Страница 1 из 1
cv87
Перед тем как новое залить все фильтры менял и 4 раза промывал промывкой мотор, проехал почти 3 тысячи, заметно потемнело...это норма?масло на заправке бипи брал, кастрол магнатек 5в40.
Тимыч
cv87
радуйся. Значит оно работает!
у меня тоже в районе 3 тык темнеет....
cv87
и через скока ты меняешь? на сайте ихнем написано что оно вроде как лонг лайф....можно ли в наших моторах долго не менять? ну тыщ 30 там..и чтобы без последствий))
#МиХа#
cv87
нет.. больше 12-13 тыщ не советую
а темнеет-значит моет, не парься
БонПари
Мне друг автомеханник показал один способ. Нужна чистая белая тряпочка. Вынимаем щуп из двигателя, с виду масло уже черное, хотя прошло около 3 тысяч, вытираем масло со щупа бело тряпочкой, смотрим. Если масло "расползается" по тряпке желтоватым цветом, значит гуд Smile А если оно уже и на белой тряпке располдзается черным, то пора уже точно менять Wink По прошествии 6 тысяч км, лично у меня, кастрюлевская синтетика уже чорная на тряпке ROFL
allisandr
у знакомова в оке за 500 км люксойл вхлам почернело - он хотел сэкономить один сезон на масле hehe
теперь даже синтетика после 2000 черная, он меняет теперь масло каждые 6-7 тысяч и с каждым разом масло меньше чернеет в зависимости от пробега - видно вымывает Wink
Алексей1972
А как же ему не темнеть если продукты сгорания то бишь отработавшие газы по любому попадают в картер, а следовательно и в масло, так что чернеть должно. Да и моющие свойства значит хорошие.
ДюКЧ
cv87 писал(а):

Перед тем как новое залить все фильтры менял и 4 раза промывал промывкой мотор, проехал почти 3 тысячи, заметно потемнело...это норма?


а какое до этого было? а скок пробег? мож наросло по самое немогу, так его лет 5 мыть до чистого надо!
Валенок
Степень потемнения масла сильно зависит от состояния колец. Чем изношенней кольца, тем больше газов и продуктов горения уходит в картер.
Ну а "заметно" темнеет всегда. Как новое - полюбому не останется.
S. Volk
Smile
Радуся, значит масло работает.

У самого "Кастрюль". Мне нравится. Масло темное, а клапанную крышку снимешь - чистенько все.
Тонюсеньки слой "лака" (уж не знаю как обозвать.. масляная пленочка такая, но не "геологические пласты")... и все...

До меня - лилось непонятно что, так явно были видны следы "геологических раскопок".
murtas
При смене масла, я проливаю 0.5 литра масла(масло халявное Smile ) чтобы слился тот обьем масла который находится в головке. При смене масло идеально чистое на щупе, потом рабочий процес делает с маслом свое дело. Конечно можно использовать промывочное масло,но я не доверяю промывкам.
ТЕВ
S. Volk писал(а):

У самого "Кастрюль". Мне нравится. Масло темное, а клапанную крышку снимешь - чистенько все.


у меня такой же эффект только с маслом шелл хеликс
ST_13
Как купил машинку летом, потом в сентябре поменял масло т.к. неизвестно че было налито а впереди зима, проехал на нем где то 10000 черное все, крышку маслянную открываю там тоже все черное или это то что света так мало Smile, и видны писчинки.
cv87
ДюКЧ писал(а):

cv87 писал(а):

Перед тем как новое залить все фильтры менял и 4 раза промывал промывкой мотор, проехал почти 3 тысячи, заметно потемнело...это норма?


а какое до этого было? а скок пробег? мож наросло по самое немогу, так его лет 5 мыть до чистого надо!

До этого такое же было, пробег 111 тык., меняли через 10 тыщ, под крышкой все чисто идеально
ДюКЧ
ST_13 писал(а):

крышку маслянную открываю там тоже все черное или это то что света так мало , и видны писчинки.


а ты не писчишь? как они через маслофильтр проходят? хотя, если крышку не закрывать...
GKLordGK
cv87 писал(а):

Перед тем как новое залить все фильтры менял и 4 раза промывал промывкой мотор, проехал почти 3 тысячи, заметно потемнело...это норма?масло на заправке бипи брал, кастрол магнатек 5в40.


в двигателе масло нагревается, соответствено изменяются его свойства. то что оно потемнело не означает что оно плохое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы