Страница 1 из 1
DANILmaster
Подскажите,может кто сталкивался.хочу сделать так чтобы звук,голос моего БК издавали динамики от магнитолы,а не маленькая пищалка которая идет с бк ведь услышать компьютер очень трудно. БК у меня штат 110*5. и хочу сделать звук неисправности на БСК как на иномарке-приятный уху
lado
Наложить звук БК на радио или музыку не удастся. Не, теоритически можно конечно, но...
Если есть вход у магнитолы, а БК штатно вещает через обычный динамик, а не через какой-нибудь пьезик, то можно подключить, но тогда магнитола должна все время работать в режиме AUX, что тоже не к чему.
Если очень хочется, рекомендую (при условии, что БК штатно вещает через хоть и мелкий, но обычный динамик) врезать нормальный динамик (можно очечественный ватта на два, см восемь в диаметре в обивку крыши сверху вместе с защитной решеткой-грилем (и смотреться будет нормально и голос свыше!!!). Если напрямую по мощности тянуть не будет, купить в радиодеталях наборчик (или в сборе) плату-усилитель низкой частоты, и подсоединить динамик через него.
BilliBons
DANILmaster
Не заморачивайся с магнитолой .

Гораздо проще взять что-то типа компьютерных колонок и подцепиться к ним. Использовать отдельный динамик , конечно , лучше штатного БК, расположить где-нибудь в бороде. Это приблизительно я набросал.
И надо в этом хоть децул разбираться.. Wink
DANILmaster
Да динамик у меня от бк есть,выводится отдельно,но маленький и писклявый. Паяльник в руках держать умею,...с детства держу.Smile а вот как там от телефона гарнитуру то спаривают?может кто надоумит?
А вот еще по поводу замены голоса БсК (или БКС непомню) НА иномарочный ни кто не подскажет?
DANILmaster
Хочу вот еще прошивку сам придумать для бортового Штат 110*5,есть умельцы?
Bart2
Понимаю автора.
ОФФ: Слушал музыку через FM трансмитер сотового телефона. Просто с сотового идет музыка в колонках авто.
И до кучи включил GPS навигатор, на том же сотовом. Причем маршрут проговаривался голосом.

Едешь - играет музыка. Потом "пилим" "Через 100 метров поворачиваем на право" и музыка снова продолжает играть. Очень эфектно. dns4 Пассажиры были в восторге.
ortodox
BilliBons писал(а):

Гораздо проще взять что-то типа компьютерных колонок и подцепиться к ним


+1.
Взять активную колонку , сетевой транс из нее выкинуть , а 12 В подать прямо на диоды выпрямителя. Сигнал на вход колонки подать прямо с динамиков БК и БСК через конденсаторы.
Bart2 писал(а):

Едешь - играет музыка. Потом "пилим" "Через 100 метров поворачиваем на право" и музыка снова продолжает играть. Очень эфектно. Пассажиры были в восторге.


Еще бы! Что-то похожее видел в голливудских фильмах.
rlzz
neprezent
В МК Мультитроникс есть провод, который подцепляем к проводу MUTE на магнитоле. Когда МК что-то хочет сказать звук на магнитоле вырубается...
DANILmaster
Спасибо!а по зуммеру от иномарки ни кто не скажет?
RushTonop
что за инозуммеры ты имеешь ввиду ? У десятки самый приятный звук из всех, что я слышал (renault 407, mb s500, bmw 750i). Или ты имеешь ввиду какой то спецдевайс, издающий звук при подаче на него постоянного напряжения ? Купи китайскую куклу, и подвесь на спидометр. Больше 100км/ч - МА-МА. МА-МА.
andrey_artemov
RushTonop писал(а):

Больше 100км/ч - МА-МА. МА-МА.


+1
63
Bart2
RushTonop писал(а):

Купи китайскую куклу, и подвесь на спидометр. Больше 100км/ч - МА-МА. МА-МА.


О! Какой Вы остроумный!
АВС
Sher_Khan
Bart2 писал(а):

Едешь - играет музыка. Потом "пилим" "Через 100 метров поворачиваем на право" и музыка снова продолжает играть. Очень эфектно. dns4 Пассажиры были в восторге.


У меня многие знакомые были шокированы говорящим БК. Когда услышат что: превышена скорость, внимание гололед или остаток бака 5. У половины народа вопрос: кто это сказал? Потом говорят что тоже так хотят. Good
Жаль голос женщины, а не девушки! Smile
M. R. L.
А если сделать так. На Штате есть вывод, на который подается логический "0" или "1" (точно не помню), когда начитает работать речевой синтезатор. В магнитоле есть вход "Mute", который управляет отключение звука колонок. Подать выход со Штата на вход магнитолы, и она будет выключать колонки, чтобы насладиться сообщением "Необходимо пройти техническое обслуживание".
ortodox
M. R. L. писал(а):

На Штате есть вывод, на который подается логический "0" или "1"


В Мультитрониксе также :
neprezent писал(а):

В МК Мультитроникс есть провод, который подцепляем к проводу MUTE на магнитоле. Когда МК что-то хочет сказать звук на магнитоле вырубается...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы