Страница 1 из 2
kuzya107
Тазовци такая у меня проблема,где то примерно пол года назад начались у меня проблемы с Тазом,не поступает бензин в фильтр.До этого были только проблемы зимой теперь и летом.Зимой не поступал бензин уже где то при -18-20,а летом когда двигатель прогревался до 93. Просто тупо не качает бензин.Бензонасос уже менял,думал может в баке грязь,промыл таже фигня,не смотрел пока трассу от бака до насоса.но мне кажется что не в нёй дело.Подскажите в чём может быть проблема!
Pokemonf
попробуй махнуть шток бензонасоса и выстави по мурзилке его вылет.
Aleksey_Sh
А ты топливоприемник в баке смотрел?
Aleksey_Sh
Ручная подкачка на насосе работает?
kuzya107
Ручна яподкачка работает,только такая фишка,как шланг подсоединяю оюратно к карбюратору так всё,перестаю качать,такое ощущение что гдето пробка образовалась
kuzya107
Pokemonf писал(а):

попробуй махнуть шток бензонасоса и выстави по мурзилке его вылет.



ты думаешь что в этом проблема?Я вроде поставил всё правильно.
kuzya107
Pokemonf какое выступ должен быть 1,8-2 милиметра правильно?
kuzya107
Aleksey_Sh писал(а):

А ты топливоприемник в баке смотрел?


смотрел продувал сетка не забить, только чуть замята но там проблемы нет.
kuzya107
ладно опишу по другому ситуацию,вот щас летом фильт наполняется 1/5 часть,а в данном случае как машина прогревается до 92-94 градуссов вообще перестаёт качать.можно подумать что проблема в нассосе,но когда я снимаю шлаг который идёт на карбюратор начинает качать и фильт при етом начинает заполняться бензином.
Лежандр
А фильтр-сеточку в самом карбе смотрел ? ( надо открутить медную пробку напротив штуцера, на который надет шланг, идущий от бензонасоса). А на бензонасос при перегреве положи мокрую тряпку, проверенный способ. Еще вариант - залипает игла в карбе.
Aleksey_Sh
А когда шланг к карбу цепляешь и рукой качаешь, с обратки течет или нет?, Если нет, то скорее всего сетказабита, если идет посмотри состояние слапана обратки, он фунциклирует или нет, а то мож у него ступор происходит при нагреве.
kuzya107
фильтр тонкой отчистки я смотрел,промыл бензом и продул.Обратка тоже течёт,так а клапан обратки где он? Это не тот ли клапан который висит на шланге на обратку?
kuzya107
или это ты про иглу?
AMAROCK
1) отцепляешь шланг от бензонасоса и дуешь в него (в сторону бака) и становится понятно с магистралью...
2) была такая трабла из-за неисправного насоса...проверяется легко...затыкаем вход насоса и качаем вручную...если нет разряжения - значит не качает (я на пекаровском пробовал - аж чпокает)...
3) если "чпокает" и "дуется" - смотрим иглу карба...
...вроде как-то так...
Aleksey_Sh
kuzya107 писал(а):

висит на шланге на обратку?


да-да херотень такая как колесико. Пластиковы как правило. Он должен пропускать в сторону бака, а обратно нет. сделай так же как
AMAROCK писал(а):

1) отцепляешь шланг от бензонасоса и дуешь в него (в сторону бака) и становится понятно с магистралью...


только шланг отцепляешь от обратки карба.
Александр_С
AMAROCK писал(а):

отцепляешь шланг от бензонасоса и дуешь в него (в сторону бака) и становится понятно с магистралью...


Только открой крышку бензобака. А то я туда надул а мне потом бензобак привет передал в виде хорошей порции бензина чуть ли не в лицо Smile
Aleksey_Sh
Александр_С писал(а):

Только открой крышку бензобака. А то я туда надул а мне потом бензобак привет передал в виде хорошей порции бензина чуть ли не в лицо


hehe
Aleksey_Sh
Только в топлевной системе есть такая шняга как сепаратор (черная пластиковая хрень возле горловины) из него выходит шлянг, на конце которго должен висеть так называемый клапан двустророннего действия. Роль его в том, что если в баке избыточное давление, он его спускает, а если отрицательное, то он впускает воздух в бак. У меня прикол был. Я тада не знал что за клапан такой. дунул внего, в себя пропускает и туда и сюда. Решил что испортился и выкину, поставил калапан обратки на спуск избыточного давления. А зимой, когда морозы были сильные, бак возьми и втянись всебя hehe и получился он обемом на 10 литров меньше, так еще и лопина образовалась, через коротую при полном баке бенз тек и указатель уровня топлива врал.А веди только за 3 мес перед этим бак поменял hehe .
Александр_С
Так он двухсторонний? Какой же он тогда клапан? То то я смотю в жару открываю крышку а от туда с шипением воздух ... или туда. В общем иногда то есть то нет. Загадка.
kuzya107
Так,
AMAROCK писал(а):

1) отцепляешь шланг от бензонасоса и дуешь в него (в сторону бака) и становится понятно с магистралью...


это я пробовал всё в норме за иключением зимой Smile но тут я как понял надо машистраль продувать.
AMAROCK писал(а):

2) была такая трабла из-за неисправного насоса...проверяется легко...затыкаем вход насоса и качаем вручную...если нет разряжения - значит не качает (я на пекаровском пробовал - аж чпокает)...


это тоже вроде в норме,но для достоверности всё равно проверю.
Aleksey_Sh писал(а):

AMAROCK писал(а):
1) отцепляешь шланг от бензонасоса и дуешь в него (в сторону бака) и становится понятно с магистралью...

только шланг отцепляешь от обратки карба.


это что то забыл надо тоже проверить )
А вот на счёт иглы, Тазик заводится отлично, на скока я знаю,если игла западает машинка просто не заведётся,но разве она может сильно влиять за подкачку бензина?
Александр_С
kuzya107 писал(а):

Pokemonf какое выступ должен быть 1,8-2 милиметра правильно?


А не 1,1 мм?
kuzya107
Александр_С писал(а):

kuzya107 писал(а):
Pokemonf какое выступ должен быть 1,8-2 милиметра правильно?

А не 1,1 мм?



я глянул 0,8-1,3 мм ! надо тоже проверить.
kuzya107
всё она меня сегодня победила,я реально не знаю что ещё можно сделать
иглу поменя,обратку проверил,насос тоже разряжение есть но настолько оно сильное должно быть я не знаю cy
Aleksey_Sh
Попробуй еще один фокус-покус. Сними топл.шланг с карба и сунь его маленькую платик. бутылку (преварително закрепив ее). Сядь в салон Smile , и запусти двиг, ну хотябы покрути. И посмотр и в бутыль, есть там бенз или нет.
Александр_С
kuzya107 писал(а):

kuzya107


А как это проявляется на ездовых качествах? Или тебя только смущает полупустой фильтр?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы