Страница 1 из 2
Димoн
По какому принципу он работает?
Просто чёт он глючить начал, вынул его покрутил, потряс, почистил контакты, вроде работает нормально снова, но я в упор не понимаю куда там в нём идут провода и к чему.
Может проще новый купить?
Рена
Там геркон внутри, замыкается магнитным поплавком
ТЕВ
Рена писал(а):

Там геркон внутри, замыкается магнитным поплавком


добавлю Smile
геркон - это устройство у которого контакты замыкаются (размыкаются) под действием магнитного поля.
Sprite
Димoн писал(а):

Может проще новый купить?


Правильное решение. (не такой уж он и дорогой).

У меня тоже начал глючить, я его разобрал, а там колбочка в которой контакты находятся, треснула. Купил новый и всё ОК.
Rover_61reg
Нафик знать как он там внутри работает, главное знать как проверить

Цитата:

Может проще новый купить?


+1
Димoн
Sprite писал(а):

Правильное решение. (не такой уж он и дорогой).



Да он 70р. стоит, просто качество некоторых з/ч вызывает вопросы и новый может таким же быть. hehe
Димoн
Rover_61reg писал(а):

главное знать как проверить



Так оно не особо актуально, ибо он работает, но теперь как-то не всегда. hehe

В общем новый куплю, если достанет этот...

Вот ещё чего хотел спросить, у меня на бачке с ож наверху в районе пробки, там где ещё тонкий шланг воткнут в него, появилась небольшая такая трещина на изгибе бачка, это вообще критично или как? Когда появилась не знаю, может уже давно...

Сам бачок когда машина нагрета после езды не плющит вроде ни в какую сторону давлением, т.е. клапан по идее в норме.

Последний раз редактировалось: Димoн (04 Июня 2009 12:49), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Димoн писал(а):

Sprite писал(а):

Правильное решение. (не такой уж он и дорогой).



Да он 70р. стоит, просто качество некоторых з/ч вызывает вопросы и новый может таким же быть. hehe



Новый таким же не будет, если покупать в нормальном магазине.
Ходок
Rover_61reg не всегда такой способ подходит. У меня внутрь датчика попал антифриз и появилось сопротивление между выводами, лампочка от него точно светиться не будет и будет тестить нормальную работу, а БСК срабатывает.
Димoн
Ходок писал(а):

лампочка от него точно светиться не будет и будет тестить нормальную работу, а БСК срабатывает.



БСК это та же лампочка, либо есть контакт либо нет...
Рена
Новые г@$но ещё то.
Если родной залит и т.п., в новых геркон болтается и т.п.
rg-45
наскока помню десяточный брать надо.он подлиннее и не бузит как штатный.
Димoн
rg-45 писал(а):

наскока помню десяточный брать надо.



Наоборот, я ща смотрел фотки, десятый более короткий.

Скажите чё-нить мне насчёт трещины, чё делать с ней или не делать...
Dranik
у меня заводской отходил 25тыков потом когда машина холодная после ночной стоянки он глючил уровень в норме а он куйню кажет , как тока тосол прогрерлся всё он начинает казать норма, короче вычислил я уже давно что от постоянного перепада температуры он долго неживёт, заменил на новый посмотрим скока проживёт!
Ходок
Димoн писал(а):

БСК это та же лампочка, либо есть контакт либо нет...

Ты очень удивишься, но БСК это не просто лампочка, а нормальная такая схемка с микроконтроллером.
Sprite
Димoн писал(а):

Скажите чё-нить мне насчёт трещины, чё делать с ней или не делать...


Если есть деньги, то покупай новый бачёк, т.к. впереди жаркое лето, пробки, и остаться без тосола на пол пути, я думаю, не захочешь.

Последний раз редактировалось: Sprite (04 Июня 2009 13:41), всего редактировалось 1 раз
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

десяточный брать надо.он подлиннее и не бузит как штатный


вот тут вы батюшка неправы десятый короче 100%.
Рена
Dranik
Да их туева хуча, я три насчитал по длине, надо брать родной и смотреть по длине.
Димoн
Ходок писал(а):

но БСК это не просто лампочка, а нормальная такая схемка с микроконтроллером.



Так у датчика-то два положения вкл. и выкл. грубо говоря, что там тогда ещё обсчитывает он выдавая свою инфу?

Sprite писал(а):

и остаться без тосола на пол пути, я думаю, не захочешь.



Только куда ему деться, уровень-то ниже гораздо...
Я потому и думаю...
Sprite
Димoн писал(а):

Sprite писал(а):

и остаться без тосола на пол пути, я думаю, не захочешь.


Только куда ему деться, уровень-то ниже гораздо...
Я потому и думаю...



Система охлаждения замкнутая, и при нагреве тосола находится под давлением, следовательно, чем выше давление, тем выше температура кипения жидкости.
А если будет дырка, то давление будет атмосферное и тосол при 100 градусах начнёт кипеть и испаряться, и его не останется.

Если двигатель горячий, то расширительный бак должен немного разбухать и при отворачивании крышки должен быть "пшик", если его нет, то либо крышку на замену, либо бачёк пропускает.
Димoн
Sprite писал(а):

Если двигатель горячий, то расширительный бак должен немного разбухать и при отворачивании крышки должен быть "пшик", если его нет, то либо крышку на замену, либо бачёк пропускает.



Вообще говоря пшик имеется, когда вчера датчик выкручивал вечером...
Там нет дырки, там есть небольшая трещина длиной полсантиметра от силы наверху...
Sprite
Димoн писал(а):

Вообще говоря пшик имеется, когда вчера датчик выкручивал вечером...
Там нет дырки, там есть небольшая трещина длиной полсантиметра от силы наверху...


Любая трещина, в конечном итоге, может превратиться в дырку.
Если не хочешь проблем, то можно и поменять.
Если она не большая, то можно и забить, но периодически поглядывать на её размер.
infeligo
Через трещину и подтекать может... нагревается и давление растет..


А датчик должен по длине на уровне линии MIN.
J_rockiN
Димoн писал(а):

Ходок писал(а):
но БСК это не просто лампочка, а нормальная такая схемка с микроконтроллером.


Так у датчика-то два положения вкл. и выкл. грубо говоря, что там тогда ещё обсчитывает он выдавая свою инфу?


БСК с..ка тупая... Если в дороге вытечет антифриз, хрен она лампочку уровня зажжет. Инфа обновляется только после выкл-вкл зажигания. Ну почему нельзя было сделать работу БСК в режиме реального времени...
Dranik
Рена
Рена писал(а):

Да их туева хуча, я три насчитал по длине, надо брать родной и смотреть по длине


правильно потомучто они у нас с десяткой все разной длины вот и и 3 длинны!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы