Страница 1 из 1
sergik
Всем доброго времени суток, вот какая у меня беда: год назад мне преваривали телевизор как пологается все зачистили, загрунтовали и покрасили, но вот антикорозийку я не делать не стал о чем сильно терь жалею, седня залез в яму менять масло и ужаснулся, низ теливизора, та часть которрая смотрит к низу, к земле вся ржавая корозии нету просто ржавчина. Решил все делать сам зачистить облить преобразователем ржи, загрунтовать, покрасить, и промазать битумной мастикой которая уже имеется в наличии вот ток не знаю какой ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ брать, посоветуйте пожалуйсто какойнить хороший ток такой который еще найти можно было бы и поправте если че не так делать собрался.
a-a-i
Брать любой, все они должны быть основаны на ортофосфорной кислоте. А лучше если найти саму кислоту.
_bill
Цинкарь
creepjacklamer
я купил за 50 рублей 500 мл. отлично убирает ржавчину Good смысла дорогую нет покупать.
МАГА
НАЖДАЧКА тебе в помощь САМЫЙ лучший преобразователь во время кризиса
Крюгер
брал Американский. название непомню. он преобразует ржу в полимерную плёнку и держится неплохо, до кризиса 200 деревом стоил, но всё равно наждачка рулит Razz
Андрей_П7
А если преобразователем обработать ржу на сколах лкп на капоте от камешков? Или лучше не стоит?
SLAM
Андрей_П7
Скорее всего краска потускнеет в местах попадания. Лучше не делать.
CROU
а как сколы зачищать перед покраской?
Gloom
CROU писал(а):

а как сколы зачищать перед покраской?


никак
Fazan007
Gloom


Цитата:

никак



по моему лучше все таки зачистить.
SLAM

Цитата:

а как сколы зачищать перед покраской


берешь тонкую отвертку или шило например и оккуратно ,стараясь не повредить краску вокруг скола. счищаешь ржавчину внутри. затем спичкой заструганной наносишь туда грунтовку, ждешь минут 25-30, затем подкращиваешь. пару слоев можно сделать. лак сверху наносить необязательно - он вид немного портит.
Gloom
Fazan007 писал(а):


берешь тонкую отвертку или шило например и оккуратно ,стараясь не повредить краску вокруг скола. счищаешь ржавчину внутри. затем спичкой заструганной наносишь туда грунтовку, ждешь минут 25-30


вот чесслово, онанизм
просто вымыть, просушить, закрасить.
ничего с капотом не случится, если конечно не до второго пришествия ездить Pardon
кент7.62
А я сколы мазал преобразователем нашего производства новосибовского,так ниче с краской не случилось. ушной палочкой капнул в скол,покурил,смыл.
Shturrko
про преобразователь ржи могу сказать следующее. если им и мазать что то то такую деталь на которой ЛКП вообще отсутствует. иначе преобразователь под краску попадает и его х*р оттуда вытащиш. и рыжье все равно пойдет
mr-Nick
Gloom,+1 - ононизм.
Я тряпкой протираю,если раж,то тру сильнее,что стёрлось-то стёрлось,а остальное пофих.Эмалью заазываю и всё ок.
slavaL
Цитата:

про преобразователь ржи могу сказать следующее. если им и мазать что то то такую деталь на которой ЛКП вообще отсутствует. иначе преобразователь под краску попадает и его х*р оттуда вытащиш. и рыжье все равно пойдет


+100 - с личного опыта. Поддует краску как пить дать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы