Страница 1 из 1
TrickStyle
у меня у друга проблема сегодня парковал машину и у него провалилась педаль тормоза потом вроде стала нормально но перестало тормазить правое переднее колесо. друг считает что сломался ваукумник.
вопрос как можно проверить ваукумник на работоспособность ??? и почему перестало тормозить именно 1 коллесо ане весь контур?
ТЕВ
TrickStyle
в самарах контура расположены по диаганали, те лев перед - правый зад, прав перед - левый зад. на самарах не редкие случаи что не работаю задние тормоза. так что твой друг просто не засек, чтот не тормозит еще и заднее колесо.
Уровень тормозухи не уходит? подтеков на колесах нет?
Если везде нет, то винават гтц, а не вакуумник. Если бы сломался вакуумник, то педаль бы стала дубовая. А провалилась - это разгерметизации одного из контуров.
TrickStyle
тормозуха в норме не где не течет проверил.

а как можно проверить ГТЦ на роботоспособность и вакуумник?


и еще тогда в тему у меня на самарке проблема педаль тормоза уходит сантиметров на 3-5 вниз а если постаить ручник на 1 зубец то ход уменшается до 1-2 предел и блокировкаэ
что это может быть?
ТЕВ
TrickStyle писал(а):

и еще тогда в тему у меня на самарке проблема педаль тормоза уходит сантиметров на 3-5 вниз а если постаить ручник на 1 зубец то ход уменшается до 1-2 предел и блокировкаэ

что это может быть?


отрегулировать надо ручник, ну и при работающем движке надовить посильнее на тормоз чтобы сдвинулись стопорные кольца удерживающие поршни в задних тормозных цилиндрах и заняли правильное положение.

TrickStyle писал(а):

а как можно проверить ГТЦ на роботоспособность и вакуумник?


ГТЦ можно проверить - одному нажать и держать педаль тормоза, а второму стравливать давление через штуцера прокачки тормозов каждого контура (достаточно только на передних колесах) и сравнить давление. На неработающем контуре не будет давления (или небольшое по сравнению с другим контуром).

Вакуумник - нажать и держать педаль тормоза, потом завести двигатель. Если педаль тормоза дальше нажалась при заводке то вакуумник работает. Ну и никаких шипений не должно от него исходить
TrickStyle
[quote="ТЕВ"]
TrickStyle писал(а):

и еще тогда в тему у меня на самарке проблема педаль тормоза уходит сантиметров на 3-5 вниз а если постаить ручник на 1 зубец то ход уменшается до 1-2 предел и блокировкаэ

что это может быть?


отрегулировать надо ручник, ну и при работающем движке надовить посильнее на тормоз чтобы сдвинулись стопорные кольца удерживающие поршни в задних тормозных цилиндрах и заняли правильное положение.

Делали не давно регулировали ручник прокачивали контура все не помогло
ТЕВ
TrickStyle
на скольких щелчках ручник держит?
TrickStyle
3 щелчка
еси сильно напрячся руками то 4 с большим напрягом можно поставить
Dranik
TrickStyle
скорей всего перепускать ГТЦ стал вот и проваливается педаль , тоесть ГТЦ несоздаёт давление внутри себя при нажатии педалью!
zvit-86
Dranik
+1000 было такое у меня на классике, течь небудет нигде.
J_rockiN
TrickStyle
А сколько лет машине и ГТЦ?
Dranik
zvit-86
zvit-86 писал(а):

течь небудет нигде.


+много течи небудет как и давления в нутри цилиндра это и называется перепусканием.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы