Страница 2 из 2
Rom_SH
Whiteheaven писал(а):

"активность к-линии" и установить "выкл."


Значит показания скорости она берет от датчика скорости.
Я хочу поставить электронный спидометр как бы его законектить.
Плохо что два БК нельзя, я хотел простенький купить и использовать в качестве спидометра. Что же придумать.........
Whiteheaven
Rom_SH писал(а):

Значит показания скорости она берет от датчика скорости.



А тахо, одометр, горючка и температура ОЖ?
KyZZMI4
Whiteheaven писал(а):

А тахо, одометр, горючка и температура ОЖ?


Это всё берёться от штатной приборки, но вроде есть возможность брать часть параметров из контроллера.
ИМХО покупать такую хрень и не пользоваться частью её функций обидно. Я тоже хотел себе такую. только стоит дофига, да и какая-то она вся яркая... На любителя Smile
Rom_SH
Whiteheaven писал(а):

А тахо, одометр, горючка и температура ОЖ?


Да ктож её знает. Может в режиме Slave она тоже все с контроллера берет но запрос не отправляет на него. Работает только в режиме приема. Может быть.... Нужен специолист. Где они все?
KyZZMI4
Rom_SH писал(а):

. Где они все?


В разделе ЭСУД тусуются Smile
Rom_SH
KyZZMI4 писал(а):

В разделе ЭСУД тусуются


Да там посещаемость полтора человека в день.
Whiteheaven
Rom_SH писал(а):

KyZZMI4 писал(а):В разделе ЭСУД тусуются

Да там посещаемость полтора человека в день.



А схему-то можно найти самим в инете? Wink Вопрос, вроде, не на уровне квантовой механики, что только ЭСУДовцам на экспертизу Smile
KyZZMI4
Rom_SH писал(а):

Да там посещаемость полтора человека в день.


Но тут посещаймость ЭСУДобразованных ещё меньше.
Rom_SH
KyZZMI4 писал(а):

Но тут посещаймость ЭСУДобразованных ещё меньше.


pst
Я знаю что в европанели данные на приборку идут с датчиков, а не с контроллера. Где-то схему видел.
KyZZMI4
Rom_SH писал(а):

Я знаю что в европанели данные на приборку идут с датчиков, а не с контроллера


Это да, но эта панель может брать данные ещё и из контроллера.
ТЕВ
на европанель с мозгов идет два сигнала, подача топлива (хз для чего) и на тахометр, также к ней подходит сигнал от датчика скорости. больше никакие сигналы с датчиков системы управления двигателем к ней не подходят
Sheridan
европанель в ВП ставиться на карбовой машине, скорость береться с ДС. все остальное и так есть в машинке и ЭБУ тут не нужен.

показания с ЭБУ считываються не так уж и быстро чтобы брать оттуда тахо,у кого есть бк те знают
Rover_61reg
Sheridan писал(а):

показания с ЭБУ считываються не так уж и быстро чтобы брать оттуда тахо,у кого есть бк те знают


Не совсем верно, на инжекторе данные берутся с отдельного выхода ЭБУ не по к-лайну как БК, а для карба на ВДО другой разъём, они так и называются: входы для тахометра низкого и высокого уровня.
ТЕВ
Sheridan писал(а):

показания с ЭБУ считываються не так уж и быстро чтобы брать оттуда тахо,у кого есть бк те знают


на бк сделана специальная задержка изменения параметров на экране (дискретность), чтобы ты смог глазами зафиксировать показания иначе цифры удут бегать и не увидишь что кажет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы