Страница 1 из 3
Kofel
Хочу поставить электрические стеклоподьёмники, т.к. вёслами крутить уже надоело Very Happy , да и крутятся они как-то очень тяжело.
Что мне для этого нужно купить и как их вставить и правильно подключить?
Слышал, что реечный механизм самый лучший!
Машина 99-я Smile ! Заменить хочу только перед!
FUZZ 2115
Реечный считается лучшим, но в случае чего менять придется полностью стеклоподъемник, купить надо стеклоподъемники и кнопочки. Правильно подключить по схеме, будет скорее всего прилагаться, если в дверях провода есть - повезло! Если будешь сам тянуть бери мощные. Поюзай поиск еще
Boriskin
у ся найдёшь имхо только гранат
Kofel
Спасибо, мужики Very Happy !!!
Boriskin, а у тебя вроде как стоят электрические Smile ?
Какие ставил? Как подключал? Реле есть?
Быстро поднимают?
Ато я на 15-хе видел еле-еле стекло поднималось...
FUZZ 2115
Kofel писал(а):

Ато я на 15-хе видел еле-еле стекло поднималось...


Я весной 2006 года ставил, не очень сложно, старый вытаскиваешь, новый ставишь (тросиковые) прикручиваешь стекло, и каркас, кнопочки подключаешь, разъемы, заводишь мотор и проверяешь. Главное что бы не жевало пленку защитную в двери, и антикором дверь пролей, а то пока ставишь можно поцарапать краску внутри двери
Boriskin
FUZZ 2115 писал(а):

Реечный считается лучшим, но в случае чего менять придется полностью стеклоподъемник, купить надо стеклоподъемники и кнопочки. Правильно подключить по схеме, будет скорее всего прилагаться, если в дверях провода есть - повезло! Если будешь сам тянуть бери мощные. Поюзай поиск еще


в реечном, в принципе и ломатся нечему
пластика минимум......а рейку ты врятли поломаешь
моторчики продаются 8-)
кнопки...проводка, всё идёт в комплекте с большинством эсп
Boriskin
Kofel писал(а):

Спасибо, мужики Very Happy !!!
Boriskin, а у тебя вроде как стоят электрические Smile ?
Какие ставил? Как подключал? Реле есть?
Быстро поднимают?
Ато я на 15-хе видел еле-еле стекло поднималось...


угу
беркут
реле нету, стоит перемычка просто, чтоб всегда работали
поднимает/опускает за 5 сек
подключал по схеме, с дублирующими кнопками
demidoff007
Я себе назад ФОРВАРД недавно поставил. Понравились.
Терь хочу спереди SPAL на ФОРВАРД поменять, но они пока работають (жду когда помруть).
TJ
Господа, не стану плодить тему, подниму эту!
Вопрос вот какой, точнее два! В водительской двери видимо слетел тросик, моторчик крутит, а стекло на месте, гиморно его на место ставит? и второй, когда поднимаешь стекло пассажирской двери, то срабатывает и моторчик водительской. В чем косяк? Стоит блок доводки стекол при постановке на сигу, но не работает он.
Zver_042
Kofel писал(а):

Ато я на 15-хе видел еле-еле стекло поднималось...


У меня просто заклинило через две недели после покупки новой машины!Но решилось силиконовой смазкой наплавляющих(за 80 р балончик в магазине).Так вот родные передние ЭСП у меня работают теперь не медленне,чем у жены на акценте.Когда ставил назад электрические(Гранат),тоже была мысль поменять передние(чтобы реечные поставить,было недоверие к тросовым),но Гранат задние раза в 2 тормознее родных передних.Поэтому юзаю штатные,иногда смазывая силиконовой смазкой направляющие стекла.
Кстати,стояли на семёрке Беркут передние(тоже сам ставил) реечные,так на пятнахе штатные ощутимо быстрее работают!Могу сравнивать объективно,потому что пока не продал семёрку,юзал обе машины по очереди.
FUZZ 2115
TJ писал(а):

Господа, не стану плодить тему, подниму эту!
Вопрос вот какой, точнее два! В водительской двери видимо слетел тросик, моторчик крутит, а стекло на месте, гиморно его на место ставит? и второй, когда поднимаешь стекло пассажирской двери, то срабатывает и моторчик водительской. В чем косяк? Стоит блок доводки стекол при постановке на сигу, но не работает он.


Археолог Very Happy
Если тросик слетел то почти нереально его поставить на место, по второму пункту видимо чего-то с проводкой, может реле.
TJ
Цитата:

Археолог Very Happy
Если тросик слетел то почти нереально его поставить на место, по второму пункту видимо чего-то с проводкой, может реле.



Ну есть немного! Smile

А что делать то? если не реально поставит на место??? Я просто плохо представляю как это работает. Новое покупать? Если ДА, то конкретно что.
Alex911
У меня на 15-ой стоят штатные стеклоподъемники. Медленно стали открываться...

Ранее куда не шло, открывались медленно, но терпимо Smile В последнее время их "здоровье" стало резко ухудшаться.. На водительской двери еще пока открываются(но тож намного медленнее, чем хотелось бы).
А вот на пассажирской передней просто ужас..
С полностью опущенного стекла начинает подниматься еще терпимо, а к середине пути затормаживается настолько, что заснуть можно. Впечатление, что вот-вот заклинет...

Что посоветуете сделать.. Выше писали, что штатным помогает смазка..
Или может лучше поменять их?? А то за время эксплуатации надоели!!
_tos_
TJ писал(а):

Господа, не стану плодить тему, подниму эту!
Вопрос вот какой, точнее два! В водительской двери видимо слетел тросик, моторчик крутит, а стекло на месте, гиморно его на место ставит?


если он не "распушился" то ничего сложного, но поипаться придётся Wink
Serega_kam
Alex911
Попробуй смазать,если будет изменение тогда покупай комплект резинок по которым стекла ходят(850р) меняй,сразу можно немного силиконом смазать,не перестарайся,стекло будет пачкаться.Я себе б/у от 4х годовалой 14ки поставил(типок их снял,думал им хана) с заменой этих резинок уже год как работают.Еще вариант проверить проводку,если стоит перемычка в блоке предохранителей ее посмотреть.Масса.
Ржавый гвоздь
Если моторчик крутится, а стекло на месте, скорее всего шестерне в приводе капут, она пластиковая...Еслиб лопнул или соскочил тросик, стекло опустилось бы вниз, хотя х.з.... Разбирай, смотри... Конструкций стеклоподъёмников, тросовых, несколько, есть с практически неремонтируемым редуктором... как говорят приколисты патологоанатомы, вскрытие покажет... Razz
Alex911
стекло бегает, но ооочень медленно Smile я бы сказал черезчур, но ток правое Smile левое еще куда не шло Smile
сегодня смажу направляющие стекол, гляну...
Rover_61reg
Alex911 писал(а):

но ооочень медленно я бы сказал черезчур,


Оно и должн медленнее бегать, но не настолько....
Напряжение в правую дверь приходит через кнопку левой, потом правой, а потом уже на моторчик. Померяй напругу под нагрузкой (или подай напрямую для сравнения).
Alex911
Ну я понимаю, что должно медленнее. Но уж слишком медленно. Так точно не должно Smile
Вчера смазал направляющие.. Сейчас ездит быстрее. Уже терпимо.
DidJ
Ещё, если наайдёшь, очень прикольная штука для стекол http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html
Закрытие/открытие по одному нажанию, закрытие от сигналки. По надёжности, уже больше двух лет стоит без проблем.
Alex911
Ага Smile Особенно закрытие от сигналки hehe
У знакомого на 10-ке был случай... Поехал он на машине в другой город(ну недалеко)... Вышел он из машины, а ключи остались внутри... Тут она ставится на охрану Smile И здраствуй бабушка! Smile
У меня тож бывало, что ставилась на охрану, когда ключи в салоне были. Но окна у меня естественно не закрылись Smile
Вот и ставь такие штуки, потом пешком домой пойдешь hehe
AMAROCK
...скажите мне неразумному ...нахера автопостановку на охрану делаете ?...чтоб геморроя поиметь чтоли ?))))...или типа сканеров боимся и не считают ничо ?...а открывать тогда ключом наверно ? ))))
...у себя отрубил эту фичу нафиг...от лукавого это...
...как уже сказали выше - НЕ ЭКОНОМЬТЕ на проводах...сделайте толстыми и будут стекла быстро ездить...проверено на себе (гдето тут писал про свою битву со стеклоподъемниками...оказалось напруга на моторах падала до 8-ми вольт...)
Дядя Вася
Нужно брелок от лиги не на ключах цеплять а на ременную петлю штанов да в карман прятать - и нет проблем! Не только в плане запирания ключей в салоне, но и в плане что если ключи свиснут, то хоть брелок в кармане останется.
Мегалодон
как поганое стекло отрегулировать???При закрытии в углу остается мелкая щель,которая свистит на скорости.Мож хитрость какая есть?? Smile
AMAROCK
Таурин писал(а):

как текло отрегулировать?


...скинуть обшивкудвери\ослабить крепежку (2 болта на 10 вроде в самом низу стекла где стекло обхватывает железка) и повернуть в противоположную сторону )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы