Страница 1 из 1
CeMeH
Господа, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой: в сырую погоду перестает работать обдув. Вентилятор прекрасно работает на всех скоростях, но воздух из сопел не дует, ни горячий, ни холодный. Такое ощущение, что какая-то заслонка падает и закрывает поток воздуха.
Эта проблема наблюдается только в дождь или в сырую погоду. Потом когда погода становится нормальной, проблема исчезает через 1-2 дня, печка и обдув работает без проблем.

Машина ВАЗ-21102 1,5 8 клапанов, 2003 г.в., если это имеет отношение к делу...

Заранее благодарю за помощь, проблема замучала уже, как дождь -- езжу с тряпкой в руке, ибо стёкла за несколько секунд запотевают :-(
sergio07
Посмотри салонный фильтр похоже он у тебя давно не менялся!!!!
Кот Матроскин
sergio07 писал(а):

Посмотри салонный фильтр похоже он у тебя давно не менялся!!!!


и в дождь намокает.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149974
+ сделать "козырёк" защиты от воды
косопузый
Это проблема всего десятого семейства. Конечно надо бы поменять салонный фильтр, тем более они сейчас заметно подешевели, но по моему на твоей 2003 г.в. ещё старого образца фильтр и жабо, менять очень муторно. Я на своей 2004года, с фильтром нового образца при замене плююсь. Да и при свежем фильтре всё равно в дождь и в сырость стёкла потеют - такова конструкция вентиляции. Мне приходиться приоткрывать стёкла передних дверей, включать печку, подогрев на максимальную и вентилятор на 4-ю сразу же после запуска и ждать некоторое время, пока уйдёт влага со стёкол Если на твоей машине есть рециркуляция то пользуйся ей, всё-таки в кабине воздух посуше будет
CeMeH
Спасибо всем, похоже, проблема действительно в фильтре, по крайней мере это всё объясняет. Сегодня вечером заменю.

косопузый писал(а):

Если на твоей машине есть рециркуляция то пользуйся ей, всё-таки в кабине воздух посуше будет


К сожалению нет рециркуляции :-(
Lom_Yuruk
Кот Матроскин писал(а):


+ сделать "козырёк" защиты от воды


А как и из чего? Если можно подробней и в картнках!
N.E.
Lom_Yuruk писал(а):

А как и из чего?


Разрежь пластиковую бутылку 2л,лучше темную из под пива и вырезаешь из нее кусок примерно 13*13 см и примастрячиваешь сверху фильтра,чтобы вода на него сверху не попадала.Девайс очень-очень нужный и полезный
-makar-
Lom_Yuruk



и будет сухо

проверенно ливнями supercool
Kachan
-makar- писал(а):



А де клинышек подпирающии лобовое стекло Smile ?
-makar-
Kachan глазастый wwow

знаю , слева есть

а этот выпал еще когда ставил форсунки с подогревом , куда он делся Pardon х.з. , я его еще покрутил в руках да и бросил на верстак , тогда подумал , что он только для монтажа нужен , пока гермет не засох, как оказывается, не только , вот надо найти его и при следующем походе под жабо поставить. cry
косопузый
Да, фильтр будет сухой после самостоятельной доработки, но будет ли поступать воздух на радиатор печки в достаточном количестве, потому как на рисунке видно. что почти всё отверстие воздухопритока закрыто вырезанной из бутылки заглушкой?
Trokov
Воздух поступать будет. На скорости при выключенном вентиляторе печки из сопел дует. "Всё будет хорошо!"
coolboy
Пробовал такую конструкцию, поток заметно уменьшился.
Теперь летом ставлю фильтр, а осенью снимаю.
Vit59
Я тоже думал поставить козырек над фильтром. Но есть сомнения, достаточно ли воздуха будет поступать для нормальной работы отопителя, при движении по трассе с выключенным вентилятором?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы