Страница 1 из 1
sojpesip
Снимал на днях бензобак и обратил внимание на то,что выхлопная впритирку огибает бак. Можно сказать,что бак висит на ней.Что то мне подсказывает,что так не должно быть,должен быть зазор. Или я ошибаюсь,это не имеет значения?
J_rockiN
У меня тоже труба крайне близко от бака проходит. При некоторых режимах движения даже бье о него. Думаю, это косяк резонатора, он Ижорский у меня. А их, как известно, делают по памяти. Smile Подкладывал резину от камеры в два слоя и стягивал хомутами. Через месяц резина сильно подплавилась. Сейчас намотал что-то типа стекловолокна, но от нагрева оно начинает вонять и тоже плавится потихоньку.
Можно попробовать на трубу намотать спецскотч для глушителей, причем столько, чтобы труба плотно прижималась к баку. Тут и доп. теплоизоляция, и может меньше вибраций будет.
sojpesip
У меня она прижата к баку так,что не стучит. Опасаюсь взлететь на воздух.
Dranik
sojpesip
ставь нормальную выхлопную и некрои нифига!
ТЧМ
Недавно что-то начало стучать при трогании назад.При осмотре на подъёмнике оказалась,что труба очень близко к баку.После небольших манипуляций(ослабление обоих хомутов резонатора и его покручивания)труба отодвинулась на 3-5см от бака и все впорядке - больше никакого стука не слышу.
Лежандр
ИМХО такая вещь вылечивается 2 кусками мягкой проволоки и пряником подвески глушителя. Попросту оттянуть трубу, привязав проволокой за что-нибудь подходящее, а пряник в серединке для того, чтоб обеспечить её натяжение.
RaFaz
а я сгибал трубу Smile
bezumec
sojpesip
купи нормальную трубу, а если эта ещё жива то сними, подогни (доведи до правильной формы) и поставь новые сухари.

У меня глушак когда бился в двух местах, об балку и бензобак, первое вылечил подгибанием резонатора (видимо цепанул где-то), второе вылезло из-за первого - постоянно слетал пряник.
Валенок
А хомуты бензобака не ослаблены?
Че то я не припомню такой проблемы. Раз как-то было, но по моему глушак бился толи по нише запаски толи о стойку. А потом хоть ижорские ставил, хоть какие - если сначала выставить как надо, а уж потом затягивать хомут, то все ништяк.
sojpesip
Всем спасибо за советы! Сегодня ослабил хомуты и немного повернул трубу.Появился небольшой зазор и стука пока ещё не замечал.
J_rockiN
Хм... Надо заняться...
Александдр
У меня задевал хомут и его болты. Год назад сделал следующее: отрезок старого уплотнителя двери одел на кромку завальцовки бака - это несколько отодвинуло трубу; вдобавок наклеил на бак кусочек толстой кожи от старого женского сапога в месте, где болт "тюкал" в бак.
Тысяч 40 проехал, всё гут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы