Страница 1 из 2
Velind86
Вообщем сильно не пинать по скольку не опытен в ремонте в мурзилку не посылать смотрел но там тока задняя дверь! Smile
Снял обшивку передней двери и увидел картину что нажимая на курок тяга не идет до конца вниз как исправить?
В низу она держится в пластмассовом цилиндре он снимается как то?
обьясните а
J_rockiN
Да, пластмассовый наконечник снимаетя. Но можно запросто сломать. Когда снимешь, закрути его поглубже и попробуй снова поверить, как ходит тяга.
Living Dead
Цилиндр сдергивается с шарика замка и скручивается с тяги.
Если "идет не до конца вниз" - имеется ввиду хода тяги не хватает для открытия двери, то так исправляется: отсоединил цилиндр, на пару оборотов отвернул, поставил, померил, при необходимости повторил Smile
J_rockiN
А, все-таки откручивать надо. Не помню уже. Smile
САМЕЦ
На самом замке есть квадратные платмастки две, к которым крепяца тяги. Отсоединяешь тягу и крутишь (откручиваешь/закручиваешь) платстмаску (можно гаечным ключом или пассатижами) тем самым совершая регулировку. Нужное положение тяги выбираеца на глаз или методом тыка.
PS: При отсоединение тяги от пласстмаски чрезмерных усилий не прилагай - можешь сильно погнуть тягу и сломать платсмаску. Если тянешь одно то придержива другое (чем нить).
Velind86
J_rockiN
Living Dead
вы об этом же квадратном цилиндре?
САМЕЦ писал(а):

На самом замке есть квадратные платмастки две, к которым крепяца тяги.

Living Dead
Ну да. Токо эти цилиндры все же к тягам в первую очередь крепятся.
dimofon
Все просто. У них резьба "слизывается". Ты её отрегулируешь, он опять соскользьнет, как только станет жарко. Возьми гайку, наверни, а потом ставь пластмасску. У меня без "повторов". Я так много раз делал на разных машинах. Good
САМЕЦ
Living Dead писал(а):

Ну да. Токо эти цилиндры все же к тягам в первую очередь крепятся.



Сорри, запутался))) надеюсь сам никого не запутал)) Платсмастки одеваюца на "шарики" замка - позиция 1 и 2
A_z
Проблема та же что и топикстартера, НО эти пластик.шарниры уже вывернуты полностью, и всё равно не хватает их длины((, в чём проблема, кто подскажет? я даже металл.тягу идущую от курка молотком выпрямил, чтобы длину увеличить, пользы ноль.

Пока мысля одна пришла - менять сам замок, ибо там эти пластины мехниза нихило так люфтят - правильное ли направление выбрал?
Living Dead
Регулировать замок надобно. Со временем механизмы разбалтываются, к ходу тягу необходимому для открытия прибавляются приобретенные люфты. Результат - выкрученные до упора тяги и постоянно сломанные курки в дверях.
A_z
Living Dead писал(а):

Регулировать замок надобно...



Да как же это чудо регулироваться, ото весь мозг уже себе сломал - говорю же мысль одна, менять к чертям сам замок.
Собираюсь в выходные решить сей вопрос, ото блин теперь совсем дверь открыть не могу (((.
САМЕЦ
A_z писал(а):

Living Dead писал(а):

Регулировать замок надобно...



Да как же это чудо регулироваться, ото весь мозг уже себе сломал - говорю же мысль одна, менять к чертям сам замок.
Собираюсь в выходные решить сей вопрос, ото блин теперь совсем дверь открыть не могу (((.



Сначала разбери замок и посмотри стоит ли его менять)))) Всё понятно тут описано как регулировать, достаточно снять опшивку двери, посмотреть на всё это, включить логику и действовать.
Velind86
Купил новые тяги щас так как эти цилиндрики квадратные отдельные не продаются и что классно они из металла а не пластмассыdimofon ты говорил типа конр тгайка да
ТЕВ
еще надо смотреть саму ручку открывания двери, может в ней курок того...
FAR_21140
Поставил себе евроручки, 2 дня отъездил все ок. Потом я хлопнул дверью, не сильно, и ручка не открывается, думаю тяга отвалилась, точно, поставил все обратно, все ок. На следующий день сосед, случайно хлопнул дверью, опять тяга отвалилась. Пошел домой взял квадратный цилиндрик со старой ручки и сравнил новый в евроручке, так в старой ручке дырка под шарик тяги намного меньше, поставил старый цилиндрик плоскогупцами скрепил, новые тяги надевал одним нажатием пальца и теперь все ок. У кого были такие случаи с тягами евроручек ?
Aleco
согласен с ТЕВ не обязательно может быть в нутри
у меня тоже плохо отврывалась передняя правая только при большом усилии а с нутри без проблемм полез во внутрь махался регулировал а толку нема, далее решил посмотреть саму ручку. снял. и вот те на нашлась моя проблемма, клавиша ручки двери 12 лопнула с одной стороны, была в запасе старая ручка , взял и заменил клавишу пришлось переклёпывать Good
Rover_61reg
ТЕВ писал(а):

может в ней курок того...


+1
Выработка в силуминовой части курка, особенно если он не "родной".
А вообще в первый раз - прикольный кубик-рубик hehe

зы: получается у 1 уменьшается ход

алекс_Б
попробуй снять тягу и несколько раз открыть-закрыть дверь, нажимая на рычаг пальцем. Если не получается, или слишком туго, если помогает одновременное вытягивание солдатика, то замок менять. очень "весело" бывает откручивать его Smile .
A_z
В общем, проблема с плохим отпиранием двери, а в дальнейшем, который заклинил в закрытом состоянии, решилась)).

Причина:
- плохого отпирания двери – чрезмерно сильный износ обоих частей замка, как следствие большой люфт, который съедал весь ход курка ручки двери;
- клин в закрытом состоянии – сломанная пружинка во вн. части замка, которая мешала вытягиванию штока отпирания (однако же, к слово, не простое это дело, снимать карту закрытой двери, да и отвёрткой пытаться отпереть замок изнутри)).

Решение – замена обоих частей замка, внутренней и внешней («шоколадка»).
Цена вопроса – вн. часть ~ $5.5, внешняя ~ $3, итого 8,5 и спокойные нервы))).
FAR_21140
A_z писал(а):

Цена вопроса – вн. часть ~ $5.5, внешняя ~ $3, итого 8,5 и спокойные нервы))).



Почему в долларах пишешь, у тебя иномарка ? Wink
Living Dead
A_z писал(а):


Причина:
- плохого отпирания двери – чрезмерно сильный износ обоих частей замка, как следствие большой люфт, который съедал весь ход курка ручки двери


ч.т.д. Smile
Rover_61reg
A_z писал(а):

Откуда: г.Ташкент


FAR_21140 писал(а):

Почему в долларах пишешь, у тебя иномарка ?


получается, что да lol1
john_kom
Тоже очень долго мучился с дверями. Все 4 плохо открывались. Начал с водительской. Несколько раз разбирал-собирал механизм. Откручивал-закручивал пластиковую фигню, которая крепится на шарик. Дверь нормально работала несколько циклов открывания-закрывания, а потом все возвращалось на круги своя. Вылечил совершенно случайно. Уже кипя от бешенства, вдруг решил брызнуть WD-40 на механизм. Все заработало. В остальных 3х дверях к механизмам даже не притрагивался. Снимал обшивку с двери, брызгал вдэхой и все ок. Сделал это в ноябре-декабре 2008 г. До сих пор езжу и горя не знаю.
P.S. А говорят, чудес не бывает Smile
Velind86
Smile я думал тока у меня такие проблемы. Всё сделал теперь открывается идеально за одно на выходных все двери подкрутил Wink всем спс за ответы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы