Страница 1 из 1
denis_ka
привет всем. наверное тут уже писалось об этом, но я че то ниче не нашел толком, да и время не было. короче ситуэйшен такой. скатился я как то задком по глупасти с пригорка около дома на соседский паджерик, прям ему в запаску Smile удар не сильный вроде как, у него царапина на пластиковой фигне, у меня вмятина над правым фонарем (зад крыла поврежден - вмятина. крышка багажника не задета, боковая часть крыла тоже цела). сосед на свою царапину забил, ему по гарантии обменяют, а мне обидно до сих пор. и наплыла на меня мысль сделать подставу. лучше всего газелька подходит грузовая. задом в мой зад самое то будет, если уголком чуть чуть заденет. Типа он сдавал назад, и бац в меня. а я ваще дома сидел в это время, чай пил типа Smile
как думаете прокатит?? кто нибудь делал что нибудь подобное?? что теряет водила газели при этом?? слышал что у него потом цена страхования возрастает?? и можно ли как то не врезаясь это все сделать?? типа на бумажке разрисовать и газелист подтвердит свою вину... прокатит??
Заранее спасибо...
denis_ka
чё т вроде все смотрят, а никто не отвечает...
sergu2009
ачо тебе отвечать? напомнить статью о мошенничестве штоли? =)
denis_ka
да ладно те. можно всё аккуратно сделать. главное актерское мастерство Smile
DeathWind
Ага. И срок, предусмотренный УК РФ.

Автор, не проще как-нибудь с утра пораньше вызвать ментов, сказать типа я только что вышел, а вот меня кто-то зацепил, оформляйте и ниипет! Главное поставить машину так, чтобы теоретически была возможность удара сзади.

З.Ы. На мое предложение соответствующая статья тоже распространяется.

З.З.Ы. Если будешь действовать по моему предложению - светит статья 159 ч.1. Если будешь договариваться с газелеводом - статья 159 ч.2.

На всякий процитирую:
Цитата:

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

denis_ka
Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.[/quote]

эт че и газелист под замес попадет?? Smile)
не, ну а че если я так вот вызову ментов как ты сказал. чё будет то? кто возместит?? у меня же только автогражданка. неполная страховка....
DeathWind
Цитата:

эт че и газелист под замес попадет?? Smile)


Естественно! Степень ответственности решит суд. Т.е. он решит, кто из вас организатор, а кто пособник. Соответственно, организатор получит больше. А под следствие пойдете оба.

Цитата:


не, ну а че если я так вот вызову ментов как ты сказал. чё будет то? кто возместит?? у меня же только автогражданка. неполная страховка....


Ударившую машину 100% не найдут. Если бы страховал ущерб - возместила бы страховая. А так - никто.

Так что тебе прямая дорога по статье 159 ч.2. УК РФ hehe
Либо ремонтируй за свой счет.

Еще одно. Мой способ проще потому, что подобное происходит сплошь и рядом. Я сам так поставил вечером машину, утром пришел - заднее крыло вмято и поцарапано. Ментов звать не стал, т.к. уже договорился перекрашивать.
denis_ka
DeathWind писал(а):

Ударившую машину 100% не найдут. Если бы страховал ущерб - возместила бы страховая. А так - никто.


ну а смысл тогда. я ведь сам ударил...
DeathWind
Так я предложил вариант не зная, что от ущерба машину не страхуешь))))

А так - думай сам. Только не забывай, что есть такая забавная штука - называется экспертиза. Раз содрал краску - краска должна быть у газелевода, вмятина должна соответствовать предмету, оставившему эту вмятину. И еще до фига мелочей.

Почему многие преступления быстро распутываются?
1. Потому что преступники не учитывают некоторые мелочи.
2. Потому что учесть все невозможно в принципе.
3. Его величество случай.

А так - удачи в деле на*бывания ментов и страховой... Если не получится - будем всей автоладой передачи тебе носить hehe
denis_ka
сплюнь блин! Smile нафиг мне это все не надо тогда. отговорил. пойду напьюсь лучше... hehe
DeathWind
Давай)))) Оно продуктивнее))) Только смотри, по пьяни не начни выправлять и перекрашивать hehe
denis_ka
главное что??? не сесь за руль.... hehe
Arturyan112
Разумный шаг. Я верю в то, что как придет, так и уйдет. Не переживай - заработаешь починишься.
denis_ka
да уж. лучше вмятина в железке, чем вмятина в жизни...
Drinks or Beer
Tomsk
типА : молодец ! Вменяемый !
Смысл мараться ? Чё опуститься охота ?
DeathWind
Цитата:

да уж. лучше вмятина в железке, чем вмятина в жизни...


Однозначно! Сам год ездил с помятым передним крылом. И ничего. На ходовые качества не влияло - и ладно. Денег набрал - сразу все, что можно было выправил и перекрасил. Ща как новенькая))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы