и писал в пред.посте беда с местами, где много цветов.
В итоге бензиновая косилка+бенз триммер. Первой выкашиваешь поля, вторым закоулки.

#123:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 21:44
XADZZOX
Модель действительно новая, так что испытываем на себе.
Да, забыл сказать, штанга там неразборная, посему будьте добры обеспечить нужные габариты при перевозке Pardon
Примерно 2,5 метров в сборе все, я когда на дачу ее везу она начинается где-то в багажнике и заканчивается аккурат на середине моего подлокотника. У заднего среднего сидения ессно откинута спинка.

#124:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 22:05
Тимыч писал(а):

Я Победителю_Четверга уже писал, у меня знакомые все понабрали китайских обычных гринфилдов.



На всю честную компанию взяли штук 10-15 точно. (за 2.5 года)


а я уже и оплатил, если бух не прошлёпала, завтра отконтролирую, а ещё вернее тебе завтра уже деньги придут.
Заберу как нить на неделе наверно или в выхи.
А чё, мне гена гринфилд-про очень понравился как он сварку тянул, да и жив до сих пор, года три уж периодического адского труда в руках азиатов.
чуть по позже отрою в закромах родины вторую Неву со стуканутым двигом- ещё и двиг гринфилд возьму, а чё, гильзованый, сколько хочешь кобыл выбирай, лишь бы передача не разлетелась от полёта фантазии. ну эт потом.
Реклама. Smile

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

zett писал(а):

Без очков лучше не работать, когда траве наступает армагеддец там все летит блин во все стороны, в морду ладно а в глаза - очень неприятно.


очки по любому, ещё хорошо забрало сетчатое, а то силос в рот летит и осколки травы рожу бывает шаркают. сам не пробывал, но сдаётся мне что и лягухи рубленой можно без забрала пожрать

#125:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 22:29
Сосед взял бензинку Штиль с кривой ногой, я им пробовал, так после электрички подгазовывать непривычно нихрена, на участке лучше электричку конечно, никакой епли с бензинами и маслом, заведеца-незаведеца. Good
У нас 1.2КВт Iskra ERO. Уже 7 лет. dns4




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU