Страница 1 из 1
dimz
Ехал по трассе на скорости 130-140...что-то стало стучать в двигателе при нажатии газа, звук был похож на дребезг. Остановился посмотрел, ничего не понятно...звук идет из района первого цилиндра. Поехал дальше и минут через десять раздался удар, из под капота повалил дым и в заднее зеркало увидел как из под машины что-то вылетело. Открыл капот, запах жженого масла....но никаких подтеков не видно, уроввень масла в норме, лампочка давления не загоралась. Пошел искать то что улетело Smile , нашел на асфальте погнутый кусок железа, так как он был очень горячий предположил что это из моей машины. Потом выяснилось, что это часть крепления шатуна (на этой фотке такая железка какую я нашел http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/04-6-32-12.jpg).
Не понятно только, если это из моей машины, то как он мог вылететь не пробив картер.....????
Домой на галстуке дотащили....на следующий день завел машину, завелась))))), но двигатель нереально колбасит и внутри что-то дребезжит-стучит...
кто подскажет, что это может быть? Smile
vadikk1200
dimz писал(а):

Не понятно только, если это из моей машины, то как он мог вылететь


Через выхлопную трубу hehe Сори за офф топ, не сдержался Smile На мой взгляд это анрил чтобы крепление шатуна могла вылетить из двигла не оставив ни следа. Посмотри внимательнее.
Iliy N
dimz
А поддон внимательно осмотреть не судьба. Или снять его и при свете дня посмотреть.
skripun
dimz

дрыгатель внимательней осмотри и найдешь отверстие в блоке иль поддоне откуда выпала запчасть, хотя есть мнение не одно мое, что если начало колотить твижок и в нутри его что то за брынчало не характерно, то веревка и в гараж чтоб кулак дружбы из блока не вылез.
МАГА
чаще он из блока выходит а не из поддона
Tom669
Автору надо посмотреть на блок за выпускным коллектором, там из двигателя наверное торчит рука дружбы в виде шатуна.
Теперь можно начинать копить деньги на новый блок в сборе.
dimz
vadikk1200 писал(а):

dimz писал(а):

Не понятно только, если это из моей машины, то как он мог вылететь


Через выхлопную трубу hehe Сори за офф топ, не сдержался Smile На мой взгляд это анрил чтобы крепление шатуна могла вылетить из двигла не оставив ни следа. Посмотри внимательнее.



про выхлопную с другом на трассе тоже посмеялись Wink
dimz
если бы торчал кулак дружбы и было бы отверстие в блоке, то как я понимаю, в таком случае должно было гореть давление масла и машина бы не завелась..... но на холодную, после того как на галстуке притащили, она заводиться...
сегодня в сервисе сказали, что предварительный диагноз из-за перегрева задрало поршни, как я понял (разговаривал по телефону)...вообщем вскрытие покажет....
dimz
вскрытие показало, что я попал на замену блока цилиндров....кулак дружбы вылез за выпускным коллектором.....
может кто подскажет, где в питере купить блок цилиндров в сборе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы