Страница 1 из 1
Gonchy_pes
На кузове есть некоторое количество маленьких ржавых пятен, посоветуйте кто решал такую проблему, что лучше сделать ?
Ubi рus, ibi incisio
Устранение дефекта производить по следующей технологии:
- промыть наружные поверхности кузова водой, протереть насухо (мойка типа М-125, сал-фетки);
- протереть поверхности, пораженные "рыжей сыпью", салфеткой, смоченной 5 % -ным рас-твором щавелевой кислоты с добавлением автошампуня (из расчета 3…4 г на 1 литр раствора) до удаления рыжего налета на эмали (салфетка, перчатки резиновые);
- удалить с поверхности избыток щавелевой кислоты, промыв кузов водой;
- обдуть наружные поверхности кузова сжатым воздухом, просушить в естественных усло-виях;
- при необходимости, лицевые поверхности кузова отполировать.
Gonchy_pes
АГА, пасип, но есть уточняющие вопросы Smile

1. мойка М125 - это как?
2. щавелевая кислота - где ее достать, первый раз сталкиваюсь.
3. После удаления кислоты с ржавчиной, я так понимаю, уже грунтуешь и красишь ?
Ubi рus, ibi incisio
Я писал про устранение наносной коррозии (рыжая сыпь) - следствие стоянок в помещениях с ржавой не обработанной изнутри крышей, а так же в близи крупных заводов (мелкие частицы металлов оседают).
Если у Вас из под краски ржа лезет - то народными средствами от этого не избавиться (на долго). Тут есть только 1 совет - искать знакомого моляра.

Мойка с шампунем. Обязательно хорошенько промыть, а потом спец. протирочными салфетками обработать (продают в автозапчастях).
Gonchy_pes
ржавчина на месте сколов от камней.....

я так понял, щавелевая кислота хорошо грязь с эмали удаляет?
Ubi рus, ibi incisio
Gonchy_pes писал(а):

я так понял, щавелевая кислота хорошо грязь с эмали удаляет?


Да .. Но в Вашем случае - это не поможет на длительный срок т.к. Вам не удастся в месте коррозии удалить всю грязь. Пятна вылезут - вопрос времени. Обычно - 2-3 мес. Если повезет - то до 1ой зимы.
Gonchy_pes
тут вот, что посоветовали, зачистить до металла шкуркой все, обработать какой-нибудь дрянью по удалению ржавчины и залить мовилем, вроде колхоз но гнить не будет в этих местах.
Иваны4
Пока точечка маленькая можно расковырять её, зачистить и покрасить корректирующим карандашом с краской в цвет кузова.
sergei-vinni
карандаши это тоже не на долго
Limony1
Есть еще жидкость, преоброзователь ржавчины. Я точно не знаю ее состав, но если ей помазать ржавчину, она преобразуется в металл. Потом красишь. У меня уже 2 зимы, не вылезает вновь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы