Страница 1 из 1
FoundData1
Всем привет. Купил саб по знакомству новый VELOCITY VRB12 за 120 баксов(max 800w).Нужнo подобрать усилок(4-х может 5 канальный),не супер дорогой, предлагают за 180 баксов 4-x канальный PPI 4240 он по 30w,но говорят что что типа занижено и тянет он отлично, может его или что нибудь посоветуйте???
Интерисует нормальный этот ppi или взять что нибудь помощнее(ivolga 4 по 100w), усилок до 200 220 баксов.
Grig
domik писал(а):

(ivolga 4 по 100w), усилок до 200 220 баксов.


Всегда интересовало, из какого пальца производители высасывают такую мощность? И ведь с честными глазами пишут, что мощность эта не пиковая!
По определению, в автомобиле с бортовым напряжением 14 В нельзя получить действующую мощность усилителя более квадрата(7*0,707), деленного на сопротивление акустики (2 Ом). Итого около 12,5 Вт. В случае применения мостового усилителя - около 25 Вт. А с учетом к.п.д., несколько меньше.
Остальное от лукавого.
Pepelatz
2 Grig
А повышающий DC-DC converter? Как правило, в честных усилителях стоит именно оно и напряжение питания у них порядка +/- 25V (размах - под 50) А это уже совсем другие мощности. И еще, Вы привели значение действующего напряжения для гармонического сигнала. IMHO, честнее считать для этого случая пиковую мощность по амплитуде сигнала.
Grig
Pepelatz2114 писал(а):


А повышающий DC-DC converter? Как правило, в честных усилителях стоит именно оно и напряжение питания у них порядка +/- 25V (размах - под 50) А это уже совсем другие мощности.


Вполне возможно, только не устройствах за 200 баксов. И, между нами девочками, применение "повышающего DC-DC converter"а (то бишь импульсного преобразователя) имеет к высококачественному звуку весьма отдаленное отношение.
Pepelatz2114 писал(а):

И еще, Вы привели значение действующего напряжения для гармонического сигнала. IMHO, честнее считать для этого случая пиковую мощность по амплитуде сигнала.


Каюсь, привел мощность синусоиды. По старинке, как учили.
Но ,имхо, это как раз честнее новомодных веяний, когда пускают пыль киловаттами пиковых значений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы