Страница 2 из 3
Sprite
Собственно мини отчёт,о том как я обрабатывал кузов изнутри.
Купил 4 бутылки по 0,5 литра, 2 бутылки Мовиль с цинком и 2 бутылки Мовин с цинком (4 бутылок одинаковой гадости не было).
Приехал на дачу в четверг вечером, подумал щас быстренько сниму сиденья, ковёр, шумку, и пластиковые накладки в салоне и багажнике, зачищу и закрашу ржавчину если она есть и как раз за ночь всё высохнет..
Начал разбирать, всё быстро получилось, благо делал это не в первый раз (уже приходилось сушить салон). И тут я застрял на снятии шумки между салоном и моторным отсеком, глянул в мурзилку и понял, что без полного снятия торпеды не обойдёться, так как уже вечерело и комары начали утомлять, решил оставить это на следующий день.
В пятницу с утра начал разбирать панель (делал это в первый раз), разобрал достаточно быстро, но когда я начал вынимать эту шумку, то пришлось сложить много матов, т.к. снять её не снимая отопитель очень проблематично, а сливать тосол желания не было.
Нашёл места, откуда попадает вода в салон, это оказалось место, где провода к ЭБУ входяят из моторного отсека в салон. И кто только придумал сделать эту врезку прямо под сливом воду. Эти провода убраны в трубку, в которой по всей длинне сделан разрез, и именно в него и затекала вода, а потом по этой трубке она попадала в салон.
После обмотки этой трубки изолентой, я приступил к поискам ржавчины, и мне очень повезло, т.к. ржавчины я не обнаружил, и после тщательной очистки пола от песка и прочей грязи приступил к обработке Мовилем/Мовином. Наносил кистью, достаточно тонким слоем.
Покрасил я весь пол в салоне и багажнике и начал ждать, когда всё высохнет и можно будет собирать обратно.
На бутылке было написано "Высыхает за 2 часа при температуре 20 градусов".
В итоге прошло двое суток, а этот Мовиль/Мовин так и не высох и мне пришлось всё собирать по пачкающей краске, потому что ждать больше не мог.
К 23.00 часам воскресенья всё было собрано.
Как же я прокленал конструкторов ВАЗа и производителя этого Мовиля/Мовина.
Не повторяйте моих ошибок.
JENICH
тебеже посоветовали мастикой/мастикой в аэрозоли
h2so4-bryansk
Sprite
Нахера мовилю сохнуть,он и не должен полностью высыхать так сказать до корочки ,тогда это не мовиль а Гамниль.
Sprite
h2so4-bryansk писал(а):

SpriteНахера мовилю сохнуть,он и не должен полностью высыхать так сказать до корочки ,тогда это не мовиль а Гамниль.


На банке было написано, время полного высыхания 2 часа.
Sprite
JENICH писал(а):

тебеже посоветовали мастикой/мастикой в аэрозоли


Где это советовали в АЭРОЗОЛИ?
Я не увидел. nea
алекс_Б
самый хороший антикор - который не высыхает. высохшее вещество склонно трескаться и отслаиваться.
Sprite
алекс_Б писал(а):

самый хороший антикор - который не высыхает. высохшее вещество склонно трескаться и отслаиваться.


Значит я правильно сделал, что собрал по не высохшему?
алекс_Б
абсолютно!
Sprite
алекс_Б писал(а):

абсолютно!


Хоть одна приятная новость.
Сан-Саныч
Я разбирал салон и тупо мазал кисточкой мовилем. Помогает. Днище пушсалом, арки резинобитумной мастикой в аэрозоле.
Sprite
Сан-Саныч писал(а):

Я разбирал салон и тупо мазал кисточкой мовилем.


Я так же делал.
А у Тебя он высыхал полностью?
Сан-Саныч
Нет конечно, потом через 2 года у меня по новой кран потек, разобрал опять, так липкий и остался, но это не мешает, залил еще раз

Сейчас сунул руку под коврик, 4 года прошло. Липкий. И плевать, не мешает.
Sprite
Сан-Саныч писал(а):

Нет конечно, потом через 2 года у меня по новой кран потек, разобрал опять, так липкий и остался, но это не мешает, залил еще раз

Сейчас сунул руку под коврик, 4 года прошло. Липкий. И плевать, не мешает.


Отлично.
Только непонятно, нафига они на упаковке пишут, что время высыхания 2 часа при 20 градусах.
Поршеньковский
Всем вопрос: нигрол , пушсало и топочный мазут это разная густота одного и тогоже?

Все вышеперечисленное дает неплохой результат. Спрашиваю применительно к возможности смешивания между собой данных продуктов.
Топочный мазут, даже разогретый, плоховато дуется через мовильник. Хочу разбадяжить нигролом.
Второе: топочного мазута в продаже нет, старые запасы на исходе. Придется переходить на пушсало.
Sanek_Nnov_21099
Поршеньковский
А пушсало-это для обработки снаружи????
Поршеньковский
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

А пушсало-это для обработки снаружи????



Артиллеристы используют и для наружной, а мы уж для внутренней.
JENICH
Поршеньковский писал(а):

Sanek_Nnov_21099 писал(а):

А пушсало-это для обработки снаружи????



Артиллеристы используют и для наружной, а мы уж для внутренней.

помоему это консерватор...
через пулик пуш сало непойдет.оно сразу застывает неуспев вылитеть из трубки.
Поршеньковский
JENICH писал(а):

помоему это консерватор...



Да, в некоторых воинских частях его вместо гуталина от бедности используют.
JENICH писал(а):

через пулик пуш сало непойдет.оно сразу застывает неуспев вылитеть из трубки.
_________________


А если разогреть на паровой бане?
JENICH
Поршеньковский писал(а):

А если разогреть на паровой бане?


мы грели его на плитке,он похож на парафин.когда в большом обьеме он горячий и жидкий,как начинаешь его лить тонкой струйкой он сразу застывает.
Sanek_Nnov_21099
Вообщем лучше не заморачиваться с пушсалом и обработать мовилем все изнутри?
Поршеньковский
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

и обработать мовилем все изнутри?


Если старый автомобиль, то только старыми народными средствами.
К сожалению нигрол(трансмиссионка для тракторов) сейчас выпускают сцука очень жидким. Высокие млять технологии.
ShAlex
Пушсало форева. Разбавить бензином 50-50 и мовильником. Только не курить Smile
Поршеньковский
ShAlex писал(а):

Пушсало форева. Разбавить бензином 50-50 и мовильником. Только не курить


Греть не надо?
алекс_Б
наковырять пушсала в пл.бутылку 1.5, добавить керосин (бензин, уайт-спирит - кому что нравится) и в горячую воду, периодически бултыхаем до полного растворения. После хоть через пульвер, хоть кистью.
SRGK60
Самая вещь это пушсало лучше с нигролом перемешать,но быстро стынет и плохо пахнет,мовиль дерьмо это просто консервант предназначенный для временного хранения металла,антикором не является проще уж тогда антигравием обработать, он ни воды ничего не боится...У меня скрытые полости залиты пушсалом,днище Боди,панели дверей,капот,багажник,пороги подобвесом,стойки дверей снаружи все антигравием благо цвет машины позволяет подобрать так антигравий,что и не видно.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы