Страница 2 из 2
ALEX_69
timo$
Глянь, если не цепляет стенки, старый прочисть с пристрастием , две в одну заверни (можно и Нивский попробовать), пристреляй и попробуй, похоже тебе всего чуть-чуть не хватает.
timo$
У кого нить есть пособие по ремонту 21093 в электронном виде?
timo$
Зачем в одну то уменя старый в одну был. щас новый в обе, но старый не выкинул, ацетоном промывать?
timo$
Нивовский распыляет сразу?
timo$
Всё поставил от нивы вроде едит, я метился чтоб он поподал в щелку как только открывается одна камера, сейчас у меня подозрение что там ещё бензонасос подсирает, там может что то с клапонами быть (насос пикар)
ALEX_69
timo$ писал(а):

подозрение что там ещё бензонасос подсирает,


В чём выражено?
timo$
Да нагревался качать переставал пока в ручную не качнешь, а так разобрал мембрана как новая...
timo$
переливает, подскажите как мембрану подачи топлива настроить. Я должен победить
ALEX_69
timo$ писал(а):

Да нагревался качать переставал


Такие обычно меняют. Ну попробуй выставить , мож полегчает, снимаешь насос машину на 4 передачу потихоньку откатывая назад находишь точку наибольшего выхода штока, потихоньку надеваешь бензонасос на шпильки подводишь рычаг БН к штоку, потихоньку двигаешь дальше, выбирая свободный ход рычага. Затем начнётся ход диафрагмы, почувствуешь по увеличившемуся сопротивлению, в момент начала хода диафрагмы от фланца насоса до прокладки должно быть около 3мм. Прокладки под бензонасосом регулировочные, есть тонкие и толстые.
J_rockiN
timo$ писал(а):

переливает


Может стОит проверить поплавки в карбе и обратку карба?

ALEX_69 писал(а):

снимаешь насос машину на 4 передачу потихоньку откатывая назад


А чтоб было легче, выкрути свечи.
timo$
Как мембрану на карбе выставить, бензонасос переливать не может попловки не дадут, там все проверено, тут только настроить надо. Просто сейчас пидаль в пол, она разганяется до определенного момента потом начинает тухнуть, соответственно вывод переливает, значит либо я плохо настроил клюв УН либо после замены всех мембран карб требует настройки. Язычек на насосной мембране в какую сторону должен смотреть(лево или право)?

Ну разве нет ни у кого книги в электронном виде по ремонту 21083 карберной, я бы сам разобрался?
ALEX_69
timo$ писал(а):

Как мембрану на карбе выставить,


Это как ты себе представляешь?
timo$ писал(а):

Просто сейчас пидаль в пол, она разганяется до определенного момента потом начинает тухнуть, соответственно вывод переливает, значит либо я плохо настроил клюв УН либо после замены всех мембран карб требует настройки.


Вот пока работает УН, она и разгоняется, это секунды 2-3, а лишь потом тупить начинает, когда УН уже не в работе.Насчёт переобогащения откуда такая уверенность?
timo$ писал(а):

Язычек на насосной мембране в какую сторону должен смотреть(лево или право)?


Что за мембрана такая, и что за язычёк?
timo$
Мемрана на котрой гаечка... заводишь машину выхдоп бензином слишком пахнет и спокойно газку подбовляешь начинает тухнуть дальше давишь духнет, холостым ходом проедешь немного, начинает ехать. Потом снова. Мембрана которая в бензанасосе у неё язычок с боку между петельками под гайки.
ALEX_69
timo$ писал(а):

Мемрана на котрой гаечка..


Если имеется в виду та которая наверху у карбюратора - это пусковая , в работе только при полностью вытащеном подсосе, приоткрывает возд. заслонку, при утоплении подсоса она приоткрывается дальше фигурным пазом.
timo$ писал(а):

Мембрана которая в бензанасосе у неё язычок с боку между петельками под гайки.


По моему без разницы куда его направить.

http://www.carb.land.ru/carb-faq.html

http://mik-romanchuk.narod.ru/

Почитай на досуге.
timo$
Может быть из-за выроботки на лапке Ун?
timo$
Психанул, разобрал весь чистить, в итоге поставил Старый распылитель УН щас пойду ставить карб. Струи распылителя УН должны пересекаться?
timo$
Поставил вроде провалов нет, щас поеду в город проверять.
timo$
Уже и рем комплект весь поставил на бензонасос, незнаю что делать едет нагревается и глохнет. Может игла заподать?
AlexBY
timo$ писал(а):

едет нагревается и глохнет?


крутишь - ни одного хлопка
а потом немного остывает и едет

в 2000-м - была такая история датчик хола полетел в распределителе зажигания
при чем понятно, что полетел не полностью, а именно при нагревании отказывал

как вариат для проверки
kazak1102
AlexBY
pst Ты опоздал с рекомендациями больше, чем на 2 года... hehe
Чё так долго думал...??? Smile
timo$ писал(а):

Добавлено: Ср Июн 10, 2009 8:14    Заголовок сообщения:
Уже и рем комплект весь поставил на бензонасос, незнаю что делать едет нагревается и глохнет. Может игла заподать?
_________________
И все равно я буду на ней ездить и никому не продам, пока она не станет раритетом.

CoolM
kazak1102
Погодь вдруг ТС щас ответит 63 может он ждал Wink
lml-83
раз уж тему подняли спрошу здесь Pardon
если на распылителе уплотнительная резинка порвалась, из-за этого провал при нажатии на газ может быть? и вообще она отдельно продаётся?
Garik36
kazak1102 писал(а):

Чё так долго думал...???


Ну вот шо ты ругаешься? Человек археологией может увлекается. Черепки там, орудия труда, наскальная живопись, останки карбюраторов ROFL

lml-83 писал(а):

и вообще она отдельно продаётся?


Есть в любом ремкомплекте. Да и россыпью вроде продается, видел как-то в магазине.
kazak1102
lml-83 писал(а):

из-за этого провал при нажатии на газ может быть?


Может... Бенз мимо носиков по стенке выдавливается и по стенке диффузора стекает...
У нас на рынке россыпь есть... Да не проблема, думаю... В ремкомплектах есть тоже, токо не люблю ремкомплекты... Там 90% не нужного...
Garik36 писал(а):

останки карбюраторов


Или карбюраторщиков... Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы