установка УОЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 01:05
НУОЗ - это угол опережения без центробежного и вакуумного регуляторов вроде
#52:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 01:48
да.
#53:  Автор: nebug СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 17:52
Allex69
Наоборот лампочка будет загораться в момент прохождения ВМТ и гаснуть через пол секунды
Объясняю еще раз как я делал.
Совместив метку коленвала на крышке масляного насоса и метку распредвала ,смотрим
на маховик через лючек и выставляем риску на маховике на 5 градусов раньше Это можно сделать так
домкратим переднию часть втыкаем пятую передачу и крутим колесо туда сюда(желателен помошник который глядел бы в лючек)
или передачу в нетраль и головку на 17 с воротком и крутим рапспред вал очень осторожно против часовой пока не выставим градус
потом ослабляем трамблер откручиваем провода с катушки и вешаем на пних лампочку ватт 5 , крутим трамблер до конца против часовой
стрелки после чего очень аккуратно по чассовай пока лампочка не загориться (ппотом через пол секунды погаснет) фиксируем трамблер
и затягваем болт крепления звезда распредвала все.

#54:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 22:43
nebug
Если все направления вращения смотришь со стороны ремня то так и будет. По аналогии с контактами при подходе к искомой точке они замкнуться.

#55:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 22:46
Dmitry_Cat писал(а):

а разве центробежный регулятор регулируют? пружинки вроде только меняют


регулируют при наличии спец стенда

#56:  Автор: j099Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 11:54
Dmitry_Cat писал(а):

нужно 2 крокодила, 2 неонки и один высоковольтный конденсатор, да и кусок провода обычного


неонки от электроплиты Лысьва(ИН-21, 76 года Razz ), да можно любые, побольше будут светить поярче, главное не сильно старые, а то они чернеют со временем

конденсатор КВИ-2 10 киловольт 100 пикофарад, пикофарад думаю можно и 200 и 300, ярче будет, а вот киловольт меньше думаю ненадо, пробьет его

красный крокодил на массу, маленький крокодил на 1 свечу, при заведенной машине и надетом крокодиле на 1 свече нельзя снимать красный с массы ударит током, сильно, но меня било, жив Smile

да проводок у меня тонковат правда, сделал временно думал проверю, сделаю потолще, выставил угол и пока не доберусь заменить провод Smile



думаю понятно, если нет, нарисую схему


вокруг высоковольтного провода первого цилиндра наматываешь провод ! не замыкая на массу! второй конец к неонке (вокруг провода статика достаточная для вспышки) и никаких дополнительных кондеров не надо. требуется один провод и неонка

#57:  Автор: nebug СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 17:22
Да именно так если смотреть со стороны ремня ,забыл добавить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU