Страница 2 из 3
ifind
Вот и я сегодня наконец то закрасил...давно хотел но сомневался...машина цвета "ниагара", красил на улице баллоном матовой краской за 100 р.. искал нормальную краску но нету её у нас, плёнку даж в соседнем городе не нашёл...вот за 3 часа неспеша закрасил...смотрится хорошо, правда есть опасения что краска облезет...она матовая, у матовой как известно зерно крупнее, но надеюсь что не скоро облезет..а если облезет то отдам в покрасочную и там за 1 тыяу ублей всё сделают профессионально...вот.
Фотки если кому охота могу сюдыть закинуть.
Kachan
ifind писал(а):

Фотки если кому охота могу сюдыть закинуть.


Закинь, пожалуйста, охота больше фоток именно 10-ок. Себе для этого дела уже прикупил один баллон матовой, один баллон млечки + лак. Пока вот не определился, что именно красить кроме средних стоек и чем - млечкой или матовой.
димон_2112
и 12-шек тоже фоток бы не помешало
ifind
Вот:



Ракурсы неудачные,ибо почти закат и освещение такое, могу ешо чуть сверху схади сфотать, там круче выглядит;)
Kachan
ifind писал(а):

Ракурсы неудачные,ибо почти закат и освещение такое, могу ешо чуть сверху схади сфотать, там круче выглядит;)


Good
наверное тоже буду красить дальнюю стойку задней двери и полоску на треугольнике
ifind
Kachan
ifind писал(а):


во


зачОт gpn
решено - буду красить Smile
ifind
Тока вот когда красить будешь, купи ДВА мотка самого широкого малярного скотча если будешь газетами всё закрывать и не жалей газет и времени чтобы кузов закрыть со стёклами, а лучше не скупиться и купить плёнку специальную, которой в покрасочной закрывают машины, она у нас 90 р стоит...

ща вот молюсь, лиш бы хватило надолго и не стёрлось...а то будет ахтунг))))
nAJIA4
Я красил матовой в начале осени, после зимы пару см облезло на передних стойках, т.к. перед покраской растворителем не прошёлся ... щас буду перекрашивать, должно получиться лучше !!! Может лаком покрыть ,чтоб не потёрлось , но матовый цвет лучше смотрится,

ifind
Я пробовал лаком по матовой пройтись, не, лак краску растворяет, не то, тут дело в том что матовая сама по себе хуже держится чем глянец, у неё зерно крупнее, соответственно его легче соскести, надо бы по идее на грунтовку класть краску, а грунтовку на металл двери...то етс зашкуривать хотя бы лак на стойках.
Kachan
ifind
Неохота заводской лак соскабливать nea По поводу матовой согласен - у меня по низу черная матовая полоса (т.к. 2001 год), дык тоже облазит пятнами за пару лет в разных местах. Думаю и стойки руками/мойками обшоркаются быстро. Потому, думаю красить глянцем+сверху лак.
ifind
Да и глянец облезет если как следует не обезжирить6 я лично не стал растворителем тереть, я на тряпочку брызал стеклоочиститель аэрозольный автомобильный и протирал, он обезжиривает нормально...
lado
Блин, убедили. Буду красить:-/ Чем "обежиривать" под покраску лучше?
Yuricson
Мне что-то не нравится, как-то колхозно помоему
ifind
ну на вкус и цвет же, так ведь?Wink

А мне вот нравится, машина смотрится как то свежее и не как у всех6 как то правильнее, чтоли (ИМХО бошое):





Под разными углами и с разным освещением по-разному выглядит, лучше всего конечно с тонировкой...
lado
Чё поколхозному? Может десятке и не нужно, то двенашкам и одиннадцатым идет. Хожу специально смотрю на другие авто. Большинство более менее представительных с зачененнными рамками. Даже самары раньше так красили, потом видно решили съэкономить, но с черными явно смотрится лучше, особенно универсал
Yuricson
Не знаю... Что-то мне переходы не нравятся Smile Может тогда вообще все арки облить + пластик сзади? Smile
Kachan
Yuricson писал(а):

Мне что-то не нравится, как-то колхозно помоему


Назови сходу хоть 1 ино с нечерными средними стойками Wink
А полностью красить рамки дверей - можно было бы, но они у нас уж очень широкие спереди и сверху, имхо - сомневаюсь. Тогда уж и крышу Pardon
Yuricson
Kachan писал(а):

Yuricson писал(а):

Мне что-то не нравится, как-то колхозно помоему


Назови сходу хоть 1 ино с нечерными средними стойками Wink
А полностью красить рамки дверей - можно было бы, но они у нас уж очень широкие спереди и сверху, имхо - сомневаюсь. Тогда уж и крышу Pardon



Во во у нас такая 12-шка ездит одна с черной крышей Smile
lado
ну во всяких недомарках однозначно типа шеви и рено не красят рамки. Да и на других нормальных бывает.
Думаю, если на переходы прилепить дефлекторы - будет в теме.
Kachan
lado писал(а):

ну во всяких недомарках однозначно типа шеви и рено не красят рамки. Да и на других нормальных бывает.
Думаю, если на переходы прилепить дефлекторы - будет в теме.


на новой Шниве, с марта 2009 (майский ЗР) - ужо красят Wink
+1 за дефлекторы
ifind
О каких дефлекторах идёт речь? Вроде как дефлектор это что-либо отражающее....
lado
Козырьки на двери над стеклами. А отражают капли дождя:-) Еще ветерок немного.
Правда у меня внутренние стоят, если покрпаска, думаю, надо на внешние на липучках менять...
ifind
Ууу6 не, тока не эти козырьки, от них тока шум один и толку нету и вид машине портят. Хотя кому как.
lado
шуму прибавляется, но внутрениие по-моему вид не портят, зато приоткрыл немного, и в щель в дождь курить можно, капли не попадают. Вытяжка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы