Страница 1 из 2
=Александр=
Установщик сигналки нехороший человек, при установки сиги поломал П образные крепление обивки двери, мало того что поломал еще и выкинул их, потом все по тихому собрал и типа нормуль, откатался я 2-е недели думаю, а чего это так обшивка болтается может пистон сломан, разобрал и увидел что 3-и верхних крепления отсутствуют, вот теперь думаю что делать новую обивку покупать или как то смонстрячить крепления, на предыдущей машине не было такого там пистоны вставлялись прям о обивку а тут в какие то пластмасски которые по ходу припаяны. Если есть какие нибудь идеи устранения данной траблы рад буду выслушать, на что мы додумались так это пробки от Колы на поксипол приклеить и просверлить в ней дырку для пистона, все это сделали, но проект оказался ШЛЯПОЙ все отвалилось Smile, саморезы не очень хочется, машина проехала всего 600км (а уже такой тюненг в виде саморезов в двери).
САМЕЦ
Либо обшивку менять (до след поломов пистонов), либо обшивку на саморезы посредством декоративных элементов: я использовал от газелей - это типа стаканчика, которые в обшивку садица и в нём шуруп, а сверху стакан пробочкой закрываеца. Постараюсь вечером сфоткать свою дверь и стаканчики и выложить сюда.
PS: у меня 21083 94г, но на 2114 тоже видел что так ставят.
msng
эти крепления можно закрепить с помощью клея-расплава, есть такой специальный пистолет который плавит этот самый клей при застывании клей становится твердый но немного эластичный типа капрона, вот им то будут держаться эти крепления
msng
вот и ссылочку нашел http://www.ultraco.ru/rasplavi.php
=Александр=
как это выглядит я примерно представляю, искал поиском всякие темы что бы не плодить лишних, в десятках тоже пишут что данная пластмасска отваливается но она у них остается и они ее приклеивают на поксипол, а у меня то в том и прикол что нет этой П-образной штуки и чем ее заменить Sad , новые панели стоят 3600 и продаются только комплектом
msng
тогда нада заехать к криворуким установщикам сигналок и мягко говоря попросить эти крепления, думаю у них этих креплений скопилось вагон и маленькая тележка....
=Александр=
msng писал(а):

тогда нада заехать к криворуким установщикам сигналок и мягко говоря попросить эти крепления, думаю у них этих креплений скопилось вагон и маленькая тележка....



да он козел даже не сознается, говорит что ничего не ломал
msng
мне когда ставили, честно сознались что сломали, крепеж отдали, показали коробку у них там этих крючков wwow грят приклеить нельзя, это потом я узнал что можно....
может заехать в другую мастерскую, недорого продадут....
Areol
Купить такие же П-образные крепления и приклеить их, либо на эпоксидку, либо найти прибор по их припайке. Ну а лучше канешна сразу на саморезы Smile А лучше купить закрытые саморезы, те которые заклушками закрываются, наборы такие.
Мне кстати ещё норм сигнальщики попались. Мало того признались, что сломали, так ещё и на эпоксидку их приклеили Smile
Nucleartum
В прошлом году снимал обивку у всех дверей: почти на каждой в 2-3-х местах сей девайс ломался. Мимо проходил товарищ (работает в автосервисе полировщиком) и сказал, что такая х... даже на иномарках встречается... но и чинится достаточно просто... нужен просто ПАЯЛЬНИК ))). И действительно, плавил паяльником пластмассу на обивке и на отлетевшем кронштейне - 5 минут и все нормально. Оторвать, конечно, опять можно, но если аккуратно снимать, то будет все ОК и не надо никакого клея!
=Александр=
Areol писал(а):

Купить такие же П-образные крепления и приклеить их,



Да я бы с радостью только они по ходу не продаются
=Александр=
Nucleartum писал(а):

И действительно, плавил паяльником пластмассу на обивке и на отлетевшем кронштейне - 5 минут и все нормально


Я не сомневаюсь что это не долго, хоть кто нибудь шепните где их купить!!!!!
Areol
=Александр= писал(а):

Да я бы с радостью только они по ходу не продаются


Странно... У нас на автомобильных рынках их найти не проблема. Сам покупал когда свои поотламывал Smile Поищи на разборках всяких, может найдёшь.
J_rockiN
Что-то не вкурю, что за П-образные крепления?
=Александр=
Areol писал(а):

У нас на автомобильных рынках их найти не проблема



Ты точно имеешь ввиду эти пластмассовые П образные крепления которые припаяны к внутренней стороне обшивки в которые пистон вставляется ????
Areol
Вот такая куёвинка ?
=Александр=
Areol писал(а):

Вот такая куёвинка ?



она точно только у меня 4-ех таких нет
Areol
Ну эти как раз сверху на обшивке крепятся. Я такие у нас на базаре покупал. Новые, не с разборки. Так что ты смотайся на базар местный и походи по рядам, где всякие пластмаски, кнопочки продаются. Я там их нашёл. Стоят копейки.
=Александр=
Areol писал(а):

Areol



Спасибо тебе, завтра поеду в кунцево посмотрю.
Swirl
=Александр=
Они разной формы и высоты, даже если купишь, надо знать где какой стоит.
У себя и клеил и паял и медную проволоку буквой U вплавлял, один фиг всё это до следующего раза. Забил. Сзади слева вообще 3 штуки из 9 (или 12, непомню) остались, очень крепко прикрутил ручку открывания двери, везде прилегает пока и не дребезжит.
=Александр=
Swirl писал(а):

Они разной формы и высоты, даже если купишь, надо знать где какой стоит.



у меня на правой двери все целы так что буду там смотреть
САМЕЦ
=Александр= писал(а):

Swirl писал(а):

Они разной формы и высоты, даже если купишь, надо знать где какой стоит.



у меня на правой двери все целы так что буду там смотреть



Кароче вот пофоткал мобилой немного вечерком







САМЕЦ
В чём плюс таких "заклёпок"? Не дребезжит обшивка при громкой музыке! Осавляем максимум два стандртных пистона - для установки/центрировании двери. ВАЖНО: при установке такой обшивки сначала ставим ручку, а уж потом тока саморезы затягиваем (а то если наоборот то обшивка криво встанет, и дверь "не так" зарываца будет - личный горький опыт). Сначала под стаканы сверлим отверстия (сняв обшивку и присмотрев по месту) - рекомендую чуть выше (на пару сантиметров от оси стандартных клипс) сверлить отв. под новый крепеж. Затем ставим стаканы и гвоздём керним дверь (делаем разметку при помощи молотка через установленный в отверстие стакан). Далее сверлм небольшое отв. под будующий винт и установив обшивку (просверлив все отв.) либо шуруповертом либо хорошей отверткой закручиваем саморез. Главное не перетянуть, а то ... см рисунки. Так же если заметили можно крепить декоративную вставку регулировки боковых зеркал заднего вида.
chesr
САМЕЦ писал(а):

рекомендую чуть выше (на пару сантиметров от оси стандартных клипс) сверлить отв. под новый крепеж. Затем ставим стаканы и гвоздём керним дверь (делаем разметку при помощи молотка через установленный в отверстие стакан).


А вот тут можно пояснить - зачем смещать отверстия? Насколько я понял, в установочном комплекте идут дюбеля, которые вставляются как раз в штатные отверстия двери ( куда ранее вставлялись пистоны)?
То есть вы предлагаете сверлить все эти отверстия заново? Зачем?
САМЕЦ
В комплекте идут винтики длинной примерно 0,7 мм. и диаметром - морковка - короче *****. Стаканчики погляди, никаких дупелей там нет. Сорри что стаканчики отдельно не сфоткал (они от газелей). Но работа того стоит! Для 2114 незнаю как но для для 2108 (старых) самое то. И внешний вид нисколько не портица, даже наоборот. как в ино! Smile Smile Smile В любом случае что для 14 что для 08 эффект один - обшивка не "дышит" и сидит как надо (для 2108).
Чуть не забыл - длину крепежа подбираем по месту
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы