Страница 8 из 8
Adaptechnic™
Vlad B
вот ты объясни - газон подкашивать - газонокосилка.
Бурьян косить - травокосилка-триммер.
На кой ещё и обычный маломощный триммер покупать?
Guk
Adaptechnic™ писал(а):

На кой ещё и обычный маломощный триммер покупать?


Так людям деньги девать некуда!
Победитель Четверга
короче отпишусь про
Бензокоса Green Field GF430 B by Тимыч
http://fuerza.ru/?id=11013


основной вердикт- эта хрень мощнее Люксембурга, как любит говорить Кларксон

Общее внешнее впечталение- соответствует цене, пластик дешёвенький, в остальном не отличается ничем от других.
Косяки- катушка долго не протянет, пластик мягкий;
ручки одинаковые по длине, обычно левая длинее, правая короче, так удобнее. на гринфилде одинаковой длины и левую нежно бы сделать вертикальной, а не отогнутой немного от оператора. что бы левая встала подлинее начал играться с кронштейном крепления ручек, не на место посаженная ручка качалась, подложил резинку, начал тянуть- лопнул бугель, который прижимает ручки, 165 рублей. ***** короче, можно работать.

плюсы- моща!!!
покупал косить сильно заросший участок у дома, лет 10 нога человека не втавала, реально джунгли, травища стеной, в 1,5 метра крапива, малина и еще какая то трава.
пофиг! причём даже со штатной леской, но она быстро кончилась. Поставил 3 мм шестигранник и понял- нож вообще не нужен. Режет всё и не расходуется почти.

Особенности- так как она мощная, на треть тяжелее чем например Хитачи на 1,2 л с, соответветственно менее манёвренная. Менее мощной Хитачи я например могу "побрить" до земли, Гринфилд отскакивает от земли, когда до неё докашивается.

Обслуживание- обязательно шприцом набить угловую передачу смазкой ШРУС, у меня со свистом туда влетело 16 мл и после работы ещё 5, то есть с завода там всё сухо. С маслом и обкаткой не заморачивался, Лукоил 2 Т 1:50, полный газ не давал примерно минут 10-15, потом тапку в пол и погнали.
Кста весь ЗИП в комплекте.

Выводы- соотношение цена/качество зашкаливает.
Мощность окуенная, косит на ура, вполне рабочий, не одноразовый вариант.
Если берётся не для делания просек в джунглях- я бы взял менее мощную.
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

Vlad B
вот ты объясни - газон подкашивать - газонокосилка.
Бурьян косить - травокосилка-триммер.
На кой ещё и обычный маломощный триммер покупать?



Я заменил электрический триммер на бензиновый, гораздо удобнее. Да и помирает электрический уже, 7 лет ему.
Adaptechnic™
Победитель Четверга писал(а):

Особенности- так как она мощная, на треть тяжелее чем например Хитачи на 1,2 л с, соответветственно менее манёвренная.


ну как тебе сказать чтоб не расстроить... Smile
этой маломощной хитачей я ножом весь бурьян срезал, и вдоль стеблей пилил, отгребая в сторону. Обороты практически не падали. Также двухсантиметровые кустарники осторожно скаживал, трёхсантиметровые чутка подпиливал в труху hehe Сантиметровые как траву срезал, не замечая hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

аааа... 4600.. ну тады да Pardon
Победитель Четверга
Adaptechnic™
хитачи у меня 5 лет на даче, я как бы в курсе, потому её в пример и привёл.
только я за участком слежу и бурьяна там уже давно нет, нож не цепляю, оно и леской нормально.
Гринфилд куплен на второй участок, я там бываю намного реже, площадь меньше, почему не съекономить?
по нагрузке там гринфилд прожить должен вечность
Adaptechnic™
Победитель Четверга
а на этой новой сбруя как сделана? подкладыш слева или справа? На хитачи то справа, но брат переделал налево после того как пластмассовая фуйня лопнула на ремне. Я косил - нормально, как обычной ручной косой, привычно. А тут под конец переделал как должно быть - направо, и как то пипец неудобно... правда не косил, уезжал уже.
Победитель Четверга
Adaptechnic™
не знаю чё у тя там, у меня на хитаче сбруя как лямки у рюкзака, подклад на обоих, профессиональная так сказать.
на гринфилде подклад на обоих лямках, хотя конеш это просто лямки, но с пластиковой защитой бедра. и ничё никуда не давит и не врезается.
Adaptechnic™
я про защиту бедра говорю.

у меня на хитаче сбруя как лямки у рюкзака (с)Победитель Четверга
Победитель Четверга
Adaptechnic™
на хитаче защита бедра подушка, справа
на гринфилде пластиковая площадка, справа
Adaptechnic™
Победитель Четверга
аа, понятно. Просто ИМХО косить удобнее справа налево. Это мне как для правши по крайней мере. А значит подушка слева желательна. Блин, могли бы для такого дела центральный карабин сделать с возможностью разворота. А кожухом кстати при косьбе справа налево удобно скошенную траву сразу же налево сгребать, за один приём.
Победитель Четверга
Adaptechnic™
каждый др#$@т косит как он хочет.
у моего организма к хитаче претензий ноль
на гринфилде сбруя такая, что можно хоть так хоть так одеть, переда и зада- нет.
я написал, что справа потому что так её по привычке одел Smile

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (23 Июня 2014 00:30), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Победитель Четверга писал(а):

каждый др#$@т


олл райт
всё правой hehe
rover
Победитель Четверга
Цитата:

короче отпишусь про
Бензокоса Green Field GF430



У тебя с валом как понял?
Ручки не проворачиваются на штанге? Система креплений с ранцем идет, или ремень просто? И балансировка устраивает? В том смысле что на бедра ремень опирается поясной и головка паралельно земле, или задрана? Я свою так и не выровнял по поясной поддержке, задрал ремни и получается коса на плечи только давит, через 15 минут устаешь уже.
pavel74
Горелку для кровли уже предлагали?
Победитель Четверга
rover писал(а):

У тебя с валом как понял?


да, прямой неразборный вал
rover писал(а):

Ручки не проворачиваются на штанге?


нет
rover писал(а):

Система креплений с ранцем идет, или ремень просто?


ранец
rover писал(а):

И балансировка устраивает?


проушину, за которую карабин цепляется можно двигать по штанге как угодно и закрепить в нужном тебе месте. у меня центр тяжести между точкой крепления к ремням и ручками, коса если её руками не держать упирается головкой в землю. руками приподнимаешь
Тимыч
Победитель Четверга
Drinks or Beer
в общем овно, но за свои 4.5 рубля нормально. 63
Победитель Четверга
Тимыч
да Smile
Vlad B
Вот для сведения.

Выхожу утром из дому, на газончике отдыхают 5 The Lawnmoverman-ов, один видно дядька, остальные пацаньё на подработке.
У всех Штили с прямым валом и катушки с леской, специально прошел посмотрел, дисков нет ниукого.
Adaptechnic™
а на кой им для газонов ножи?
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

а на кой им для газонов ножи?



Ну не везде газоны ващет, где-то трава по пояс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы