Страница 1 из 1
Shuhrat
Мои извинения за тему, но в поиске не нашел ответа.
Вопроc: ВАЗ 2107 - макс. скорость 150-154 км/ч - это предел или просто гарантируемая заводом скорость, при которой по истечении скажем 20-30 минут движок не придется ремонтировать.

Личные замеры:
4 ступка, КСЗ, карб, шины 170R13-70
100 км/ч - 3000 об/мин
150 км/ч - 4500 об/мин в течение не более минуты
140 км/ч - в течение 5-10 минут без последствий, но здоровье напрягает

Просьба c указанием ссылки на официальный источник
Sany_Omsk
Был где-то сайт для расчёта скорости от оборотов. При этом можно вносить поправки на передаточное число редуктора и размер шин.
Лень искать этот сайт supercool
Погугли сам если сильно интересно.
Robinzon 54
Shuhrat писал(а):

150 км/ч - 4500 об/мин в течение не более минуты


На 4 ступке?Неправда!!!
Serkoff 074i
Если я не ошибаюсь, то 3000 оборотов на 4-й это 80 км/ч, а 100 км/ч на той же 4-й это 3900 оборотов (редуктор 3,9). Так что у автора спидометр наверное неправильно кажет (а может и тахометр), а по максималке - свою разгонял до 160 по спидометру, дальше может она и могла, но не смог я, 160 на классике это что-то!!!
kolyn74
максимальное на четверке на четырехступке с 5 мотором разгонял до 140 км.ч дальше не стал гнать тк ехал за городом по трассе и прав лишних нету. Но могу сказать одно 140 на классике по ощущениям как больше 200 на иномарке ( с другом по той же дороге ехали на его машине ( MAZDA Millenia)190км. ч, дак мне по ошушениям что я так 60 еду)))))))))
Baken
Shuhrat писал(а):

4 ступка, КСЗ, карб, шины 170R13-70


При этих же данных у меня 100км/ч - 4000об/мин, 120км/ч - 4500ою/мин. Дальше не гнал, ибо подпрыгивать начинает даж на ровной дороге, ощущение что еще чуть чуть и взлетит gpn
Kirgudu
! Предупреждение от модератора
Kirgudu:юзаем поиск
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы