Страница 1 из 3
crokodilll
Доброго времени суток! Вопрос такой! У меня ВАЗ 2112 декабрь 2003 года выпуска 16 клапанный 1,5литра. На ходу и скорости примерно 70 км/ч порвался ремень ГРМ! (пробег составлял 35 тысяч у ремня и роликов). Никакого удара или толчка не было! Двигатель после этого при повороте ключа зажигания крутиться!!! Вопрос: можно ли мне купить новый ремень ГРМ с роликами и не проверяя клапана просто попробовать поставить их и завестись??? Авось не погнуло??? Чем это чревато, ведь мотор прокручивается??? Просто у моих друзей аналогичные машины, у одного рвалось при троганьи, у другого на скорости- у обоих ничего не погнуло!!! Поставили ремни и всё!!! (у обоих движки 16-клап-е 1,5литровые). Что будет< если я поставлю ремень, а клапана всётаки гнутые???
димон_2112
Крутиться не двигатель, а стартер!!!!!
а на счет диагностики: погнулись или нет клапана - самому было интересно, но так и не нашел как это узнать, но у меня тьфу-тьфу-тьфу обошлось
Двенашковод
Здарова!что будет-хз,а вот у меня такая же машинешка, :drinks: 2 раза уже рвало ремень и ничего менял и все.заводилась и ездила.не знаю может старый хозяин че менял.но в общем так.попробуй.поменяй.
Кир-кук
crokodilll писал(а):

Что будет< если я поставлю ремень, а клапана всётаки гнутые???


Не заведёцца supercool
crokodilll
Поехал за ремнём! Вечером отпишусь!!!
Mad495
погнуло. У меня погнуло весь выпуск. скорость 80 без натяга... Заглохла и амбец. Ремень слизало 20 см.
Alerha56
На 1.5 16v клапана гнет .
димон_2112
Alerha56
то есть мне повезло????
я слышал такую информацию, что с апреля-мая 2004года - уже выточку делали... но не факт!
313
Если 124 двиг,то не погнёт! если2112-как повезёт!
Soad
Да тут одни оптимисты тусуются dns4
uBaH
Soad
+1))) Я за то что погнуло!
flanker27
Soad писал(а):

Да тут одни оптимисты тусуются dns4


+100, если поршни ДВС не менялись на поршни со 124,то погнет!
Anruf
Я тоже голову ломаю - не могу понять как. Порвался ремень ГРМ, машина не заводилась соответственно. При этом несколько раз крутили стартером, а соответственно проворачивали колено с поршнями. После этого поменяли ремень и один ролик. Авто после этого проехало уже тысяч десять.
Может быть прошлый хозяин менял поршня? Но насколько мне известно не менял - так а/м была на предприятии (в смысле не частная). Не понимаю - а/м 21103 г.в.2003. 1,5 16V.
HighSpeed
димон_2112 писал(а):

Alerha56
я слышал такую информацию, что с апреля-мая 2004года - уже выточку делали... но не факт!




вот такую штуку я тоже слышал.... у меня декабрь 2004))) может на самом деле там всё как нада...)))))))))0 ну очень надеюсь))))))
Cobusca
Если на 1,5 16клапаннов не гнёт клапана,то однозначно там менялись поршня! Другого и быть не может.
jecson
HighSpeed писал(а):

димон_2112 писал(а):

Alerha56
я слышал такую информацию, что с апреля-мая 2004года - уже выточку делали... но не факт!




вот такую штуку я тоже слышал.... у меня декабрь 2004))) может на самом деле там всё как нада...)))))))))0 ну очень надеюсь))))))


мужики непитайте себя иллюзиями,никто и никогда на автовазе небудет портить 2112 движек 124ми поршнями
FOX__ART
Всем привет, вот я купил ваз 2112, когда пакупал хозяин утверждал что тут не чего не погнёт с 2003г не гнёт, ну у меня 2003конец, хоз работает на авто сервисе тем болие хороший знакомый, ну я не зная эксперементирывать не хочу.
crokodilll
Короче, Санты Клауса не существует((((( Поставили ремень- хрен завелась! Завтра буду снимать башку(((( cry
Cobusca
Ну вот,а кто-то сомневался,что земля круглая....
Андрей1234561981
Чудеса бывают , но только обычно в детстве , большой а в сказки веришь ....
Погнуло однозначно .... Знаем ... плавали ... Сам езжу и боюсь ... Отпишись почему ремень порвало ?Кто где и как ремень контролировал , и когда последний раз ?Какой пробег у машины ?
mr1
Можно подумать об установке поршней с выемками.
andrey_artemov
mr1 писал(а):

Можно подумать об установке поршней с выемками.


+1
Но их то ставить я думаю надо при капиталке движка, иль вы думаете как раз окупится при очередном ремонте головки....
Когда-то у меня была 9 ка с движком 1300, если кто помнит такую машинку, короче у меня на ней ремень порвался, при чём почти новый, прошел тыщи 2 после замены (левым оказался), так вот на станции мастер сказал, что может погнуть от 2 до 8 клапанов, и конечно у меня погнуло все 8, так-что чудес-то небывает....
димон_2112
Санта Клаус существует, только не ко всем прилетает pst
Anruf
А рентгеном можно просветить, чтобы посмотреть есть выемки на поршнях или нет? Ну чтобы не разбирать двигло. А то я все продолжаю ломать голову, почему не загнуло клапо.
flanker27
Anruf писал(а):

А рентгеном можно просветить, чтобы посмотреть есть выемки на поршнях или нет? Ну чтобы не разбирать двигло. А то я все продолжаю ломать голову, почему не загнуло клапо.


эндоскоп /олимпус/ и все увидишь! но надо искать у авиации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы