Страница 1 из 1
сандро
Хочу поменять потолк с убого в дырочку, на велюр от ГАЗ 3110. Вопрос как натягивать?
Вова Длинный
Снять старый потолок, распороть его, купить велюр, выкроить, сшить, установить...
Буйный
Вова Длинный писал(а):

Снять старый потолок, распороть его, купить велюр, выкроить, сшить, установить...


И добавить нечего!Сам так делал!
DRAF
Вова Длинный и Буйный

Вопрос не в том из чегго сделать, вопрос в том как сделать. Точнее, как снять обшивку потолка и одеть обратно. Меня это тоже интересует, прошу поделиться опытом. Что открутить, что оторвать и потом как поставить новую обшивку на прежнее место?
Sany_Omsk
А почему родная обшивка не устраивает? Убогий в дырочку неужели плох? Или стар и затёрт головой до дыр?
Вова Длинный
Снимаешь стекла (переднее и заднее), симаешь уплотнители дверей, снимашь скобочки металлические (врепящие оббивку потолка), начинаешь отдирать оббивку потолка спереди назад, попутно вынимая стальной каркас.
Вот ты и снял оббивку потолка...
Потом все в обратном порядке устанавливается.
А, наверное еще придется снять ту пластмассовую срань. которая впереди стоит (как ее снять - не подскажу, т.к. ни разу не снимал). Думаю, что не сложно.
сандро
Окна то наверное за...о снимать?

p.s А в картинках нет?
DRAF
сандро окна снять просто, вот поставить... В мануале написано, куда давить, на какой угол и за что держать. Работают двое, один из салона давит, другой на улице придерживает.
Вова Длинный
На Вазовской классике переднее и заднее стекла нимаются и ставятся легко и просто.
Снятие: вынимаешь "замок" уплотнителя и легкими ударами "тычковой" части ладони начиная с верхних углов стекла, "выбиваешь" его наружу. Если делать без фанатизма, то все проходт успешно. Если лобовуха имеет трещины, то трещины скорее всего "пойдут" дальше.

Вставляние: берешь нет не стекло, пиво... Наливаешь и даешь пене отстояться. В это время берешь стекло, старый уплотнитель и новый "замок" уплотнителя. Ложишь стекло на стол "лицом" вниз (положить тряпку, что бы не поцарапать).
Надеваешь уплотнитель, переворачиваешь, вставляешь в уплотнитель "замок". Берешь бельевой шнур (желательно капроновый и с равномерной структурой), заводишь его в паз уплонителя так, что бы концы шнура оказались внизу стекла посередине. Берешь мыльный раствор, обмазываешь паз, шнур и ту часть уплотнителя, которая окажется внутри салона. Затем идешь, моешь руки, зовешь помощника (я, в принципе, справляюсь один). Вместе с помощником берете стекло с двух сторон вставляете его нижней частью в проем (углы естественно "не садятся" и начинаешь осторожно, равномерно вытягивать шнур в салон. Помощник в это время прижимает слекло к проему и контролирует его "посадку". Дошел до углов, 30 секунд перекурил, начинаешь "проходить" нижние углы. Далее все идет "как по маслу". Самое главное не торопиться, посокльку возникает чувство "ВОТ ОНО, ПОЛУЧИЛОСЬ". Когда вытянул полностью шнур просматриваешь уплотнитель снаружи и изнутри, все ли равномерно и правильно стоит. Легкими ударами кулака снаружи по периметру "помогаешь" стеклу занять свое место.
Далее берешь пиво и начинаешь пить (ибо процедура установки стекла настолько скоротечная, что как раз успевает осесть пена).
сандро
Короче с установкой гемор
Буйный
сандро писал(а):

Короче с установкой гемор

А как велюр сам прыгнет на потолк?
сандро
Можно ребят с Юга попросить помочь ROFL Кстати как резать то Волговский велюр? По штатной обшивке или как? Подшивать края надо будет потом или как?
Vlad B
А не проще купить готовую велюровую крышу? Или нет таких? У нас в 5-ке вроде бежевый велюр.
сандро
Обшивку в смысле? Нет таких нет, есть вклеиваемая, но это не то. (Она не "замшевая" на ощупь, скорее тканевая).
Буйный
сандро писал(а):

Кстати как резать то Волговский велюр? По штатной обшивке или как?


Вова Длинный писал(а):

Снять старый потолок, распороть его, купить велюр, выкроить, сшить


сандро писал(а):

Подшивать края надо будет потом или как?

Нет!Скобки не вставишь.
Vodila
А не проще от 7-ки жёсткий потолок вкорячить?Обклеить карпетом разноцветным?
Вова Длинный
сандро писал(а):

Короче с установкой гемор


Да ну нафиг...
Я наверное писал сообщение дольше, чем устанавливать стекло.
Вот на Молсквиче 412-ом, вот там ГЕМОР!!!
Вы даже себе не представляете какой. Там такий новых слов можно услышать от самого себя...

PS Скоро буду снимать заднее стекло (тонировку сдирать и новую клеить), может фоток нащелкаю - выложу...
сандро
Vodila писал(а):

А не проще от 7-ки жёсткий потолок вкорячить?Обклеить карпетом разноцветным?

Потом не влезет. И карпет это не панацея.
misha19484
я себе жесткий потолок воткнул- только плюсы!!
натягивать не надо, не гремит(!), помыть можно, освещение дополнительное приделать...
сандро
Был бы жесткий как ворсистый (фиг с ним что белый, это даже плюс), а то то штатный, жесткий какой то непонятный, как мешковина наклеенная на резину
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы