Страница 1 из 1
x-soft
Всём привет.
тут у одного человека(хорошего человека))) на 2112 раздолбана кулиса или карднчик .. скорости втыкаються как хотят ... обычно вместо 1 задняя.
и вот.. он начинающий водитель и попросил сделать временно пищалку в салон.. на задний ход.
Покурил схему:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-06-06.jpg

лампочки №13
выключатель №10

+ идет от выключателя с КПП ... но куда он идёт ?
хотелось бы его выцепить гденибудь в бороде... а не под порогами.
подскажите плиз
Dmitriy_NMSK
Цитата:

тут у одного человека(хорошего человека))) на 2112 раздолбана кулиса или карднчик .. скорости втыкаються как хотят ... обычно вместо 1 задняя.
и вот.. он начинающий водитель


Обычно каждая поломка - стимул чему-нибудь научиться, например трогаться со второй. В будущем менять сцепу за один вечер Smile
Vit59
x-soft писал(а):

Всём привет.
тут у одного человека(хорошего человека))) на 2112 раздолбана кулиса или карднчик .. скорости втыкаються как хотят ... обычно вместо 1 задняя.
и вот.. он начинающий водитель и попросил сделать временно пищалку в салон.. на задний ход.
Покурил схему:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-06-06.jpg

лампочки №13
выключатель №10

+ идет от выключателя с КПП ... но куда он идёт ?
хотелось бы его выцепить гденибудь в бороде... а не под порогами.
подскажите плиз


bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199764&highlight=
Победитель Четверга
У менфя внизу бороды лампочка, кот светит на пепельницу и прикуратватель. Оттуда можно и + и -
x-soft
Александр Афанасьев
маленько не в тему Wink
Vit59
Спасибо!
Subzero
x-soft писал(а):

Всём привет.
тут у одного человека(хорошего человека))) на 2112 раздолбана кулиса или карднчик .. скорости втыкаються как хотят ... обычно вместо 1 задняя.


А не проще поменять накладку кронштейна блокировки заднего хода?
Смотри п.п. 10, 11.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/10-3-snyatie-privoda-pereklyucheniya-peredach-i-reaktivnojj-tyagi-privoda.html
Дядя Ваня
x-soft писал(а):

тут у одного человека(хорошего человека))) на 2112 раздолбана кулиса или карднчик .. скорости втыкаються как хотят ... обычно вместо 1 задняя.


а не судьба ли поменять карданчик и отрегулировать кулису? Wink и поменять блокиратор на рычаге? Smile
x-soft
Халява
я неумею pst
слишком там мудрено ?
Subzero
спс гляну мурзилку Smile
Победитель Четверга
x-soft
Звиняйте, хотел помочь-не вышло
Дядя Ваня
x-soft писал(а):

Халява
я неумею pst
слишком там мудрено ?


идешь в магазин. покупаешь кардачник кулисы от калины. снимаешь старый. ставишь калиновский. и регулируешь со своим другом кулису. регулировка заключается в том, что все передачи должны включаться без проблем.
по поводу блокиратора. снимаешь чехол кулисы в салоне там увидишь из рычага торчит черный блокиратор. его снимаешь ставишь новый и регулируешь что бы он втыкался когда заднюю включаешь. идет в ремкомплекте.
x-soft
как этот карданчик выглядит ?
по слову карданчик кулисы .. запчастей ненашел Pardon
Дядя Ваня
в магазине так скажешь. а так как то он мудрено зовется.
x-soft
мнеб цену щас примерную знать и фото )))
Дядя Ваня
ONEGIN
Ребят, подскажите почему лучше ставить именно калиновский карданчик? И во сколько примерно обойдется короткая кулиса+калиновский карданчик? Чтобы примерно прикинуть к чему готовиться а то уже все дребезжит аж сил нет.
Дядя Ваня
700-1400 кулиса. карданчик 450-550. я себе брал кулису с круглым рычагом. мне она больше нравится
Kachan
ONEGIN писал(а):

Ребят, подскажите почему лучше ставить именно калиновский карданчик?


Он по конструкции безлюфтовой - свободное болтание рычага уменьшается, передачи втыкаются четче.
ONEGIN
Ясно, а штатную можно ремонтировать? продаются ремкомплекты? и почему такой разнос цен 700-1400 аж в 2 раза
Kachan
Продаются ремкомплекты, рублей по 50-100, причем там как раз рамка блокировки заднего хода есть.
Разброс - от фирменности или жадности продавцов Pardon В среднем - 1000 р.
Killer Speed
тока от калино-кардана отболгарить кусок надо будет, так просто на место 10-го он не встает.
Kachan
Killer Speed писал(а):

тока от калино-кардана отболгарить кусок надо будет, так просто на место 10-го он не встает.


может и не надо - по месту надо глядеть, я ничего не болгарил
Дядя Ваня
Kachan писал(а):

Killer Speed писал(а):
тока от калино-кардана отболгарить кусок надо будет, так просто на место 10-го он не встает.

может и не надо - по месту надо глядеть, я ничего не болгарил


надо надо. мне знакомый на станке отпиливал.
Кир-кук
x-soft писал(а):

тут у одного человека(хорошего человека))) на 2112 раздолбана кулиса или карднчик .. скорости втыкаються как хотят ... обычно вместо 1 задняя.
и вот.. он начинающий водитель и попросил сделать временно пищалку в салон.. на задний ход.


Пищалка в салоне на задний ход, нынче называецца - парктроник Smile
Кот Матроскин
Кир-кук писал(а):

x-soft писал(а):

тут у одного человека(хорошего человека))) на 2112 раздолбана кулиса или карднчик .. скорости втыкаються как хотят ... обычно вместо 1 задняя.
и вот.. он начинающий водитель и попросил сделать временно пищалку в салон.. на задний ход.


Пищалка в салоне на задний ход, нынче называецца - парктроник Smile


неа, маэстро, тут речь не о том hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы