Страница 1 из 1
Aismen
Здраствуйте, Нужно снять передние стекла(боковые), но я неразу этого не делал, боюсь из за стеклоподьеников, Обьясните последовательность действий пожалуйста или схему чтоли какуе-нибудь ...
maksson
lado
Все просто. Снять обшивку, опустить стекло наполовину, отметить расположение гаек, которыми крепится нижняя кромка стекла (она в металлической пластине). Это чтобы потом перекоса не было. Открутить гайки. Придерживая стекло, снять его со шпилек, потом повернуть по диагонали и вынуть.
лучше конечно для всех работ завести мурзилку с картинками. Очень помогает, особенно, когда где-то болтики гайки скрытые есть
Aismen
спасибо
Aaanton
А мне как раз нужно поставить стекло боковое со стороны водителя завтро(разбилось зеркалом при ДТП). Подскажите, как само стекло в нижнюю метал. планку вставляют вдавливают с полоской сырой резины в метал. планку и она должна быть по середине стекла?
Кто менял стёкла отзовитесь!
юрик 277
вставляеш стекло. приставляеш планку отмечаеш маркером границы планки на стекле. ( совмешаеш отверстия планки и стеклоподьемника )сырую резину в бензин , потом на стекло и планку руками задавливаеш на стекло.
Aaanton ты еше и змеляк. могу помоч если что.. Smile
Aaanton
юрик 277 писал(а):

вставляеш стекло. приставляеш планку отмечаеш маркером границы планки на стекле. ( совмешаеш отверстия планки и стеклоподьемника )сырую резину в бензин , потом на стекло и планку руками задавливаеш на стекло.
Aaanton ты еше и змеляк. могу помоч если что.. Smile


Спасибо за ответ и предложенную помощь!!!
Сегодня сам поставил правда это сообщение прочитал уже после того как поставил в принципе всё так и сделал (сам догадался) только сырую резинку не в бензине а в воде смочил и запихнул со стеклом в планку металлическую(туговато но вставил)!
юрик 277
смотри чтобы неотпало. бензин нужен чтобы растворить резину и она прилипла к стеклу.
Aaanton
юрик 277 писал(а):

смотри чтобы неотпало. бензин нужен чтобы растворить резину и она прилипла к стеклу.


Со стороны стекла я её не смачивал, с резинки снял плёнку и на стекло приложил, а затем плану и резинку смачил водой немного и вставил. Да и проверил несколько раз перед тем как обшивку двери поставить на место держится на стекле и не дёргается !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы