Страница 2 из 2
chesr
САМЕЦ писал(а):

В комплекте идут винтики длинной примерно 0,7 мм. и диаметром - морковка - короче *****. Стаканчики погляди, никаких дупелей там нет. Сорри что стаканчики отдельно не сфоткал (они от газелей).


Мы видимо о разных комплектах говорим. У меня уже куплен комплект специально для Самар. Включает стаканчики, заглушки, саморезы и капроновые дюбеля, которые вставляются именно в штатные отверстия от пистонов. Сужу по прилагаемой к комплекту схеме. Установка , по описанию - не предполагает сверление самой двери, только отверстий в обшивке. Вот поэтому я и задал вопрос - чем вас не устроили штатные отверстия в двери, и стоит ли дополнительно её дырявить? Wink
Мr. Black Star
=Александр= писал(а):

новые панели стоят 3600 и продаются только комплектом



не правда, новые панели продавались на ю.п. рублей по 500 за шт и никакого колхоза. Когда заметил что поломано? мог бы установщику часть денег за работу не отдавать.
САМЕЦ
chesr писал(а):


Вот поэтому я и задал вопрос - чем вас не устроили штатные отверстия в двери, и стоит ли дополнительно её дырявить? Wink



У меня же не специально для самар комплект а от газели. У меня небыло дюпелей, сразу саморезы, по этому стандартные места не катят, т.к. там отверстия под клипсы большие. Если у вас спец комплект для самар (я о нём не слышал) то наверное можно обойтись только сверлением обшивки.
Я так понял это самарские?

Dranik
=Александр=
такая же ***** отломал сам при первом съёме панели , посадил панель на саморезы и закрыл саморезы декор заглушками и всё про эти крепёжки забыл.
Flinstoun
У меня тканевые вставки на дверях, типа люксовые. Так вот на пассажирской двери эта вставка отошла с одного края от самой обшивки, обрадовалась щель.
Решил поправить это дело. Снял обивку, а там эта вставка припаяна к самой карте и половина креплений отошли. Спец клея под рукой не было, заклеил каким то моментом высокой прочности. Получилось так себе, по крайней мере щели почти не видно, хз будет держать или нет.
Руки поотрывать бы тем, кто придумал такой дурацкий способ крепления.
Раньше прикалывался с этих тканевых вставок, теперь думаю лучше бы полностью пластиковые были
Dranik
Flinstoun
+1 ко всему сказанному , я по периметру всей вставки прямо герметиком строительным пролил естественно снутри чтоб пыль через щель нетянуло да и крепче сидит! а руки бы я нетолько оторвал бы тем кто это придумал а ещё бы засунул отломанные култышки в зад! ROFL
Flinstoun
Dranik
Ты читаешь мои мысли )). Про герметик как подумывал, чтоб этот стык по периметру заделать, силиконовым бесцветным. Ппц оттуда пыль прет.
Есть еще вопрос по дверным клипсам. Когда снимал водительскую обшивку при сборке посадил ее на двойные клипсы, которые вдеваются друг в друга. Встало вроде нормально, держится хорошо, да и демонтируются легко.
Но на пассажирской двери обивка из за них почему то встает криво. Хотел поставить на родные клипсы, но они сильно люфтят в посадочных местах на самой обшивке, что думаю не есть гуд.
Брал в разных магазинах, та же фигня. Брак или это хз
Dranik
Flinstoun
я герметиком сразу с нова всё пролил снутрей самих обивок теперь пыль даже и недумает снаружи выступать. Клипсы я поставил все десятые тоесть двойные папа в маму , с ними хоть эти епаные крепёжки неотламываются так как эти клипсы более мягко входят и легко выходят.
Flinstoun
Dranik
Да да, именно об этих клипсах идет речь. Правда мне их продали как ремонтные что ли и они какие то неаккуратно изготовленные, с облоем и ответную часть подгонять под отверстия приходится, наверно левак попался.
Друган брал на приору такие же, правда сделанные намного качественнее
Dranik
Flinstoun
я пришол в магазин сказал что дайте клипы для обивок дверей для 10 .они и есть папа в маму.
=Александр=
Купил вчера на Южном порту одну панель за 300 руб. правда она задняя левая, но с целыми креплениями, при помощи отвертки довольно легко отодрал их и вот сегодня пойду клеить, с помощью клея-расплава о котором говорил "msng"
kurtyak
=Александр= писал(а):

с помощью клея-расплава


Моджно бы и пропаять для надежности с впайкой металической проволки. Я так делал. Вроде нормально держится.
Flinstoun
=Александр=
это ты целую обивку за 300 руб взял, не думал что так дешево стоит
=Александр=
Flinstoun писал(а):

это ты целую обивку за 300 руб взял, не думал что так дешево стоит



ага ну только не ту что мне нужно, но она старая и потертая, но мне то нужно только крепление было, а так на разборе мне предлогали комплект из 4х за 1200р в красногорске
kostik_Lu
На всех обивках есть запасные типа эти п-обр. скобы.
На передних вроде по одной, на задних по две.
Расположены они в центре этой обивки.
Отдираешь, сажаешь на эпоксидку куда нужно, заодно промазываешь эпоксидкой те которые еще не сломались и усе!
kostik_Lu
На всех обивках есть запасные типа эти п-обр. скобы.
На передних вроде по одной, на задних по две.
Расположены они в центре этой обивки.
Отдираешь, сажаешь на эпоксидку куда нужно, заодно промазываешь эпоксидкой те которые еще не сломались и усе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы