Страница 1 из 1
3BEPEK
Проблема в следующем, недавно купил 2115, при покупке на внешний вид двигателя особо не смотрел, а сейчас задумался - весь двигатель покрыт белой окисью, причем онаже и хомуты объедает, вопрос в том из за чего это?
_pvn
3BEPEK писал(а):

весь двигатель покрыт белой окисью


Может перед продажей мыли движок какой-нить зверской химией, а водой как следует не смыли?
3BEPEK
а может из за перегрева такой налет пойти? или из за тосола пролитого?
_pvn
Думаю да. Но вы писали, что налетом покрыт ВЕСЬ двигатель... сложно так обильно пролить тосол Smile
JENICH
весь это и крышка и голова силуминовые и чугунный блок?
может помыть двиг?
mofo
это тосол.. у меня так же
asbelavin
долго стояла на улице без движения.
И немного страшилок:
пример:1. зимой в мороз провернуло вкладыши, заклинило колено, загнулись клапана и развалились поршня и увело голову от перегрева. Оставили до тёплых времён стоять, весной сделали кое как и впарили.
2. попала в сильную аварию, кузов без восстановления. пригнали в сервис, там вынули двигатель из груды железа и что бы не мешался вынесли на улицу. потом из двух бытых и одного угнанного кузовов сварили один, притащили с улиы движок, поставили, сделали липовые документы и опять же впарили.
3BEPEK
только голова, плюс все хомуты на патрубках! Ездила раньше на этой 15хе девушка и уличного хранения точно небыло. На счет тосола подумалось сразу, так как на холодном двигле в расширительном бачке его попросту нет.
Rover_61reg
3BEPEK писал(а):

Ездила раньше на этой 15хе девушка и уличного хранения точно небыло.


Стояла в непроветриваем гараже, а так как девушка ездило редко - тосол тёк на пол и испарялся....
Вообщем я бы больше за электрику переживал. supercool
3BEPEK
а как можно отличить что было залито тосол или антифриз?
Rover_61reg
Жидкость голубая и прозрачная или мутная?
Если второй вариант, лучше меняй, а если мутно жёлтая - значит уже и красители разложились.
Для замены потребуется литров 8 тосола. Феликс 5 литров около 300 рублей.
3BEPEK
жидкость голубоватая вроде чистая, на холодном двигле расширительный бачок пуст, на прогретом ниже минимума на 1 см вроде. Вот и думаю долить до осени а потом сменить или сейчас поменять, пока езжу так Sad
Rover_61reg
3BEPEK писал(а):

пока езжу так


Зря, если сомневаешься что залито и с деньгами напряг - лучше долей дистилярки до среднего между метками. Последи за уровнем, т.е. при температуре 90 градусов проведи метку карандашом на бачке. Если стоит на месте в течение нескольких дней (при тойже температуре) значит герметичная система и смело меняй ОЖ.
3BEPEK писал(а):

голубоватая вроде чистая


Если не менялась и наклейка на бачке осталась, то скорей всего залит дзержински феликс (тосол). Можно смело лить все наши тосолы (основа этиленгликоль).
3BEPEK
этикетки точно нет, на холодном двигле какой уровень должен быть ОЖ? и на горячем чтоб пробку не вышебло...
Rover_61reg
3BEPEK писал(а):

на холодном двигле какой уровень должен быть ОЖ?


Rover_61reg писал(а):

между метками.

минимум и максимум.
GSVNN
3BEPEK писал(а):

этикетки точно нет, на холодном двигле какой уровень должен быть ОЖ? и на горячем чтоб пробку не вышебло...



Между MIN и MAX. При исправном клапане пробку не выбьет.
3BEPEK
в мурзилке написано что для слива ОЖ нужно снять модуль зажигания, зачем это?
Rover_61reg
3BEPEK писал(а):

для слива ОЖ


Болт как раз под кронтштейном МЗ.
Вытекающая жидкость (кстати доза 35 грамм смертельна для человека) попадёт на МЗ, а это не есть гут.
3BEPEK
как я понял слив с радиатора основной, а про тот болт просто упомянули в краце что нужно снять МЗ и открутить болт...
Rover_61reg
Из блока вытечет ещё пару литров.
Почитай тут темки были про смену ОЖ и недавно и пршлым летом.
Вся инфа есть supercool
ДюКЧ
Rover_61reg писал(а):

Из блока вытечет ещё пару литров.


еще пара-тройка останется в системе, так что не факт, что
Rover_61reg писал(а):

Для замены потребуется литров 8 тосола.

Rover_61reg
ДюКЧ
У меня влезло почти 7. Вернее почти 5 литров из радиатора и литра полтора - два из блока. 1 литр на доливку. Точно говорить тяжело потому-что лилось и на землю. А потом патрубок на дросселе потёк из--за "старого" хоиута. Машину наклонял задом вверх (не сильно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы