Страница 1 из 2
Yad
Народ, ткните носом, может баян... Прикупил тут сабж... Вопрос, как ставить? По инструкции просто берем +12 с прикуривателя и все... Вот тока не охота так делать... Вроде как лучше через реле... Кстати у меня в ЧЯ переходного образца с флажковыми предохранителями есть место под реле стеклоподъемников. Как его задействовать? И еще подскажите - в этом же ЧЯ есть снизу свободный разъем, для чего он?
rg-45
Yad писал(а):

есть место под реле стеклоподъемников.

реле ставят чтоб подьёмники работали только с включённым зажиганием.лучше напрямую с акума через пред.
volokh
посмотреть на схему электрооборудования и уверенным движением воткнуть клемму в колодку блока предохранителей.
А еще лучше купить доводчик стекол.
-=Worm=-
volokh писал(а):

посмотреть на схему электрооборудования и уверенным движением воткнуть клемму в колодку блока предохранителей.


+1
raven_
Yad писал(а):

По инструкции просто берем +12 с прикуривателя и все...


Выкинь нафиг эту инструкцию...
Yad писал(а):

Кстати у меня в ЧЯ переходного образца с флажковыми предохранителями есть место под реле стеклоподъемников. Как его задействовать?


Кури электросхему, там все нарисовано, тебе только в правильной последовательности надо будет подключить провода.
rg-45 писал(а):

лучше напрямую с акума через пред.


Чем лучше? Тем что любой может в г@$но разрядить аккумуль?
G-Unit
Yad
Где брал?
Почем?
DidJ
Если найдешь такую штуку , ставь не пожалеешь. Подъём опускание в одно касание. И прочие приятности. Ставил такую на 4 стекла. Кнопки сувал в двери. В водительскую 4 и в каждую по одной. Был гемор с дублированием кнопок, но оно того стоило. Потом если стеклоподъёмника 2, то всё намного проще.
raven_ писал(а):

Чем лучше? Тем что любой может в г@$но разрядить аккумуль?


С чего это произойдёт? Если всё делать грамотно, то ничего не разрядит.
Кстати, + как постоянный, так и после зажигания можно взять и с монтажного блока. Выкурив схему, понял, что на колодках довольно много незадействованных пинов, которые можно использовать много для чего, надо просто найти нужный.
raven_
DidJ писал(а):

С чего это произойдёт? Если всё делать грамотно, то ничего не разрядит.


Каким образом? Делать ещё блокировку со стороны водителя? Так это лишние извращения, проще через штатную схему запитать, по которой они только с зажиганием работают.
ПЖ
Поскажите скока стоит Beta-10?И где купить в Москве?
Lexey 58ru
Всем, кто купил данные ЭСП настоятельно рекомендую сразу же перед установкой разобрать мотор и смазать втулки графиткой. Делов на 15мин на 1 мотор, зато не нужно будет больше туда лазить.
ЗЫ Устанавливал на свою 21074 ЭСП в августе 07года. Где-то в ноябре засвистел правый подъемник (смазал - работает отлично), недели 1,5назад засвистел левый мотор (опять смазывать). Мотор, по крайней мере у меня - мабучи.
ЗЫЫ Перед тем, как ставить доводчики советую померить ток при поднимании стекла. Если будет больше 15А (точнее нужно посмотреть в док-х на доводчики), то доводчики ставить не советую - погорят.
DidJ
Максим 27 писал(а):

Поскажите скока стоит Beta-10?И где купить в Москве?


Купил в Южном порту в здании магазина, там такой павильон с сигналками, приборками, контроллерами и прочей электроникой. От входа налево на первом этаже. На 4 стекла 1200р. На 2 не знаю.
raven_
Lexey 58ru писал(а):

Устанавливал на свою 21074 ЭСП в августе 07года. Где-то в ноябре засвистел правый подъемник (смазал - работает отлично), недели 1,5назад засвистел левый мотор (опять смазывать). Мотор, по крайней мере у меня - мабучи.


Ставил свои в феврале 07-го, до сих пор ничего не свистит, при учете того что на мои нагрузка побольше будет, моторы тоже мабучи.
У меня видимо просто не забыли смазать?
Максим 27 писал(а):

Поскажите скока стоит Beta-10?И где купить в Москве?


А никто не подскажет где продукцию технополиса в питере купить?
Lexey 58ru
raven_ писал(а):

У меня видимо просто не забыли смазать?


Да смазка там есть (вроде литола), только ее разбрасывает из втулки на ось. Вот и проявляется через некоторое время дефицит смазки.
ЗЫ зайдите на форум Граната - сами все увидите
http://ural-avto.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=1bfbcab90d1a0081057c18c509f9a8ec
Yad
G-Unit писал(а):

Yad
Где брал?
Почем?


из Москвы чел привез Smile а вобще видел в Техкоме, што на Площадке - были Урал, по-моему тоже самое...
брал тут - http://konsulavto.ru по 2800 они там
rg-45
raven_ писал(а):

Чем лучше? Тем что любой может в г@$но разрядить аккумуль?


предлагаеш ваще всё электронно-электрическое выкинуть из машины? а моторчик скорей сам сгорит чем нормально заряженый акум сядет
raven_
rg-45 писал(а):

предлагаеш ваще всё электронно-электрическое выкинуть из машины?


Я предлагаю сделать как делают ВСЕ автопроизводители, и как предусмотрена в том числе и ВАЗом.
Т.е. любые мало-мальски жрущие потребители работают только при включенном зажигании.
rg-45 писал(а):

моторчик скорей сам сгорит чем нормально заряженый акум сядет


Сгореть от нагрузки - маловероятно, производители моторчиков давно ставят в них биметалические предохранители.
Smile Оставь меня на полчаса в машине, посмотрим как хорошо у тебя аккумуль заряжен
vovec
Себе вчера поставил на передние двери, над проводкой мудрил, крутил вертел, по схеме нашел клему куда предусмотрено втыкивание ЭСП. взял +, минус решил брать с дверей, а сейчас появилась мысля брать только с водительской двери через выключатель, чтоб мона было блокировать возможность открытия и у себя и у пасажира. Very Happy
Yulius
Ставил Гранат в задние двери (передние - штатные).
В вод. дверь поставил еще две кнопки ЭСП и кнопку для блокировки задних (я управляю, а пассажиры - нет. Чтобы детки не боловались).
С вод. двери тянул назад два жгута, питание и подсветку задник кнопок. Отлично вышло.
Сашка-VLG
Привет всем. Я извеняюсь перед автором что не в тему со своим вопросом. Хочу тож постаить Гранат, но есть проблема. Старые стеклоподъемники плохо, а точнее очень туго поднимали стекло. Попробовал отсоединить стекло от привода и оказалось, что стекло само по себе очень туго поднимается и опускается. Подскажите, что можно сделать для плавного и легкого хода опускания?
Лежандр
2Сашка-VLG

Ну смажь резинки стекол ВД-40 хотя б, а лучше силиконом и грязь с них соскреби.
katrann
raven_ писал(а):


Максим 27 писал(а):

Поскажите скока стоит Beta-10?И где купить в Москве?


А никто не подскажет где продукцию технополиса в питере купить?


В Авто-49 были.
MorticiaN
Yulius
можешь в личку написать по подробнее чего и куда пихал, сам хочу на заднии двери ЭСП поставить.
rg-45
Лежандр писал(а):

а лучше силиконом

+1
Yulius
MorticiaN писал(а):

по подробнее чего и куда пихал


В личку.
KAZ1986
Ребята подскажите пожалуйста как это вы с одними жгутами, даже без релушек поставили по две кнопки на один моторчик. Может я просто чего то не понимаю, но вроде по схеме кнопка ЭСП замкнутая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы