Страница 2 из 2
Dmitry_Cat
даавно, заливал в канистру 10 литров, потом переливал мерной емкостью, было даже чуть больше Smile
т808
TDream писал(а):

Нету у меня моргушек.


Ага.Инж. Good
TDream писал(а):

загорелась, значит в баке предположительно 9-10 литров.


Это лично в твоем баке столько,а по нормативу должно быть почти вдвое меньше.
ДюКЧ
Dmitry_Cat писал(а):

даавно, заливал в канистру 10 литров, потом переливал мерной емкостью, было даже чуть больше


дык у вас ослиной мочи не жалеют, вот и...
Cerber3000 скажу тебе сразу - зае... замучаешься мерять! недолив и палево у нас практически на каждой заправке. ну извинятся, ну дольют, но это ж будет после часа промывки мозгов! Razz даже если ты на них комиссию нашлешь отделаются мелким штрафом. если хочешь, чтоб тебе заливали все до грамма - купи тарированный мерник с паспортом у метрологов, на заравщиков это действует шокирующе!
Моаи
т808 писал(а):

Покупать-то зачем?
На каждой АЗС есть мерная емкость.
Имеешь права потребовать проверки,вот только не пошлют ли тебя .....



Тут не все так просто. Если правила для АЗС с 90х не изменились, то мерная емкость у них должна быть. Но. Объем этих емкостей очень не большой, не помню точно. Pardon И соответственно отловить погрешность на литре или на 3х, практически невозможно. (что-то в системе осталось, что-то с пистолета не стекло Wink А вот емкость большего объема, они тебе предоставлять уже не обязаны. Более того, есть прямое запрещение, во что можно наливать, а во что запрещено. Чем королевы бензоколонок успешно и пользовались. Настройщику отмуслявливалось за настройки на недолив, в приделах погрешности и жили очень и очень неплохо. С введением современных электронных колонок, этот бизнес практически умер, погрешность чуть ли не до грамма. Но видимо как то все равно научились. Может программно уже через СМС режимы переключают pst Причем владельцам это абсолютно не выгодно, если поймают, влететь можно на крупный штраф, вплоть до отзыва лицензии. А то что последнее время недоливы перешли в массовую стадию, плюсану, тож заметил. Причем не только от заправки к заправке, но и от колонки к колонке, и даже от смены к смене. Короч как-то научились, но доказать будет крайне проблематично, разве что массовый флешмоб претензий от людей с металлическими канистрами pst
Cerber3000
ДюКЧ писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

даавно, заливал в канистру 10 литров, потом переливал мерной емкостью, было даже чуть больше


дык у вас ослиной мочи не жалеют, вот и...
Cerber3000 скажу тебе сразу - зае... замучаешься мерять! недолив и палево у нас практически на каждой заправке. ну извинятся, ну дольют, но это ж будет после часа промывки мозгов! Razz даже если ты на них комиссию нашлешь отделаются мелким штрафом. если хочешь, чтоб тебе заливали все до грамма - купи тарированный мерник с паспортом у метрологов, на заравщиков это действует шокирующе!





Вообщем, вернулся я всё таки на Шелловскую заправку ( которая по М4 на против г.Аксая )..... Напомню, что вчера в сухой бак я залил 43-три литра 92/ого. После заправки проехал около 5-ти км., сегодня добавил у них 1,76 литра по самую заслонку в баке......
Что имеем в общем!?!?
Я думаю, что залил около 44/44,5-ёх литров.... Сколько на самом деле, только Богам известно. Получается, что если и кидают, то на литр - полтора... cry
Всё равно, по мелочи я их вздрачил там, выбежал управляющий - выслушал мои предположения и домыслы и ответил..... - Тьфу ты, я то думал что-то серьезное.
Мне ведь главное, не то что там доливают или нет, я ведь заморочился этим, чтоб вычислить свой расход. А тут оказывается, за такие деньги мля-ть , нас ещё кидают. Мировые цены на нефть снижены по самое не балуй, а у нас всё наоборот - цена бензина не падает, а увеличивается как на дрожжах.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

т808 а кассир сегодня на том Шелле выдал, что в свою Четырку он заливает вААпще по 48-мь литров и на их заправке, и на ТНКашных.... facepalm
А я тут, рассказываю о каких то 43-ёх.... pst
Лысик
Cerber3000,в России цена на бензин мало зависит от
цены на нефть!парадокс,но это так..
У нас довольно точные заправки.-загорелась у меня лампа и горела около 5-7км,влезло 39л при баке 43.На Калине индикатор в виде шкалы,при 3х деления из вроде 11 влезло 40л при баке 50л.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы