Страница 1 из 1
Wikki7771
Добрый день! Я начинающий автолюбитель, беру у мужа машину, но от того что все время вперед назад придвигаю сидение, оно плохо фиксируется и поролон продавился. Подскажите- надо новое покупать сидение , салазки поменять или в ремонт везти и сколько это примерно стоит?
maksson
Плохо фисироваться не долно, скорее всего фиксатор не до конца в паз входит, может ручку подклинивает.Смазать думаю надо.
Продавленный поролон честно говоря не сталкивался как лечить, возможно поможет разборка и подложить на пружины фанеру, либо туда где перешивают обратица.А че, муж помочь не хочет?)))
Zippo2
Гдето была темка , делают рем комплект для сиделок, с поролоном и всеми причиндалами типа обивки, смотрится зачетно, сам бы себе так хотел.
Wikki7771
Вы же прекрасно знаете, как мужчина относится ревностно к своей машине, я должна заранее знать цену починки!(Хотя это он просидел сидушку!) Smile
Tolyan2006
думаю можно обойтись перекидкой поролона с пассажирского сиденья.
сам как то сотруднику перекидывал.
silverfox802
[quote="Wikki7771"]Добрый день! Я начинающий автолюбитель, беру у мужа машину, но от того что все время вперед назад придвигаю сидение, оно плохо фиксируется и поролон продавился. Подскажите- надо новое покупать сидение , салазки поменять или в ремонт везти и сколько это примерно стоит?
Возможно, поможет смазка салазок. А от продавленного поролона-подкладка из оргалита снизу. Я, правда, пришил два куска ремня безопасности (подойдет и буксировочный, и стропа, и любая широкая прочная тесьма). Заодно оснастил спинку поясничной поддержкой. Сидеть стало намного комфортнее-забыл о болях в спине при долгой езде.
Wikki7771
А куда пришили 2 куска ремня, в ручную?
a-a-i
silverfox802 писал(а):

Заодно оснастил спинку поясничной поддержкой


Из чего делали и можно фото поглядеть?
silverfox802
a-a-i писал(а):

silverfox802 писал(а):

Заодно оснастил спинку поясничной поддержкой


Из чего делали и можно фото поглядеть?


Тот же ремень безопасности, длинный-около 180 мм-болт М8, ромашка от механизма наклона спинки, пара гаек, гровер и неизвестно откуда появившаяся в гараже планка с той же резьбой М8. Собственно, тема была "За рулем", вечером постараюсь найти. А сфотографировать не удосужился=( Минут 40 с перекурами, но сиденье не узнать-всем матрехаводам советую. Дольше даже не городить механизм, а снимать и натягивать снова обшивку. Полностью не снимал, просто поднял вверх, а дабы не мешала, засунул под подголовник.
вован61
Wikki7771

3 года назад у меня встал вопрос о покупке 2х передних седений (та же проблема была что и у Вас) Хотел на базар уже ехать покупать но, вдруг встретил товариша и тот подсказал одну маленькую фирму где сидения переделывают, придают им более удобную форму, полностью меняют баракан по желанию на выбор, кстати есть готовые образцы на которые можно посмотреть и даже посидеть. Скажу финал всего рассказа : я точно помню что по цене 2х передних сидений мне сделали и задние тоже, плюс обшивку на дверях сделали в цвет под сидения. Вобщем салон получился супер. Если заинтересует могу сказать где эта фирма. По ценам не могу сказать сколько сейчас у них стоит но, думаю что в условиях кризиса цена должна быть разумной.
Wanderlust
Фиксаторы салазок - просто "снаружи" посмотреть что с ними; вообще может в "частых" местах подразболтаться (разработаться).
А с креслом - не пожалейте денег, купите подушку с набивкой гречневой шелухой, только тонкую (где-то 3 см) и ее под чехол подложить (сначала, да и вообще можно сверху подкладывать). Только - при смене положения подушки или водителя придется через некоторое время снова зеркала подправлять - подушка принимает "ответную" форму ... бёдер Smile соответственно чуть проминается; в то же время площадь "опоры" на поролон будет гораздо больше и ровнее - не будет явного эффекта продавливания поролона. Ощущение что подушка за счет "сыпучести" как бы сглаживает высокочастотные вибрации. Подушки с песком (под поясницу) не пробовал, но кажется что это уже "не то".
youth
вован61
Ты б еще фото выложил.
вован61
Так машинку ту продал Smile через пол года как сидения сделали.
Ну если в 2х словах то выглядела так : середина сидения чёрный плотный материал красиво простроченый, края сидения голубая кожа ИК, спинка такая же, подголовник тоже без внимания не остался, заднее сидение так же как и передние сделали. Вобщем вид был шоковый.
Р.S. если в этом году двенашку не продам - погоню перешью у них, вот тогда точно фото будут.
silverfox802
Тема была "ЗР" в феврале 07. Есть один нюанс: на боковинах спинки закреплены противоскользящие накладки, через которые ремень вряд ли натянется, так вот: в месте его расположения их надо срезать (где-то 5-6 см). На удержании поролоновой подушки это не скажется. А отверстие под болт в обивке лучше проплавить паяльником-и прочные края, и аккуратно. Рукоятку можно вывести в любую сторону, но я посчитал что лучше в сторону стойки, чтобы не задевать локтем при пользовании стеклоподъемниками. Фото здесь
a-a-i
вот нашел http://www.zr.ru/articles/50391
Попробую себе так сделать.
UPSA
Tolyan2006 писал(а):

думаю можно обойтись перекидкой поролона с пассажирского сиденья.
сам как то сотруднику перекидывал.



а гемморно разбирать обшивку сидения?
тоже хочу поменять местами поролонки, но никак не решиться.
Кот Матроскин
UPSA писал(а):

а гемморно разбирать обшивку сидения?



Нет. Здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2284980#2284980
AlexeyUfa
чет не очень безопасная поясничка nea . Если сзади хорошо въедут спину не переломит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы