Какая газонокосилка лучше??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 12:03
Adaptechnic™ писал(а):

А чего нормальных двухкиловаттников то нету??



Зачем? В поле с проводом поросль рубить? Так это уже не триммер, а мотокоса с диском.

#152:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 12:39
ну вот говоришь у тебя полторашка, и высокую траву сырую не осиливает. И я щас поле мучаю, огород... Лучше бы с электрической. Ну конечно не леской, ножом. Ну да, не триммер, а мотокоса. Ну так где они??
Вот мелкий кустарник сантиметровый в поле сфуяривал. Нормально. А всего то год не косили. ИМХО людям такое надо.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

кстати на полтора киловата электрокосу видел на маркете. Греется судя по отзывам. Куле 2 кВт не сделать??

#153:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 15:00
Так ты почитай основы садового дела, и инструкции к косам, там ЗАПРЕЩЕНО косить сырую траву. Вот после обеда выходишь тяпнув пару рюмок беленькой и коси высохшую траву электричкой.
#154:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 15:20
скуя ли?! Если ты когда то прочитал инструкцию к сраненькому триммеру, у которого двигло где нож, то не проецируй это на всё остальное
#155:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 15:51
Adaptechnic™ писал(а):

скуя ли?! Если ты когда то прочитал инструкцию к сраненькому триммеру, у которого двигло где нож, то не проецируй это на всё остальное


Открой любое наставление и инструкцию по покосу и к газонокосилке, высокую сырую траву косить нельзя либо значительные перерывы, в основном из-за наматывания на шпиндель, а не по теме потери мощности.

#156:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 16:52
Vlad B писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

скуя ли?! Если ты когда то прочитал инструкцию к сраненькому триммеру, у которого двигло где нож, то не проецируй это на всё остальное


Открой любое наставление и инструкцию по покосу и к газонокосилке, высокую сырую траву косить нельзя либо значительные перерывы, в основном из-за наматывания на шпиндель, а не по теме потери мощности.


Кошу и сырую траву на шпиндель не наматывало никогда ничего. Про ограничение на сырой траве читал только к электрическим косилкам из за электробезопасности. На остальных пофиг supercool

#157:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 17:09
во всех инструкциях запрещается косить сырую траву. Причины не объясняются.
#158:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 17:23
раздевайся и в кровать!! - некогда объяснять!
Похрен на сырую. Всякую кошу.
Кстати почти докосил поле

#159:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 17:28
Тимыч писал(а):

во всех инструкциях запрещается косить сырую траву. Причины не объясняются.

Бензиновой можно косить любую траву хоть сырую хоть сухую. Просто сырая трава хуже выбрасывается. А для электро ограничение на сырую траву из за электричества

Добавлено спустя 36 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Похрен на сырую. Всякую кошу.


если бензиновая то коси смело

#160:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 19:56
supercool
#161:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 20:27
SDRIVER писал(а):

Бензиновой можно косить любую траву хоть сырую хоть сухую.


у меня нет травы, есть инструкция.

#162:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2014 21:05
Траву у Ровера спрашивай - у него всегда в наличии.
#163:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 02:02
Ровер получает вымоченные в канабисе инструкции и курит их до полного усвоения. hehe
#164:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 12:00
pst pst
#165:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 13:35
Тимыч

Смори какая шляпа есть, ну примерно однотипка всех китайских мототриммеров, хочу зацепить по такой цене.
С продукцией DDE знаком, там UP движка, кой че протянуть, подкрутить и в путь, не? supercool

http://www.ulmart.ru/goods/742149#

#166:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 14:22
Я в прошлом году взял бензокосу с прямым валом Калибр. Движёк 1лс. Редуктор и металлический вал. В комплекте был диск трёхлепестковый и леска. Леска фигня. Диском даже тонкие деревца стрижёт. Цена была 2300р. Участок 15 соток кошу часто и много + родственники берут, на работу пару раз приносил. В общем нормуль.
#167:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 14:59
LambadA

Я свояку в прошлом году в подарок брал Champion T233 за 3400руб, тоже прямой хобот, диск, леска, перчатки, маска, защита ноги, ремень.

А счаз как сговорились, ценники конские, тоже самое стоит 4300руб. lol1

#168:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 16:56
Я вообще не понимаю как леской можно бурьяны валить? Леска баловство, онли дисковый нож. Какие только лески не брал фигня это все, газоны только подравнивать
#169:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 17:03
SDRIVER писал(а):

бурьяны валить?



Так не бурьяны, а там где заросло пару недель назад.

#170:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 17:39
Vlad B писал(а):

Тимыч

Смори какая шляпа есть, ну примерно однотипка всех китайских мототриммеров, хочу зацепить по такой цене.
С продукцией DDE знаком, там UP движка, кой че протянуть, подкрутить и в путь, не? supercool

http://www.ulmart.ru/goods/742149#


Норм цена для розницы.
У нас опт такой...видимо много они их закупили:)

#171:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 17:42
Тимыч

Не я про общий конструктив, чо там подшипники, трос, как оно всё?

#172:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 00:57
Кароч взял, опробую в выхи, на вид не так уж ущербно. supercool
#173:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 10:11
Vlad B писал(а):

Тимыч

Не я про общий конструктив, чо там подшипники, трос, как оно всё?


да все на одном заводе делается, как правило.
Штанги не убиваемые если не разборные.
страдает обычно карб только.
он же там крохотный, вот и забивается гадостью.
Карб 300р стоит)

#174:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 10:21
SDRIVER писал(а):

Я вообще не понимаю как леской можно бурьяны валить? Леска баловство, онли дисковый нож. Какие только лески не брал фигня это все, газоны только подравнивать


Я в первый раз косил, перед началом строительства, был готов диск нацепить, но коса с леской 2,4мм посносила все бурьяны легко, в т. ч. и метровый сухостой. Потом не знал куда два стога травы с участка девать, работяги весь день жгли.

#175:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Июня 2014 20:09
Кароч обкатал в режиме "поехали", заводится хорошо, есть пипка подкачки. Скосил канаву вдоль участка, по участку всякого разное косил. Мощности хватает, естественно дикий бурьян в канаве только на полном газу.
На холостом ходу рубит одуванчики.
Высокую сырую траву косить надо аккуратно, иногда наматывало.
Так что рекомендую. Теперь проблем с проводами нет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU