Страница 6 из 8
Guk
poliman писал(а):


Limon писал(а):
А чем обычная не устраивает?

я не умею ей косить...скока раз пробовал - фигня..да и обламывает ее точить постоянно


Так такую косу не точить надо, а отбивать жало. При отбивке жало (лезвие) утончается и упрочняется.
Геморно, соглашусь, но зато бензин не нужен и разминка хорошая. Правда, с непривычки первые дня два болят мышцы груди, если косить много. И, главное: такой косой накосишь траву на употребление- корове, кроликам.
Vlad B
Помню раньше когда в нашей деревне лектричества небыло, все ходили с косами, кроликов кормить да курей. Щас х*р кого дальше магаза пошлешь. 63
Тимыч
Победитель Четверга писал(а):

Заберу как нить на неделе наверно или в выхи.


свистни заранее, я пока не планирую к ним ехать, а у меня в наличии нет. Смотаюсь как соберешься. Drinks or Beer
TURBOS
Тимыч
Накидай плиз пару-тройку ссылок на кетай "для закоулков" Drinks or Beer
И еще вопрос- для лопухов, сколько кобыл достаточно ?
Мне вот такую советуют ECHO SRM-22GES, стоит брать ?
Тимыч
TURBOS писал(а):

И еще вопрос- для лопухов, сколько кобыл достаточно ?


вопрос для лопухов?)))))))
1.5л.с +


TURBOS писал(а):

Накидай плиз пару-тройку ссылок на кетай "для закоулков


да хз))ща насоветую)))))
Из дешевых патриот, хатер, чемпон.
Всё одно г@$но.
TURBOS писал(а):

Мне вот такую советуют ECHO SRM-22GES, стоит брать ?


бери. Норм
Adaptechnic™
Как она вообще полуметровую траву режет? Газонокосилка.
Просто щас на участке уже заросли, и не хотелось бы дня полтора тратить на покос триммером.
Тимыч
Adaptechnic™ писал(а):

Как она вообще полуметровую траву режет?


не пробовал, но ИМХО какая ей разница, с 3л.с. движком....
Adaptechnic™
а вот мульчирование... Смотрю макиту, там у неё сбоку выброс травы, и называется мульчированием. Но я думал что М - это крошево из травы, РАВНОМЕРНО разбрасываемое по всей ширине скоса...
TURBOS
Купил ECHO SRM-22GES. Ценник 8100 рэ. Очки, инструмент, леска, нож, сбруя в комплекте.
В выходные собрал, замесил смесь , масло Хукскварна 1/50, бенз 92ой. Лопухи , даже очень толстые, косит нормально, только все огрызки летят в морду. Маска-забрало на всю морду не помешала бы. Трава - если не по колено, то норм. Если трава выше, то бывает наматывает на катушку. Кусты малина-смородина рубит на раз.
Кошу методом- газ в пол, где то пол минуты, далее отдых на ХХ 15 сек. Сосед говорит, что тапкой в пол я убью мотор, сам сосед косит методом вжинь-вжинь. Как правильно то для мотора, тапка в пол или вжинькать?
Vlad B
На холостом ходу меньше смазывание ЦПГ и больше шлакирование.
Ваще я пробовал Штилем вжинькать, не понравилось, понравилось своей электричкой нажал и пошел.
TURBOS
Vlad B
На ХХ шлакирование, ну чеж теперь ваащпе чтоль газ не отпускать Smile
Электричка у меня была, Кастлгарден кажется. 7 лет отработала, теперь решил связатся с бензинкой.
Vlad B
TURBOS писал(а):

На ХХ шлакирование, ну чеж теперь ваащпе чтоль газ не отпускать



Подгазовывай, вжжж-вправо, вжж-влево, как настоящей косой. lol1
Кир-кук
В который раз убеждаюсь - на лоле лучше про технику не спрашивать Smile

юзаю с 2007 года Stihl FS 250. Почти 0.5 гектара 2 раза в сезон.
Обычно на майские не попадаю, попадаю в июне, когда трава уже в заросли превращается.
Леска 3мм зашибись рубит, недавно нашёл леску с проволокой внутри - ващще трактор.
Кошу неделю по 5-6 баков в день, на больше сил не хватает.
Бак горит где-то минут за 30-40.
Второй сенокос в августе уже полегче Smile
За всё время поменял раз свечу и 2 раза фильтр.
Пару раз добавлял смазку в барабан. Смазка штилевая, типа нашего ШРУСа...
Масло первые пару лет Штиль, потом забил...
Советовали в магазе регулирнуть какие-то клапаны..,
забил и на это, ибо заводится с полтыка и тащит как новая.

Это моя вторая коса. Первую..., доверил покупку одному дятлу...
Купил МТД за 7тр. Год оно покосило кое-как,
на второй - если заводится, то обороты не набирала,
если набирала, то не заводилась, кароч, полез я в карбюратор...
ну и сдохла прям на втором сенокосе второго сезона Smile

Ребяты, не покупайте фуфел за 6-8тр bboyan
Разница в том, что штилем кошу и понимаю, что в руках машина,
а тем мтд косил - как будто мопед в триммер переделали facepalm

И эта, вот ещё...,
кошу как болгаркой - гашетку ф пол, и пока бенз не кончился,
не надо там вжикать, если не заплелась... supercool
Adaptechnic™
Кир-кук писал(а):

Stihl FS 250


facepalm дороже газонокосилки facepalm facepalm
Кир-кук
Adaptechnic™ писал(а):

Кир-кук писал(а):

Stihl FS 250


facepalm дороже газонокосилки facepalm facepalm


когда у меня будет газон - будет и газонокосилка Wink
но чует моё сердце, шо газонокосилка за 15-20тр такая же дрочь, как и триммер за 6-7тр Smile
Adaptechnic™
Кир-кук писал(а):

но чует моё сердце, шо газонокосилка за 15-20тр такая же дрочь, как и триммер за 6-7тр


да не.. двадцатка за твою мотокосу - это бренд + мегакачество и удобство.
А обычная газонокосилка за 10 тысяч будет практически такой же как и за 30. Ну мотор помощнее. Да мульчирование добавят с приводом на колёса
Кир-кук
Adaptechnic™ писал(а):

да не.. двадцатка за твою мотокосу - это бренд + мегакачество и удобство.


значь, как я выбирал триммер facepalm
сдохла мтд, а мне ещё косить и косить...
я давай чинить её - запчастей нет, один мастер просто сказал - выкинь и забудь, одноразовое...
Прокатился по району - косят бюджетники строго штилями и хусгварнами.
Поехал в магаз... На штиль запчасти есть ???
- На штиль и хускварну есть всё и всегда, вплоть до поршневой gpn
Стал выбирать...
Профи, самая дешёвая, с амортом на штанге и мощнее бюджеток, стоила 22-23тр,
моя следующая вниз после профи, те первая бюджетка - 16-17.
Очень жалею, что не купил тогда ту за 22, амортизация и мощь - незаменимые вещи Smile
Победитель Четверга
как там у фошистов- троллей было? «jedem das seine», каждому своё
Putnik77
Если брать триммер, то Stihl. У меня FS 38, настолько его загонял за 5 лет, что слетела катушка с троса и не одевается, постоянно слетает, сточилась уже шайба. Надо чинить.НО, заводится до сих пор без каких-либо проблем и с движком пролблем нет. Затем купил Sterwins электро 1,6 кВт, уже "тележку". Вещь. НО, КАК её умудрились сжечь. Расскажу. Один, не очень умный человек стал косить при высоте травы около 50 см. Для "тележек" это не приемлимо, ибо высота травы не должна превышать высоту самой "тележки". естественно, трава сухая трава забилась куда только можно и вспхнула от трения с ножом, так как траву даже не вытряхивали lol1 Но, чем порадовала коса, хоть и один сезон прожила из-за ошибки дол..ов. Выровнял её ножом практически весь участок hehe , проблем с ней не было никаких. Колеса с подшипниками, легкая, продуманная эргономика и т.д. Сейчас, купили Ole-Mac или как там, но опять же дол...бы бензо. Вот нафига они бензо не пойму. Гемора в разы больше чем с электро, а профита никакого с той же электро. Но, уже купили. Сегодня повезу, буду собирать и пробовать. Бенз ькакой в неё заливать? Я думаю лить 92.
TURBOS
Putnik77 писал(а):

Бенз ькакой в неё заливать? Я думаю лить 92.


бенз только 92-ой
Кир-кук писал(а):

Ребяты, не покупайте фуфел за 6-8тр


имхо, фуфел это от 4 до 6 тыр, кетай, который с какчеством не угадать ... а бюджетные модели брендов Штиль, Хуска, Эхо, Эфко, Олео Мак стоят 8-9 тыр... не вижу смысла покупать за 15 тыр триммер, если косить участок в 10 соток , + у меня еще есть электро-косилка на колесах ... поляну покосил электрой, а вокруг кустов почекрыжил бензинкой...
Adaptechnic™
Влад, ну как там электричка твоя поживает? Триммер. Высокую траву матёрую берёт? Не перегревается?
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

Влад, ну как там электричка твоя поживает? Триммер. Высокую траву матёрую берёт? Не перегревается?



Тример Iskra 1200 Watt, за 7 лет только корпус в негодность пришел, а он нехороший человек из двух половинок и если половинки плохо сидят, то происходит перекос ротора и естественно фигово вращается, так-то его подклеить надо. Pardon

Высокую траву косит, но только если не сырую, сырая наматывается зараза, приходится ждать почти до двух-трех дня пока роса у корней высохнет.
Adaptechnic™
понятно. Спасибо.
Adaptechnic™
А чего нормальных двухкиловаттников то нету??
Bom-rus
Кир-кук писал(а):


кошу как болгаркой - гашетку ф пол, и пока бенз не кончился,
не надо там вжикать, если не заплелась... supercool



На хускварне шпынек специальный - зажимаешь, и он сам газ держит на оборотах как косе надо. Близких к максимальных. И в инструкции было, что это ее рабочии обороты. По поводу лопухов - одевал фрезу и косил деревья. 63 Лес около участка чистил от мелкопоросли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы