Страница 1 из 1
AbDURAxMAN
В связи с острой проблемой покупки качественных запчастей интересует вопрос - какие поршневые кольца ставят на ВАЗ-е в движки 21083?
ВАЗИНТЕРСЕРВИС?
Просто почитав познавательную статью:
http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/rings.htm
хочу купить комплект хороших колечек.

Кстати если кто знает что обозначает маркировка сверху на поршне:
С1, ниже треугольник (как я понял это говорит, что первый ремонтный размер поршня т.е. 82,4 мм.) ОТК (Отдел Технического Контроля)???
AbDURAxMAN
Ну и?
господа! неужели никто не занимался данной проблемой?
неужто всем пофиг. что им ставят в машину? У меня складывается такое впечатление, что всем без разницы что им ставят в машину ибо никто сам ничего в машине неделает, а потом жалуются, что не умеют делать машины в стране.... Не скупитесь господа, дещёвая запчасть + говённый (дешёвый) сервис = говённому качеству! Выбрав г@$но, не пеняйте на производителя!
allisandr
AbDURAxMAN
возими штангелем померяй диаметр гильзы и узнаеш какого ремонта поршни, (там много буковок и циферок - существует очень много маркировок) или давай фотку очищенного днища поршня.
AnD295
Почему именно Вазинтерсервис?
А не лучше ли поставить Кёльбеншмидт или Гетце или Мале
alex4808
в мурзилке дана полная расшифровка всех маркировок на поршнях
Ромашка 48
Я недавно задавал вопрос тоже по кольцам какие кольца брать лучше?
Ромашка 48
Подходят ли какие то кольца от иномарок и от каких????
Ромашка 48
И как отличить кольца Мале поддельные или нет??? И вообще диагноз замены поршневых клдец??? Просвятите плиз....
J_rockiN
Ромашка 48 писал(а):

И вообще диагноз замены поршневых клдец??? Просвятите плиз....


Увеличенный тепловой зазор. То есть снимаешь кольцо, вставляешь его в цилиндр и проверяешь зазор. Какаои должен быть - не знаю. Pardon
Ромашка 48
А без снятия можно определить пипец кольцам или нет признаки???
Ромашка 48
Подходят ли какие то кольца от иномарок и от каких????
Ромашка 48
И как отличить кольца Мале поддельные или нет??? Просвятите плиз....
alex4808
J_rockiN писал(а):


Увеличенный тепловой зазор. То есть снимаешь кольцо, вставляешь его в цилиндр и проверяешь зазор. Какаои должен быть - не знаю. Pardon
_________________


0.2 мм
AbDURAxMAN
AnD295 писал(а):

А не лучше ли поставить Кёльбеншмидт или Гетце или Мале


Я же уже в самом начале дал хорошую ссылку из которой можно сделать вывод, что конкретно Гетце совсем плохой вариант...
Мне интересно какие кольца ставят на заводе ВАЗ-а. Потому, что у продавцов что ни спроси - всё заводское, а как купишь и поставишь как обычно снизайдет прозрение, что купил очередное гумно...
В магазине мне сказали, что ВАЗИНТЕРСЕРВИС - это и есть заводские, поэтому и интересно врут они или нет. Если эта правда, то куплю не раздумывая хоть они и дороговаты ~ 1090 рубликов)
AbDURAxMAN
Ромашка 48 писал(а):

И как отличить кольца Мале поддельные или нет??? Просвятите плиз....


И Вам повторю, в самом первом своём сообщении я дал ссылку:
http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/rings.htm
В которой всё яснее некуда, что такое хорошо и что такое плохо Smile
AbDURAxMAN
allisandr писал(а):

возими штангелем померяй диаметр гильзы и узнаеш какого ремонта поршни


Шутите?))) Там нужен как минимум микрометр. С штангенциркулем можно только на глаз прикинуть)
В общем я так и не понял что значит С1, но точно могу сказать, что треугольник говорит о том, что это первый ремонтный размер - т.е. 82,4 мм. Соответственно колечки нужно мне брать с цифрой 40 на поверхности. Снял вчера свои которые были, нашёл только одну маркировку на нижнем компрессионном кольце слева клеймо - СТК, справа клеймо 40. Клейма ВАЗ нигде нет. На остальных кольцах вообще нет маркировок...
Dranik
AbDURAxMAN
AbDURAxMAN писал(а):

нашёл только одну маркировку на нижнем компрессионном кольце слева клеймо - СТК


видать движку до тебя делали ибо Стк это не заводские кольца!
AbDURAxMAN
Dranik писал(а):

видать движку до тебя делали ибо Стк это не заводские кольца!


Конечно делали т.к. уже стоят ремонтные поршня.
А ты не знаешь заводские это какие?
Я вот нашёл что:
Цитата:

Все поршневые кольца производства ОАО «АВТОВАЗ», отгружаемые официально с завода и поступающие в продажу, имеют упаковку с фирменным логотипом ООО «НБК-Лада». ООО «НБК-Лада» имеет эксклюзивное право на торговлю поршневыми кольцами ОАО «АВТОВАЗ».


Но я чет таких не встречал в продаже....
allisandr
AbDURAxMAN писал(а):

allisandr писал(а):

возими штангелем померяй диаметр гильзы и узнаеш какого ремонта поршни


Шутите?))) Там нужен как минимум микрометр. С штангенциркулем можно только на глаз прикинуть)


если ни разу не держал штангель в руках - неспорь, он мереет до десятых, а в самом верху горшка кольца не ходят и следовательно диаметр не меняется
h2so4-bryansk
заводские где клеймо ТАЗ
AbDURAxMAN
allisandr писал(а):

если ни разу не держал штангель в руках - неспорь


Smile)) неповерите, но я даже микрометр в руках держал)))
AbDURAxMAN
h2so4-bryansk писал(а):

заводские где клеймо ТАЗ


это понятно, но вот кто такие ТАЗ-овские делает и где их купить... похоже крути не крути, а путь один - на барахолку...
allisandr
а ваз хром разве не оригинальные?
ChaynikS
Мне эти самые лучшие. С ними никогда ни у кого не было проблем.


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы