Страница 3 из 3
X-POWER
dvm99i писал(а):

X-POWER писал(а):

Вот только случаи эти не частные, скорее практика...


Ну, не знаю.... Я так не попадал... А сколько раз попадал,- всё с нарушением (правда не злостным) .... Wink


Год назад, 12.15.4 семь судов...хоть ни буя не доказали по виновности, итог, цитирую МС дословно: и хоть ФИО не мог увидеть знака, выезжая с проездного двора, однако, учитывая его большой водительский стаж, а так же то что он является жителем города, он не мог не знать о наличии указанного запрещающего знака на данной улице.... = 4 месяца гулять )))
И это ёёть судья...Кащенко отдыхает...)))

Затем пара судов по касации.....постановление отменили, права в кармане, гаёвные отделались лёгким испугом, по линии прокуратуры, а равно выездами в область на разбор, по линии УСБ )))
dvm99i
X-POWER
Формулировка конечно класс!!! Сочувствую и представляю, чего ты натерпелся....
Конечно, человеческий фактор в таких делах тоже пока ещё никто не отменял... Всё конечно и от ситуёвины зависит, и от конкретного индивида в погонах... Как правило, это местные городские гайцы шакалообразной породы.
Опять же я нынче зимой наблюдадал за картиной, когда в поезке в соседнюю область моя дорога проходила через горный перевал. Ехать пришлось, а морозяка ударила -35 (обещали вообще -44, я тут даже топик на форуме делал, как ехать в тких условиях). Ну, и, короче, по дороге через перевал в узком месте наткнулся на заваленный КАМАЗ с прицепом. Он, гад, дорогу перекрыл так, что узкая лазейка оставалась. А поток машин и с той , и с другой стороны, будь здоров.... Дык вот тогда я тех гайцев зауважал, которые там разруливали обстановку. Молодцы, другого слова нет. Всё чётко и слаженно...
Так что всяко бывает....
Momon
Вышел приказ о введении обсуждаемого регламента с 1 сентября 2009 года. Сцылка прямая на архив с оф. сайта мвд http://112.consultant.ru/zip/011/011112.zip.
Официальный банк данных документов (НПА) http://112.consultant.ru или http://mvd.consultant.ru

ПРИКАЗ МВД РФ от 02.03.2009 N 185
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2009 N 14112)
Страниц: 123

Прочитал пока по диагонали, уже заметил, что про осмотр конкретнее расписано.
zet3xxx
подскажите а могут ли стоять гибддешники в темное время суток на неосвещенных участках дороги в городе и "ловить нарушителей!" причем без габаритов и где это регламентируется
<<BJ.>>
X-POWER писал(а):

dvm99i писал(а):

Конечно, все мы живём в одой каке, называемой Россеей, частных случаев отсутствия свидетелей с Вашей стороны и наличия "доверия инспектору" тоже никто не отменял....


Уже ближе к истине ))))
Вот только случаи эти не частные, скорее практика...так как водитель в большинстве своём оказывается один, а их гаёвных двое...и оба два замечу, в "понятиях МС", есть "незаинтересованные якобы свидетели"...!!! ))))



Фраза-та, фразой, но в тоже время, тот же сотрудник ГИБДД при исполнении не является свидетелем. Не помню где я это вычитал, но это так и есть. И борзые они т.к. привыкли разводить народ, страдающий от того что своих правил не знает. У меня у папы однажды так вымогалаи деньги, в конце концов он отдал им эти деньги, а сам поехал напрямую к начальнику. В итоге они сначала хорохорились, потом как с ними начальник заговорил, и позже попросил войти папу, то в итоге они ему отдали и деньги, извинения просили, клятвенно уверяли что такого больше не повторится. А начальник просил потом папу, чтобы он не писал заявление никуда выше и что он им "сделает внушение"...
А вообще и среди них есть люди нормальные... а есть откровенные... доильные аппараты, которых надо посылать лесом.
21106
<<BJ.>> писал(а):

тот же сотрудник ГИБДД при исполнении не является свидетелем.


он понятым не может быть, а свидетелем в общем-то может
X-POWER
<<BJ.>> писал(а):

X-POWER писал(а):

dvm99i писал(а):

Конечно, все мы живём в одой каке, называемой Россеей, частных случаев отсутствия свидетелей с Вашей стороны и наличия "доверия инспектору" тоже никто не отменял....


Уже ближе к истине ))))
Вот только случаи эти не частные, скорее практика...так как водитель в большинстве своём оказывается один, а их гаёвных двое...и оба два замечу, в "понятиях МС", есть "незаинтересованные якобы свидетели"...!!! ))))



Фраза-та, фразой, но в тоже время, тот же сотрудник ГИБДД при исполнении не является свидетелем. Не помню где я это вычитал, но это так и есть.



Про чтение своё, судье при случае расскажите, они похож не знают и не читают что не нужно им )))


<<BJ.>> писал(а):

И борзые они т.к. привыкли разводить народ, страдающий от того что своих правил не знает. У меня у папы однажды так вымогалаи деньги, в конце концов он отдал им эти деньги, а сам поехал напрямую к начальнику. В итоге они сначала хорохорились, потом как с ними начальник заговорил, и позже попросил войти папу, то в итоге они ему отдали и деньги,



Очч странная история, что бы вот так вот, добровольно, признаться в преступлении по сути.......ИМХО, если и было что подобное, начгай и подчинённые, дурные на всю голову ))))

<<BJ.>> писал(а):

извинения просили, клятвенно уверяли что такого больше не повторится. А начальник просил потом папу, чтобы он не писал заявление никуда выше и что он им "сделает внушение"...
А вообще и среди них есть люди нормальные... а есть откровенные... доильные аппараты, которых надо посылать лесом.


клятва гаёвного.......о том что побираться прекратит...??? ну это только "в нашей раше" разве что ))))
Поршеньковский
<<BJ.>> писал(а):

У меня у папы однажды так вымогалаи деньги, в конце концов он отдал им эти деньги, а сам поехал напрямую к начальнику. В итоге они сначала хорохорились, потом как с ними начальник заговорил, и позже попросил войти папу, то в итоге они ему отдали и деньги, извинения просили, клятвенно уверяли что такого больше не повторится



Как повезло Вашему папе! Правда, я не издеваюсь. Реально могли избить , налить в рот водку и осудить лет на шесть за нападение на СМ.
X-POWER писал(а):

клятва гаёвного


Дайте жезл. Я оштрафую всю Землю!
belbor
Ну и че................
Прочитал я этот законопроэкт .Практически все осталось как было.Гайцы останавливали и будут останавливать всех без причины. все зависит от нас самих.Если все будем делать согласно этого документа то ссать не надо .все грамотно. А то что с 1апреля 2010 года техосмотр будет проводиться на базе какого то ментовского СТО всем будет жоппа................
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы