Страница 1 из 2
ЛЕОН
Вообщем ситуевина такая:Достал стук в районе правого переднего колеса.Стук возникает при продольном раскачивании машины от себя к себе, при этом звук похож на, как бы, изгиб гибкого металла, щелчки.
Поиски ничего не дали, ни люфтов, ни подозрительных зазоров нет.Проверил все сам, съездил на сервис - вердикт все ок, а что касаемо стука, собрали консилиум из пяти человек, но что откуда - так никто и не понял.....
Вечером решил поломать моск себе и соседу и что выяснилось - если схватиться за край уголка справа от левого лонжерона( стоя напротив капота), где белая заглушка лонжерона или место, на которое попадает вода при стекании с жабо, и покачать вверх вниз - слышиться этот противный стук drrr , как-будто в этом месте металл изгибаеться и появляеться звук.Есть еще одна особенность, если надавить вниз - звук есть, но если надавить еще раз вниз - звука нет и появляеться только тогда, когда оттянуть этот край вверх( еще щелчек).Думал стучит сайлентблок,рычага, но брызганье вэдэхи должно было решить трабл, но все впустую....стучит, гадина....
Машину не уводит, не кидает, резину не жрет...значит кузов в норме, ЧЕ ЭТО?, А?
Может там какой болтяра хитрый затаилси, или внутри лонжерона усиление лопнуло, если оно там есть конечно...иль еще че, а?
ПОМОЖИТЕ,,,,,,

Последний раз редактировалось: ЛЕОН (04 Июня 2009 16:23), всего редактировалось 1 раз
VLAD(POWER)
вот и у меня точно такие же мысли, кажется что металл щелкает на изгибе. Только у меня вроде звук сзади исходит и только при тогании с места или при торможении движком, или если катился накатом а потм снова газу поддал..
-makar-
Мля один в один. Седня тоже катал и дергал машину . Правая стойка, опорный, и подвеска пролиты ВДшкой, в шаровую вколол пару кубиков масла. А оно всеравно щелкает.
artya
У меня тоже там щелкало, в итоге с шаровой выдавило смазку и она не прокручивалась, отсюда эти щелчки при раскачке машины. На холодной проезжал 20-30 км нормально, потом опять начинались и на поворотах и на кочках. Сейчас все вылечилось заменой шаровой gpn
-makar-
Я бы сказал что тема боян Smile НО боян то не порвали, то есть решения так и не нашли. У каждого кто отписывался по данной проблеме , стук пропал или после полной переборки передней подвески, иил после замены одной из составляющей ее частей. А у когото да же после полной переборки, с новыми запчастями стук всеравно остается


для ознакомления , не считая трех новых тем по этому вопросу за вчера и сегодня

Одиночный стук спереди при развороте! Уже запарило!

Однократный стук спереди справа при вывернутых колесах

Ваз 2110 , стук в передней подвеске!!!

Достал стук.Помогите!!!(фото)

Прошу совета по подвеске, стук с правой стороны

ПОМОГИТЕ!!! Что за стук в передней подвеске.

Громыхание подвески, достало (+)

Помогите. Уже все поменял. Что стучит понять НЕМОГУ!

не помню в какой то из тем уже писал ............


кстати и в ветке самары аналогично cry


выход пока не найден....... cry
Vlad B
Вам в тему о лопнувшем лонжероне. lol1
pavel-kras
ЛЕОН
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187510&start=25
Может вот такая штука у тебя, смотри в низу самом
-makar-
Vlad B писал(а):

Вам в тему о лопнувшем лонжероне. lol1



мля а точно, я все по деталям подвески лазил............

а на него и не обращал внимания wwow
Vlad B
-makar- писал(а):

а на него и не обращал внимания



Ты отпиши по результатам, мы тут урожай собираем. src
VLAD(POWER)
Vlad B писал(а):

мы тут урожай собираем.


..и злорадствуем тихо ггг:)
pavel-kras
VLAD(POWER)
Пришла весна лови сюрпирзы!
pavel-kras
Пришла весна лови сюрпирзы!
-makar-
VLAD(POWER) писал(а):

Vlad B писал(а):

мы тут урожай собираем.


..и злорадствуем тихо ггг:)



а че ему злорадствовать то ? он свой уже заварил

а кто то еще и не нашел..... Razz ........
Садист
Было и у меня что то подобное... облазил всю машину, уморил не одно СТО....
А сегодня чего то взял двери в руки... подергал...а она болтается.... поставил черно на палец петли... бахнул молотком, палец сел почти на 3 мм.... И что самое приятное....перестало щелкать....
А до этого при троганьи, при торможении, при резком ускорении.... противный щелчек.....
Vlad B
Садист писал(а):

поставил черно на палец петли



А "черно", это какое орудие труда по землянской классификации? hehe
Садист
Это я описался...))) Керно. )))
-makar-
Садист
знаем плавали, у меня двери исЧё молчат.

где то в другом месте

посмотрех лонжерон, целый, от сердца немного отлегло

капаю дальше гИде оно стучит зараза

вот видео как стучит когда катаю и шатаю машину http://smotri.com/video/view/?id=v974354660f

мож кто че еще дельного скажет?

стойка и детали крепления полностью пролиты ВДшкой, пшикал куда только мог, даже шприцем
через пыльник закачал в шаровую моторного масла пару кубиков.
Вобщем там щя все смазано перемазано , блин щелкает. cry cry cry
Садист
Может опоры двигателя посмотри.... Ты так машину тягал, и стук такой не децкий..... Конкретно метал, по металлу....
МегаVolt
Садист
Кстати... про опору я и не подумал...))) Вариант....
-makar-
Realmatroskin wwow не доведи господь



у меня там все так заросло грязью, что если бы было такое как по ссылке , то были бы хотя бы трещины в покрывающей грязи, а там все чики

Садист

-makar- писал(а):

ну вот записал аудио Smile катал машину на ровной площадке, телефон лежал на мягкой подстилке прямо возле опоры правой стойки

блин как прослушал офигел cry

скачать аудио stuk_v_kolese.mp3 размер 1,01Mb ...

мало того что стучит , так еще на самом деле 75% этих стуков
не слышно , по крайней мере при записи те щелчки что были слышны
не вооруженным глазом Wink комментировал , а когда прослушал........


p.s. записывал на alon mp3 диктофон для simbian смартфонов




оооооо сколько там звуков

положил блин телефон на стойку и записал , мля такого наслушался cry
МегаVolt
Садист
Кстати...у знакомого был похожий стук... перебрал все... и опоры поменял, и стойки..... потом еще одни опоры....в итоге поехал, купил шаровые новые, поставил их сам, своими руками.... и стук пропал.... Но у него правда не такой громкий стук был.... И он легко проявлялся когда кто то в машину садился.... сразу- КЛАЦ
МегаVolt
Садист
тут стуки когда вперёд назад машину раскачивают присутствуют, надо смотреть что движется при этом и может щёлкать...
хотя опорник тоже может быть..
Vlad B
-makar- писал(а):

Realmatroskin wwow не доведи господь



у меня там все так заросло грязью, что если бы было такое как по ссылке , то были бы хотя бы трещины в покрывающей грязи, а там все чики



Трещины под креплением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы