Страница 2 из 2
David
Оставь так, через пару лет продашь с маленьким пробегом.
ДюКЧ
igest! приезжай до меня попить пивка раз в неделю. к июню буит тебе 50 тыщ.
[SD]
Здраствуйте, тоже недавно поменял панельку.
У меня небольшой вопрос, а вот если сделать схемку как было описано выше, подключить её вместо датчика скорости и намотать сколько было, в "мозгах" не запишется ли удвоенный пробег??? То есть вот у меня сейчас на приборке 100км, а в мозгах 6000км, не получится ли так, что после намотки через датчик скорости, на приборке будет 6100, а в мозгах 12100?
Rover_61reg
[SD]
Какие-то детские страхи...
Ну если подавать импульсы только на приборку, то в ЭБУ ничего не пойдёт.
зы: в идеале будет подать напряжение только на приборку, ведь намотка будет крутить всю ночь со скоростью 200 км/ч.
microdiable
Есть вариант намного проще. В автозапчастях покупается аварийное зажигание на ВАЗ, Оку (стоит в районе 90 руб), отсоединяется фишка за выпускным коллектором от датчика скорости, в освободившийся разьем вставляется купленное устройство и все, скорость падает на 130-140 км/ч. при включении зажигания.
Сергей 22
[SD] писал(а):

на приборке будет 6100, а в мозгах 12100


для начала 6100*2=12200 а не 12100.
Во вторых пробег отображается только на приборке и только как справочная информация. Мозгам вообще без разницы какой пробег у авто. Их скорость интересует и не более.
Rover_61reg
[SD] писал(а):

на приборке 100км, а в мозгах 6000


Если "теоретически" в мозгах будет прибавление, то если намотать 6000, то будет 6100 на приборке, и 12000 в мозгах.
Когда-то в первых версиях ЭБУ (7.2, 7.9.7) такая инфа писалась в еепром+ движение на передачах с превышением оборотов, температуры, скорости и пр...
Сергей 22 писал(а):

6100*2


умножение на 2 не причём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы