Страница 1 из 1
SPRN
Товарищи, решил поменять некоторые сгоревшие лампы в п/п и обнаружил следущее: лампочка, сигнализирующая работу указателей поворотов не работает, при постановки на ручной тормоз загорается лампа уровня тормозной жидкости и мигает лампочка "Р". При включёном зажигании так же горят лампы "масло" и "аккумулятор". Если опустить ручник, лампы уровня тормозной жидкости и мигает лампочка "Р" гаснут, если завести двигатель гаснут лампы "масло" и "аккумулятор". Не пинайте плиз, если это bboyan дайте ссылочку если такова имеется. Как и в каких случаях что должно работать/не работать. Да, для инфы, авто ВАЗ 2108 1987 г.в., низкая панель, монтажный блок 17.3722.
САМЕЦ
А в чём именно проблема то? Вдвоём не можете ломпочку поворотника поменять? При вкл зажигании ещё должна гореть большая лампочка "stop" а при ручнике по моему только "Р"
SPRN
САМЕЦ
Все поворотники работают, а сама лампа на п/п не работает, хотя её менял и контакты хорошие. По схеме там диод идёт, может в нём причина. А да, про STOP забыл, он горит при вкл. зажигании, с ним проблем нет.
DidJ
По алгоритму работы ламп всё правильно, так и должно быть. И стоп должен мигать при поднятом ручнике.

А диоды проверяются тестером. Попробуй напрямую подать + на вход приборки, который отвечает за поворотники. В общем проблему локализовать надо ступенчато.
DocR
С приборкой все нормально, так и должно быть. Это проверка лампочки уровня ТЖ, чтоб при вкл ручника ты мог убедится что эта лампочка исправна.
SPRN
DidJ
Да диод надо проверить, забыл взять на работу приборку, видимо он пробит.
DocR
Ок, со стопом, паркингом и ТЖ понял, а с лампочкой масла и аккумулятора?
LcL
SPRN
С лампами масла и аккумулятора тоже все ОК. У меня также.

Один момент: после долгой поездки по трассе при включении зажигания лампа аккумулятора у меня не загорается, видимо, так как аккумулятор хорошо подзаряжается за время поездки.
SPRN
LcL
Ну м еня долгих поездок по трассе и не бывает, я по городу езжу и максимум 70 Smile Только всё равно не понимаю, зачем маслу загораться, что этим оно показывает?
DidJ
SPRN писал(а):

Ну м еня долгих поездок по трассе и не бывает, я по городу езжу и максимум 70 Только всё равно не понимаю, зачем маслу загораться, что этим оно показывает?


Двигатель заглушен, зажигание включено. На дотчик довления напряжение подаётся, давления масла, ясное дело нет - вот и зажигается.
С аккумулятором аналогично. Двигатель заглушен - зарядки нет. Что тут сложного-то?
SPRN
DidJ
Я ещё чайник, для меня многое в новинку, так что не пинайте меня ROFL
DidJ
SPRN
Была бы инно вопросов про лампочки было бы на порядок больше. hehe
SPRN
DidJ
Угу..мне просто никто ничего толкового не скзал про приборку и у каждого своё мнение, а дело не во мнении а в принципах работы Smile Т.е. получается, у меня всё как надо работает, кроме поворотниковой лампы, но ернуда, думаю, что диод.
DidJ
SPRN писал(а):

Угу..мне просто никто ничего толкового не скзал про приборку и у каждого своё мнение


Самое правильное мнение написано в инструкции Wink
Удачи в изучании матчасти.
SPRN
DidJ
Спасибо Smile Инструкции читают в 2-х случаях, когда совсем нечего читать или когда всё уже сломано hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы